Electronic Bicycle Bike Alarm LED Loud Bell w/ Battery

Сигнал для велосипеда.

Фото

Заказал 3 штуки-для себя и друзей. Пришли все в пакетиках полиэтиленовых. Все пришлось разбирать и пропаивать т.к. собраны холодной пайкой.
Питаются от 2-х ААА батареек. Батарейки садятся плотно. Даже приходится применять инструмент чтобы их достать. Корпус сделан качественно. Не скрепит. Звук довольно громкий. В качестве источника звука стоит пьезоэлемент. Не герметичен, поэтому устанавливать надо слегка наклопив, чтобы в раструб спереди не попадала вода. Хотя если и намокнет, думаю не сгорит.
  • t0kashi
  • 12 сентября 2011, 08:41
На форуме появился раздел, про допиливание китай-товаров. Вот туда можно подробные фотки и результат пайки.
  • bes24
  • 12 сентября 2011, 10:22
а видео нет случаем, как звучит то?
  • salex111
  • 12 сентября 2011, 11:16
На DX есть такой же сигнал, там есть видео. Звук писклявый и довольно громкий.
Я такую штуку малому тоже купил, но не разбирал, работает 2 месяца.
  • 07 мая 2013, 22:28
Интересует, вы его разбирали или нет?
Мне сегодня пришел, не рабочий. ставлю батарейки — контакты начинают нагреваться. Разобрал, и увидел, что там, где написано C1 вообще отсутствует конденсатор.
  • 12 мая 2013, 17:46
Я ж в описании написал что пропаивал-значит разбирал :-). Не пропаяны были транзисторы. А вот на счет конденсатора-не знаю, давно это было. Батарейки с тех пор не менял, работает и по сей день.
  • 12 мая 2013, 20:10
Да, сразу не заметил, что вы разбирали. У меня вроде припаяно все хорошо, но не работает. Думаете это из-за качества пайки или из-за отсутствие конденсатора C1?
  • 13 мая 2013, 00:36
Под увеличительным просмотри пайку, стразу можно и не заметить трещины. У меня плата немного другая (по памяти).
  • 25 мая 2013, 05:07
Спасибо, трещин не заметил. Зачистил контакты для батареек, приложил к контактам фольгу и все заработало.
  • Apxun
  • 12 мая 2014, 13:36
Работают ли еще девайсы у владельцев, все довольны?

Вопрос:
— тугая ли «кнопка» данного сигнала? (хочу такой ребенку на велик прикупить)
  • 29 июня 2014, 17:06
Да, работает, стоит еще старая батарейка — не менял, даже зимой в гараже оставлял. Кнопка мягкая, широкая.