4 x AA Battery Case Holder (3-Pack) - Кейс (или бокс) для аккумуляторов АА и ААА

Неудобно, когда аккумуляторы болтаются в сумке просто так. И не то, чтобы я опасался замыкания через случайные металлические предметы, но, как-то надоело возится с резинками. Хотел именно закрытые коробочки, а не «патронташ».

Только недавно я начал заказывать товары по интернету. Естественно, сначала заказал мелочовку (эти боксы) чтобы посмотреть, как работает система. Теперь уже подошли и другие товары, часть еще в пути. Но, возвратимся к коробочкам. )

Заказывал на DX, но есть варианты дешевле, например четыре бокса за $1.86. Платим меньше, получаем больше. )

Боксы были упакованы в пакетик, он, в свою очередь, находился в конверте с пупыркой.

Боксы разного цвета, причем, немного отличаются друг од друга размерами. Если в белом аккумы слегка болтаются, то в зеленом сидят нормально. В розовом же, помещаются весьма плотно. Сначала меня это плотность напрягала – не хотел ломать язычки замков, прикладывая большое усилие. Но, со временем привык.

Боксы можно стыковать друг с другом, но для меня это лишнее – теряется автономность, т.к. я использую комплекты из 4 аккумов. Но, может, пригодится тому, кто использует видеосвет, например. Так что эти боковинки были безжалостно отрезаны. Кстати, пластик режется достаточно легко, хотя и с некоторым сопротивлением. Пластик нормальный.

Вот так было.

А так стало.

Аккумуляторы и батарейки можно поместить как АА («пальчиковые»), так и ААА («мизинчиковые»). Других размеров не использую пока, поэтому не могу сказать, для каких еще типов бокс подойдет. Причем, если аккумы АА сидят нормально, то ААА болтаются.

Покупкой я доволен. Думал, докупить еще, но решил переходить на eneloop’ы, которые идут уже в коробочке. Синенькой, красивенькой. )
  • Kornet
  • 03 декабря 2013, 01:28
1,58 $ за 4 бокса ebay.com/itm/281210175623
  • 03 декабря 2013, 01:38
Да, есть дешевле. Я даже нашел и попробовал ссылки вставить, только ни одна, ни другая почему-то не вставились. ( Буду разбираться, что не так сделал.
  • Ektor
  • 03 декабря 2013, 14:16
Заказал. Давно присматривался, но по нормальной цене не попадались.
  • AWALLON
  • 03 декабря 2013, 02:24
Да, у них всегда была красная цена в районе 50 центов/шт.
  • yalexey
  • 03 декабря 2013, 02:57
У голландца по 0.35€
2 года назад я их покупал за 0,99$ за 8 штук!, год назад они стали 0,99 за 4 штуки..., а сейчас цена очень высокая…
Что то не понятное творится у китайцев..., что то дешевеет.., а что то, по не понятным причинам, дорожает…
Надо же цену поднять, чтоб потом на чёрную пятницу скидки по 50% сделать. Всё как у нас! ;)))
  • 04 декабря 2013, 02:42
Я брал еще летом. До обзора руки дошли только сейчас. Это первый, пробный.
Купили бы у nkon и аккумуляторы нормальные (не acme) и футляры к ним — было бы правильнее.
  • 04 декабря 2013, 02:56
Эти аккумы я покупал больше трех лет назад. Тогда я не очень в них разбирался, и выбор был нормальный, учитывая выбор в местных магазинах. При достаточно регулярной работе во вспышках они живы до сих пор. А вот комплект самсунгов, купленный немного позже, около года назад сдох.
Как я писАл выше, решил переходить на eneloop'ы. C кейсами. Но пока не заказывал — НГ, другие расходы. ))
Только что почтальон принесла три таких коробочки. Доставка в Беларусь заняла всего 24 дня со дня оплаты. Без трек-номера. Цена — по рублику. Ссылочка.
  • 04 декабря 2013, 02:48
Одна коробочка — $1. Доставка еще $1.49, всего получается 2.49 доллара за один кейс. Не вариант.
  • 03 декабря 2013, 15:00
На nkon брал Powerex battery case for 8 AA/AAA batteries по 0.95 — гораздо удобней и красивее. Все такие боксы раздал. Вот только закончились они на nkon… Может, ещё вернутся?
Нашёл ссылку, действительно распроданы — ru.nkon.nl/r-doosje-voor-8-aa-batterijen.html
  • 04 декабря 2013, 02:58
Красивее и дешевле — да. Но мне удобнее именно по 4 штуки. Мобильнее, и легче отслеживать отработанные.
  • 04 декабря 2013, 09:08
Ну дешевле если только до кучи, доставка там небесплатная. Отработанные я просто переворачиваю вниз головой, отслеживать нетрудно. Сейчас под рукой нет их, но выглядят они как-то компактнее — тоньше, Уже. Есть и минус — при падении заполненного сломались защёлки. Обозреваемые должны быть крепче за счёт некоторой дубоватости.
  • 04 декабря 2013, 09:25
Я чередую отработанные — вверх, вниз, вверх, вниз. Отследить их гораздо проще, не надо думать. Если съемка репортажная, там каждая секунда на счету.
  • 04 декабря 2013, 10:47
С чужими привычками даже не бороться, а просто обсуждать глупо. Тем более у меня нет такого напряга. В любом случае с боксами гораздо лучше, чем без них :)
  • 04 декабря 2013, 10:50
Да, с боксами лучше. Про чужие привычки ничего писать не буду. А про свою фишку написал специально — вдруг, кому пригодиться.
  • Alger
  • 05 декабря 2013, 19:00
брал здесь 20 боксов за 6,66$. правда пришли сваленными в кучу в общем пакете, поэтому пошкрябались слегка