Нож сомелье или просто удобный штопор.

Приветствую!
Переставляю вам небольшой обзор полезного девайса — ножа сомелье.
Сабж был куплен давно, но был позабыт в ящике стола. Недавно я о нем все же вспомнил и затестил — могу сказать что зря он провел столько времени безо всякой пользы)) Штопор весьма удобный. Подробности и немного фото далее.

Пришел он ко мне в скромном пакетике

без пакета
здесь можно заметить открывашку для обычных крышек (пивных например)

в руке

штопор

пластиковая вставка для жесткости ручки

нож

у всех элементов есть ограниченная свобода движения

Процесс

срезаем ножом верхнюю часть колпачка (или вообще весь, как удобнее)

потом вкручиваем штопор по центру до первой ступени

вытягиваем и ставим на вторую ступень

И вытаскиваем полностью.

Фоток процесса немного — на меня и так странно смотрели пока я фотал бутылку)))

В общем очень удобная штука — можно тихо и аккуратно открывать бутылки. Протестировал на двух пробках, пользоваться очень удобно.
Спасибо за внимание!

з.ы.
заметил что моего лота нет в наличии, но он есть под другим sku и чуть дороже
www.focalprice.com/HJH12X/Stylish_MultiFunctional_Bottle_Opener_Knife.html
это если вдруг кто решит брать именно на фокале.
  • 25 ноября 2013, 14:56
покупал такой же, только немного другой цвет ручки. Как-то попалась бутылка вина о которую погнулось жало(не завиточки). Вообще, самый удобный штопор! После приобретения его никакими другими не пользуюсь.
  • Lubimiy
  • 25 ноября 2013, 14:56
Странно, ни одна фотография у меня не открылась, кроме текста ничего в этом обзоре не «вижу», в других нормально.
  • 25 ноября 2013, 14:59
Сейчас первая фотка видна? Если да, то значит у вас фотохостинг мой не грузится.
  • Lubimiy
  • 25 ноября 2013, 15:14
вот сейчас все увидел, Благодарю!
  • 25 ноября 2013, 15:04
фотки видны.
  • 25 ноября 2013, 15:06
Залил все фотки на муську
  • 25 ноября 2013, 15:11
изначально было красивее, жаль что не у всех видно )
  • 25 ноября 2013, 15:13
Они кликабельные, но да, первый вариант мне тоже больше нравился — не люблю жать на фотки.
www.fasttech.com/products/1522104 — таки дешевле
  • 25 ноября 2013, 14:57
Таки да)) Я его уже больше года назад покупал.
Дорого!
Вот за 1.98$ минус купон на 10%

P.s. не увидел, что товарищ ниже написал про Бик.
  • slovo
  • 25 ноября 2013, 14:57
Ещё эта штука имеет название НАРЗАННИК
  • 25 ноября 2013, 15:02
впервые слышу.
Тем не менее, так оно и есть.
поверьте, это так и называется — нож сомелье. а уж местечковые названия — может каждый себе придумать сам.
А так попробовать не сподобились?
Пробовал. И в отличие от вас не только сравнил цифры:

Результатов: примерно 53 000 (0,13 сек.)
Результатов: примерно 18 000 (0,23 сек.)

Но и присмотрелся к содержанию поисковой выдачи.
  • Dim2312
  • 25 ноября 2013, 15:37
А как вам такой штопор? :)
www.youtube.com/watch?v=ABUnTYod_BI
А для меня очень удобен для открывания бутылок электроштопор sititek e-wine. С ним вообще никаких проблем и заморочек, у нас на работе все женщины спокойно открывают.
  • Sany
  • 25 ноября 2013, 16:19
www.buyincoins.com/item/3213.html На Бике — 1,98
  • 2000VVV
  • 25 ноября 2013, 17:10
брал таких пять штук, ввиду того что не пьем вотку, а исключительно ВИНО… и портвейн (Португальский только)))
классический прибор Сомелье. добавить нечего.
  • MIK
  • 25 ноября 2013, 17:28
Сейчас в АТБ такой идет в комплекте с самым дешевым коньяком ($4.75) — открыл, не понял к чему там микроножик и ступенечки, кинул в стол ) Спасибо, будем знать! ЗЫ Не ожидал что он столько стоит, думал, полдоллара где-то
  • DAST
  • 25 ноября 2013, 21:26
Чуть-чуть не успел. Почти специально в магазин съездил.
Вот так выглядит бутылочка:

Ну и сама открывашка:

Как говорится: «Зачем платить больше!»
  • 25 ноября 2013, 22:26
Да за пять баксов я бы сейчас сам пошел и купил!
  • str
  • 25 ноября 2013, 17:59
точно такой покупал на местном рынке примерно за 2 доллара.
Повторюсь — в Икее — честная нержа по кругу стоила 100 рублей. О… уже 129. Правда у меня нет надписи про маде ин тайвань, хоть покупал в той же самой икее. Штопор и нож — жестко подпружинены. Причем нож фиксируется зачем-то в трех положениях. На удивление — вещичку просто приятно взять в руки. И да — я осознаю, на каком именно сайте я комментирую.
  • Sheldor
  • 25 ноября 2013, 21:24
брал такие на ибее за доллар с чем-то. было дело, много новых продавцов-клонов выкладывали такую мелочь по аукционам от 0.99.
есть один минус. когда тянешь второй ступенью, иногда скалывается внутренний край стекла горлышка. не очень то приятна перспектива пить вино со стеклом.: ( с первой ступенью такого не происходит. там немного под разным углом ступени упираются. первая перпендикулярно, вторая слегка с завалом внутрь.
в принципе второй ступенью пользоваться не обязательно.
ну еще качество в целом от силы на 2 бакса. прибор не на пол жизни явно, и на подарок не годится.
  • zebroza
  • 26 ноября 2013, 00:49
Паршивенький, китайский «ножичек сомелье», у самого такой есть. Кривенький, косонький, с тупым лезвием ножа для обрезки капсулы. Да и покрытие штопора вряд ли тефлон, как у его нормальных собратьев. Тем не менее открыть бутылку вина им можно. Можно брать с собой на природу, без сожаления его там потерять.
Для дома имеет смысл взять что-нибудь поприличнее, например такой:
ebay.com/itm/221172021690
  • 2000VVV
  • 26 ноября 2013, 01:11
когда ВДРУГ не оказывается под рукой штопора… предвкушение удовольствия превращается в пытку… пускай будет десяток паршивых, по всем углам, но они будут, чем искать шуруп и плоскогубцы для откупоривания бутылки, или пропихивать пробку внутрь…
  • POV
  • 26 ноября 2013, 09:52
Чё-то дорого. Я в России за 60 рублей купил. В обычном… промтоварном что-ли… магазине.