Portable Digital Pocket Scale - 500g/0.1g (2*AAA)

Отличные карманные весы. Компактные, с пластиковой прозрачной защитной крышкой. Максимальный вес, 500гр, заявленная точность 0,1грама была подтвержденна полевыми испытаниями(100гр гирькой). Есть приятная синяя подсветка, возможность учитывать тару, батарейки в комплекте. Судя по отзывам на ДХ, нет возможности откалибровать 100 граммовой гирькой(которую заказать можно), а только весом 0,5кг(такой не нашел).

Всегда ношу с собой в сумке, очень удобно, всячески рекомендую.

Кликни меня!
Реферал-ссылка: dx.com/?Utm_rid=39944005&Utm_source=affiliate
Планирую купить +4 Добавить в избранное +3
  • t0kashi
  • 12 сентября 2011, 18:15
Интрига дня: зачем могут пригодиться весы в сумке????
  • 12 сентября 2011, 18:18
Если питаться по каллориям, то это дает возможность в любом месте взесить продукт, готовое блюдо и т.п, поэтому и максимальный вес в 500гр гораздо предпочтительней, 200гр у большинства компактных весов.
  • tbnk
  • 12 сентября 2011, 18:27
Есть и на 1 кг, и даже дешевле (скидка 15%).
Только мой экземпляр батарейки быстро потребляет, на 4 месяца максимум хватит.
  • 13 сентября 2011, 11:37
Если бы тогда увидел на 1кг, то конечно бы заказал такие, частенько 500гр маловато и приходится в два захода взвешивать.
  • Zloft
  • 12 сентября 2011, 18:19
вспоминается сюжет одной юмористической программы по мотивам рекламы.
— скажите точно сколько вешать в граммах
— да к чему такая точность?
— дамочка, это же героин!
  • tbnk
  • 12 сентября 2011, 18:34
На большинстве весов площадка с пачку сигарет и меньше.
Сами весы часто замаскированы: раз, два
Это какая же маленькая должна быть порция еды и зачем ее мерять до 0.1 — 0.01 грамма? Это жжж явно неспроста © Пух :)
  • 13 сентября 2011, 11:40
Да тут дело не в точности, а просто в наличии компактных весов для возможности взвешивания каких-то определенных продуктов, а взвешиваются они в таре(пластиковый лоток или тарелка) и поэтому площадки достаточно.

Вообще компактные весы с высокой точностью чаще всего берут для взвешивания пороха, дроби.
  • igor_a90
  • 20 декабря 2011, 16:31
вот-вот! я как раз хочу себе такие взять для точного отмеривания ингредиентов пиротехики… а то по объему и по весу пропорции не совсем те получаются, а указывают в большинстве случаев по весу
  • blazzy
  • 21 сентября 2011, 14:51
мож драг-дилеру подойдёт? )))
  • t0kashi
  • 12 сентября 2011, 18:40
DrugDealerExtreme.com — вот где должны продаваться эти весы))) Название сайта выдумал, в природе такого не существует.
  • loly
  • 12 сентября 2011, 19:17
купите 5 гирек и будет вам 500:)

а вообще у гирек тоже погрешность есть :)
  • 12 сентября 2011, 23:02
Гирьку тоже замерял, только на ювелирных весах.
  • comatoz
  • 13 сентября 2011, 10:46
Автор обзора палится… :) Но я, пожалуй, плюсану обзор — сабж в некоторых ситуациях может оказаться весьма полезным (это я щаз про калории, естественно :))
  • 13 сентября 2011, 11:35
Про «палится» не понял.
  • comatoz
  • 13 сентября 2011, 11:46
Расценивайте это как неудавшуюся шутку на тему «DrugDealerExtreme.com». Обидеть ни в коем случае не хотел. Извиняйте, если что…
  • klizma
  • 20 сентября 2011, 14:29
Гы.ник сам себя спалил.
Нормальный человек который употребляет не КОГДА не будит на этом заострять внимание окружаемых.
  • zhigul
  • 22 сентября 2011, 11:13