(ADATA) 32GB Class 10 TF Storage Card Micro SDHC T Flash Card Micro Secure Digital Memory Card Trans Flash ATF-174318

1. Цена: $26.19 (Купил за 18$)

Для своего видео блога заказал камеру — но вот в данный момент записываю видео на карту 8 Гигабайт. Решил купить нормальную карточку, самое главное большого объёма.
Кто то скажет что можно купить в никсе или в магазине — но я не ищу лёгких путей и решил заказать в Китае.

Опыт заказов карт памяти у меня уже был, но на Али меня просто развели и прислали фэйковую карту. По какой цене я её покупал — уже не вспомню, Там был косяк с объёмом. Если хотите можете глянуть видео!
Фэйковая карта из Aliexpress

Так что я на Али не рискнул покупать больше карту памяти.
Зашёл В Танькин магазин — выбрал карту и давай подсчитывать свои бонусы и скидки — карта на тот момент стоила 23$, и мне удалось скинуть бонусами целых 5$.

Прикинул что такая цена меня более чем устраивает — оплатил!
Карта шла нашей доблестной почтой целых 32 дня (вроде).
Если честно то я очень переживал о качестве карты!

Итак карта пришла:
Фото

Обычная упаковка, нет в комплекте переходника, хотя такой и заказывал!
На вид самая обыкновенная карта!

Видео распаковки:
Распаковка посылки с картой памяти

Видео тестирования:
Полное тестирование карты памяти

Итак — карта пришла честная! Скорость записи достаточный что бы записывать видео в FullHD разрешении с хорошим битрейтом!
Я доволен — на тот момент я сэкономил порядка 250-300 рублей!
  • forevo
  • 03 декабря 2013, 10:09
ЧЕСТНО говоря, у нас за 580р юсб продаются на 32гБ, а микроСД 700р. рисковать из-за 100рублей я бы не стал. я правда в городе живу и у нас с этим проблем нет (конкуренция делает свое дело)
  • idro
  • 03 декабря 2013, 10:18
Странно, мне наоборот нравиться покупать рискованные вещи на Али. Диспут у него лучше организован, чем на PayPal
  • 03 декабря 2013, 10:25
  • idro
  • 03 декабря 2013, 10:52
А как на амазоне диспут организован?
  • 03 декабря 2013, 11:15
Иначе. Просто пишете в саппорт или чат
  • stinki
  • 03 декабря 2013, 11:12
Доставка от $35 (1160 р.) бесплатная.
Ship your items to a single U.S. address in one of the 50 states. Как бы намекает… Ради интереса кинул 2 карты в корзину на 46 долларов. За доставку в Россию 22.30 просит амазон
  • 03 декабря 2013, 11:20
Действительно.
  • vadimpl
  • 03 декабря 2013, 10:52
Вообще говоря, полная проверка флешек с Али должна проводится автоматом сразу при получении, тогда не будет плачей Ярославны по поводы фейка. У меня уже целая коробочка таких со 100% рефандом (всё пытаюсь сыграть в рулетку — а вдруг попадутся честные 64 ГБ :); но пару дней назад не выдержал, купил в B&H за $30, кинул в шопфановскую посылку жены). Единственный минус — деньги замораживаются месяца на два.
Прошу прощения. Как думаете что можно рассчитывать от этого лота? Или опять как всегда 4-8Гб вместо 64 с полным рефандом :) https://aliexpress.com/item/item/Waterproof-Full-Capacity-Transcend-SDHC-Class-10-C10-SD-Memory-Card-8GB-16GB-32GB-64GB/1454924596.html
  • vadimpl
  • 04 декабря 2013, 15:58
Не знаю — SD давно не покупал.
Посмотрите для ориентировки, сколько сейчас такие стоят на распродажах в Штатах — получите примерную реальную стоимость. Если с Али будет раза в 2 дешевле — скорее всего, фейк.
  • zk9663
  • 03 декабря 2013, 12:22
к сожалению видео распаковки/тестирования посмотреть не могу (не доступно для моей страны).
Хочу спросить- какова всё-таки скорость записи/чтения?
  • metal
  • 03 декабря 2013, 20:30
вотэто жесть… видео ТЕСТИРОВАНИЯ ФЛЕШКИ… простите, но ЗАЧЕМ?!
Достаточно выложить скрины результатов тестирования, имхо.
  • Lerius
  • 04 декабря 2013, 00:45
а это такие видео-обзорщики ютобовские суровые. особенно умиляет, с каким рвением они каждый раз снимают видео с распаковкой очередного хлама с одинаковой упаковкой с кетая.
  • ROMAN81
  • 04 декабря 2013, 03:40
видео ТЕСТИРОВАНИЯ ФЛЕШКИ… простите, но ЗАЧЕМ?!
Видео видимо снималось на случай диспута, в обзоре конечно ему не место, достаточно скрина теста. Хотя и для диспута скрина достаточно.
  • arhimed
  • 05 декабря 2013, 22:18
пожалуйста поясните как правильно и беспроигрышно доказать на Али что продавец прислал мошейнические флешки 8Гб вместо заявленных 64Гб. что и какие файлы приложить.
The media is likely to be defective.
7.4 GByte OK (15647063 sectors)
55.0 GByte DATA LOST (115394217 sectors)
Details:20.6 GByte overwritten (43272831 sectors)
0 KByte slightly changed (< 8 bit/sector, 0 sectors)
34.3 GByte corrupted (72121386 sectors)
1.5 KByte aliased memory (3 sectors)
First error at offset: 0x00000001dd82ae00
Reading speed: 14.8 MByte/s
H2testw v1.4
  • borec
  • 06 декабря 2013, 22:39
От подушек приходит сильный химический запах. Я думаю, что это небезопасно связаться никому, особенно детям. Кроме того, прямое назначение подушках, по крайней мере, положить на голову и закрыла лицо. вы пробовали мыть бензин или ацетон полоскать рот?
SanDisk 160грн=20 USD в оффлайне. Зачем платить больше?!!!