HiSiKi G2 Smartphone 4.0 Inch IPS Screen Android 4.1 MTK6577 Dual Core 3G GPS- White

Впечатления от Хисики Жэ-2. В целом — могло быть и хуже, но с пивом потянет.

Покупка получилась спонтанной и немного паникерской. Хотел дочери заказать Haier W718. И так как опыт еще не великий в шопинге на просторах, то найдя его на сайте Панды сразу закинул денег, даже не через палку, а напрямую. Чуть отдышавшись, заметил, что товар не в стоке. Начал читать форумы про Панду и запаниковал. Люди говорят, если нет в стоке, то будут мурыжить долго и нудно с возвратом средст, потому как в наличии может и не появится. В результате в панике и заказал этот Хисики. Плюс еще думал что моя карта Кукурузы не позволяет делать возврат, но и тут я ошибался. Да, и Хаир потом появился, я его дочери и заказал, водостойкий все же — аргумент. Но речь тут о Хисики.
Пока апарат был в пути решил «подготовиться». В интернете мало информации по нему, учитывая что я только размеры искал дня 2, нашел на каком-то китайском сайте. Кстати там и название его совсем другое. Как то так вроде: Xya Shiji G2. Но полная идентичность. Теперь уже можно говорить что телефон разошелся по миру, и даже ROM для флештула можно найти. Я со своего тоже скинул, но что-то обратно он у меня криво встает, или просто мои познания в этом еще малы, руки кривоваты…
Так. Теперь впечатления с картинками.
Корпус пластиковый полностью. Даже стекло экрана кажется. Царапать не пробовал, пленку сразу наклеил, но по краям по периметру не прилегает плотно. Будто кривизна самого «стекла» имеется, не думаю чтоб у нормального стекла такое было.
Экран точно IPS, углы приличные, яркость с запасом, я пользую на минимуме всегда.

Крышка задняя плотно сидит, не люфтит ничего, отковыривается с трудом. При отковыривании пользуюсь китайским «спец-инструментом», пластиковые такие, синенькие обычно. Так вот с угла, где начинать надо отковыривать, уже пооблез «хром».
Задняя часть выглядит так:

Аккумулятор поближе:

1500 мА там и не пахнет конечно, но на мои запросы хватает с головой, я мало звоню.

Звук в телефоне хороший, громкости хватает. Вызывной динамик ниже среднего качества. Причем когда задняя крышка снята, то уши сворачиваются в тряпочку. С поставленной чуть лучше звук, видимо выступает как резонатор. Ну да я по нему слушать классику не планирую. Радио принимает очень хорошо. Родные наушники сразу в топку…
Блютуз — нареканий нет. Wi-Fi ловит просто отлично. По сравнению со всеми девайсами в семье(Lenovo A660, Jiayu G2s, Cube U25GT, Ainol Mars) лучше всех ловит.
Камеры… про них лучше молчать. Вспышка это да, очень хорошая, вот фото в полной темноте делал:
Только с фокусировкой помучался, раза с 5-го получилось более-менее четкое. Автофокус тормозной и глючный. Но текст запечатлеть — без проблем.
GPS работает. Не знаю отлично или нет, сильно не увлекался этим делом. Спутники ловил из квартиры у окна, 4-5 штук в работе, что на юг в окно смотреть, что на север. А вот компас полностью не рабочий у меня. Датчик как с ума сошел. То ли брак сборки, то ли программное что-то. Показания вот:
Другой телефон показывает напряженность поля в районе 20-25, а этот «пляшет» от 50 до 150…

Да, кнопочки скромные, но вполне удобные, не выпирают сильно и не слишком глубоко посажены, по мне, самый раз.

Ну раз плавно перешли к скриншотам, то вот такие имеются:
тест

Резюме: как телефон-звонилка работает, правда с глюками, но это может я еще его мучаю… В инет выйти почитать-поглядеть тоже можно. В простенькие игрушки потянет, хотя я не студент, чтоб в транспорте время убивать, мне не надо. Но рекомендовать к покупке не буду. Благо есть куча моделей понадежнее и популярнее.
котиков дома нет
вот вам на выбор, что сумел найти из животин(дети не в счет):
Планирую купить 0 Добавить в избранное +15 +23
  • Olegin
  • 10 декабря 2013, 09:15
железо-то какое? :)
в заголовке написано — MTK6577, IPS
  • Olegin
  • 10 декабря 2013, 12:36
ух… спасибо :) заголовки отвык читать… китайская привычка
  • REMember
  • 10 декабря 2013, 19:02
А я еще научился видеть фотографии одежды с сайтов в разрезе «ожидание»/«реальность»

смотришь на фотки продавца и уже представляешь как это будет выглядеть в реальности
  • root
  • 10 декабря 2013, 09:30
Откуда там железо — один пластик! :)
а болты? в смысле шурупы %)
  • Zloi
  • 10 декабря 2013, 10:40
Нормальный телефон за такие деньги.
  • Shadow
  • 10 декабря 2013, 13:51
Мои впечатления.
Сам держал в руках с неделю. Потом передал товарищу, у него телефон выдержал две недели активной эксплуатации.

По результатам: корпус не обеспечивает достаточной жёсткости, особенно на скручивание, даже лёгкое, если просто прижат в кармане — отходит экран, чёрный экран, и далее только ребут через батарейку. Причём очень интересно, если играет музыка — то играет и с чёрным экраном, но на внешние раздражители не реагирует, ни тач, ни кнопки, ни выключение. Только батарейку выдёргивать.
В итоге отвалился шлейф динамиков (виден через дырочку чуть ниже и левее симки). Непропай, видимо косяк конкретного экземпляра, так что телефон — шо Верту — ручной сборки.
Шлейф припаял напрямую к плате, а телефон скинул нафик по себестоимости.

Сам по себе аппарат интересный за свою цену. Весь день с утра до вечера в инете живёт спокойно. В режиме ожидания 7-9 дней.
Как ни странно, весь вид портит только хромированая рамка. Уж очень дешмански выглядит.

Пока не вылезли косяки — заказал сдуру ещё один. Жёлтенький, на али, по 76 баксов и ещё 4 или 5 баксов купон (или скидка). Посмотрим что придёт в этот раз.
  • 11 декабря 2013, 07:35
компас нормально работал?
  • Shadow
  • 11 декабря 2013, 15:15
Не могу ответить.
Случайно включил, стрелка завертелась, он предложил куда-то шагать с вытянутыми руками и был послан на... выключен: о)
  • 12 декабря 2013, 09:07
по возможности прошу проверить, интересно же все таки…
  • Voodka
  • 10 декабря 2013, 14:44
могло быть и хуже, но с пивом потянет.
не дай бог пиво кончится
  • dts
  • 10 декабря 2013, 17:08
с такой бы диагональю нормального качества телефон, вроде xiaomi
  • wosasew
  • 10 декабря 2013, 22:13
ZTE Nubia
  • dts
  • 10 декабря 2013, 22:47
увы, лопата
  • Syncaine
  • 10 декабря 2013, 22:17
Ну нормальный смарт опоздавший года на 2 по железу, лучше б был Haier, реально гораздо лучше.
  • 11 декабря 2013, 07:34
на Haier W718 последней версии тоже че-то ругаются, говорят экран никакой…
  • borec
  • 10 декабря 2013, 23:31
ОФФ. Панда нормально берет (здоровое такое желание продать все — даже то, чего нет на складе), но и отдает быстро и без проблем.