Virtual 5.1-Surround USB 2.0 External Sound Card

Два года капал слюнями на ДХ, потом не удержался и заказал вот этот забавный девайс. В магазинах моего города(Барнаул) цена на почти такую же звуковую карту — 990р.

Собственно агрегат пришел через 20 дней, в стандартном для ДХ желтом бумажном пакете «пупырками» внутрь + собственная упаковка в виде небольшого пакетика с защелкой сверху. Вобщем убожество ещё то. Однако несмотря на такую упаковку, устройство сразу после подключения к ноутбуку с ХР нашло для себя драйвера, установилось, поморгало лампочкой, типа: «Давай уже, подключай наушники!».
Недостаток у этого девайса всего один — после окончания проигрывания звука(например очистка корзины), наушники шипят еще 1-2 секунды, и только потом создают тишину. Так как я не меломан, и не ценитель качественного звука, то и качество звука в данном устройстве меня полностью удовлетворяет.
Долго думал о назначении и придумал: на внутреннюю звуковуху можно выводить весь звук с компа, фильмы и всё такое, а к внешней звуковой можно подключить колонки на кухне и выводить на них онлайн-радио для жены. Как-то так.
  • Zloft
  • 12 сентября 2011, 19:27
а еще удобно подрубить к ней гарнитуру и не париться с переключением шнурков, когда по скайпу приспичит поговорить. ;)
о, спасибо, а я голову ломал как не путаться в шнурах :D держи плюсъ
  • 12 сентября 2011, 19:43
Это кстати в тему того как сделать из наушников или микрофона, USB-наушники или USB-микрофон.
  • 12 сентября 2011, 19:40
И то верно! А началось всё с того, что я захотел себе радио в ванную)))
  • Bacchus
  • 12 сентября 2011, 19:44
Покупал такую для планшета, у которого не было разъемов звуковухи, чтобы подрубить его в машине. Пока оно пришло — планшет сдох :-)
  • Sonny
  • 12 сентября 2011, 20:39
Я может чего-то не понимаю, но где в этом агрегате 5,1??? И чем он отличается от этих
mysku.club/blog/tinydeal/1111.html
mysku.club/blog/dealextreme/449.html
  • 13 сентября 2011, 05:11
отличается от вышеописанных цветом и ценой
  • rm_
  • 12 сентября 2011, 21:46
Хреновое качество звука у таких, как на воспроизведение так и на запись.
Впрочем наверное цену свою оправдывают.
А если хотите звук получше, берите такой девайс: www.buyincoins.com/details/usb-6-channel-5-1-external-optical-audio-sound-card-spdif-product-68.html
  • Lerius
  • 13 сентября 2011, 01:29
брал такие на ебее по доллару.
  • vismyk
  • 13 сентября 2011, 07:17
Если не секрет, где такие в Барнауле по 990 продают? В ДНС за 900 Creative есть, на качество никто не жалуется, чсх. ;) Хотя, разница в цене впечатляющая, конечно. Сам даже подумываю заказать что-то подобное на всякий случай, места не пролежит. ;)
  • 13 сентября 2011, 07:22
Когда я в ДНСе последний раз смотрел там Этот креатив по 990 был.
  • vismyk
  • 13 сентября 2011, 08:14
Видать там тоже этот ресурс читают и ценник двигают. ;)
  • 3Dge
  • 13 сентября 2011, 16:34
Забавно пишете — «Два года капал слюнями на ДХ» — приблуда за 2 бакса. Она либо нужна, либо нет. Я ДХ хотел тоже только 7-канальную звуковуху, но понял что будет всё равно пылится в углу.
  • 13 сентября 2011, 23:32
Учитывая российский менталитет с присущими ему разводами и лохотонами, 100%-ю предоплату, и возню с карточками и пайпалками — было ссыкотно и лениво одновременно. В большинстве случаев именно это отпугивает 90% попавших на подобные сайты.
  • 3Dge
  • 14 сентября 2011, 12:55
Согласен, я тоже не сразу заказывал дорогие вещи. Первая покупка была за 500 рублей.
всего два разъема, не хватает «линии» для полнофункциональной работы с аудиоредакторами.