JBM MJ9013 Perfectfit Precise Sound In-Ear Headphone with Microphone for Smartphone MP3 and PC(Red+Black)

Обзор наушников(гарнитуры), естественно китайских, китайского бренда JBM
(немного этот «бренд» ассоциируется с американским производителем наушников и прочей аудиотехники JBL...).
Приехали в достаточно массивной коробочке с магнитным креплением, из плотного картона (но коробку на почте все-таки раздавили).

В комплекте присутствовало:
Наушники
Чехол
Прищепка
3 доп комплекта резинок
Переходник для использования с компьютером
Непонятный диск с неизвестным содержанием (может даже и драйвера на нем, сумрачного китайского гения сложно понять), дисковода не имеется, проверить не могу
Ну и конечно инструкция.

Заявленные характеристики на сайте:
— Impedance 32 ohms
— Sensitivity 118db
— Frequency Response 6-23500Hz

Корпус наушников сделан большей частью из алюминия, но с элементами плпстмассы. Провод иногда норовит запктаться, несмотря на то что он плоский (ходят слухи что плоские провода не путаются). При температуре -15 провод не задубел.
По звучанию наушники понравились, преобладания какого-то диапазона частот не замечено, низких как и высоких ровно столько сколько надо. Вобщем звук достаточно сбалансированный, непомнил мне звучание Bose in-ear. Слушаю с Sansa clip+, несмотря на импеданс 32ома громкости хватает.

Кстати распайка на гарнитуре расчитана под айфон и др совместимые телефоны, с нокией работать нормально не будет.

Как итог. В наушниках главное это звук, и я полностью им доволен, не жалею о покупке ни капли. И я смело могу порекомендовать их всем, у кого бюджет ограничен 400-500 рублями.
Может лишь кому-то будет минусом импеданс 32ома.
4,5/5
  • Zloi
  • 10 декабря 2013, 21:04
На диске видимо продукция китайской музыкальной индустрии.
стихи Киркорова на китайском :-) найдите Плиз дисковод. Яж теперь спать не смогу.
  • Romirio
  • 11 декабря 2013, 18:10
Взял на время дисковод, после 10 минут шуршания намертво повис проводник windows, может дисковод не очень исправен)
  • weber
  • 10 декабря 2013, 22:36
покупал наушники awei с аналогичным кабелем-лапшой.
итог: проходил 2 недели, провод преломился у штекера и отказал один наушник. звук был так себе, если уж быть честным.

до этого лет 5-6 покупал бюджетные панасоники HJE от 10 до 20$(хватает примерно на год).
после поломки также их купил, решил не экспериментировать.
это я к чему, тьфу-тьфу-тьфу конечно, но если что — посмотрите в их сторону.
иногда сэкономленные ~2-3 бакса не стоят месяца ожиданий.
У меня чуток другая модель этой же фирмы. Очень доволен, хотя к звуку придирчив. Уверен, эти тоже окажутся на высоте.
  • wakh
  • 11 декабря 2013, 15:25
в наушниках главное
1. звук
2. качество, а точнее долговечность.
остальное может быть важно, но порой более субъективно
хотелось бы узнать что со 2м пунктом, после хотябы полугода ктивнойго использования, то что я брал с китай-шопов, было полный шлак.
в отличие от мп4найшн, тоже по-сути китайшоп, но у них качество все 146%