Мобильная настольная лампа со встроенным аккумулятором

Предлагаю Вашему вниманию обзор настольной лампы со встроенным аккумулятором купленной в магазине TinyDeal.
Кому интересно — добро пожаловать…

Лампа находилась в картонной коробке, на коробке напечатана краткая инструкция к эксплуатации и схематичные рисунки.

Инструкция + рисунок

Общий вид и размеры:

В коробке находились — лампа (24 светодиода) и сетевой шнур с «буржуйской» вилкой.

Заряжать здесь:

Высота и др.

«Айфоноподобие». Выключатель имеет три режима — 8 светодиодов,24 светодиода и выкл.

Сзади имеются противоскользящие накладки. Стоит очень уверенно.

В «боевом» положении:

Собрана качественно. Регулируется вверх-вниз с небольшим усилием.

Свет лампы, Снято в темноте (монитор в качестве подсветки).

8 светодиодов

24 светодиода

В плафоне 24 светодиода закрытых прозрачным пластиком

Производителем заявлен встроенный аккумулятор емкостью 1000 mah и до 500 циклов зарядки. Лампа куплена не для себя, следовательно, разборки не будет. Пришла заряженной.

Вердикт — неплохая настольная лампа со встроенным аккумулятором. Главное достоинство — мобильность. Можно легко перенести в любое место. Не «привязана» к розетке.

Плюс +
1. Качественная сборка
2. Наличие встроенного аккумулятора
3. Два режима освещения
4. Хорошая устойчивость, качественные шарниры
5. Мобильность

Минус-
1. «Айфоноподобие» (кому как)

К покупке рекомендую…
  • mugafin
  • 17 декабря 2013, 16:28
покупал такой для кемпинга, не обратил внимание на вилку, думал буду заряжать от павэрбэнка, но и такого варианта хватает, если на одну ночёвку. Погода была не очень, иногда накрапывал дождь, поэтому застолье было под белым шатром, я подвесил эту лампу под купол — сета было предостаточно и хватило на всю ночь.
Рекомендую. На первом режиме светит больше суток. Жена использовала как мобильный ночник, если надо переодеть ребёнка.
  • 17 декабря 2013, 17:03
Вы разбирали её? Интересует качество контроллера заряда/разряда и используемые батареи.
Написано, что покупалось не для себя, следовательно, разбора не будет
  • 17 декабря 2013, 17:11
А я не Вас и спрашиваю.
  • 17 декабря 2013, 17:16
Я разбирал, нет там ничего кроме простого зарядного на одном транзисторе, аккумулятор не разборный, без опознавательных знаков и надписей
  • 17 декабря 2013, 19:43
Благодарю. Очевидно, этим и вызвана гибель батареи, как пишут ниже.
Удобная вещь как для дома, так и вне. Но больше для дома. Когда то обозревал подобную, та больше приспособлена к туризму, по габаритам, внешнему питанию, креплению…
  • 17 декабря 2013, 16:58
год назад купил такой же, постепенно(в течение 2 месяцев ) аккумулятор потерял свою емкость и лампа стала работать только от сети потом постепенно стали выходить из строя диоды сейчас осталось 11 из 24. Потом сдох и аккумулятор, подключил другой аккумулятор, пока светит как ночник.Вообщем в течении полугода он практически «умер»
  • dima-m-v
  • 18 декабря 2013, 00:56
А не подскажете, там литиевый аккумулятор установлен? Ибо помню приобрёл подобный светильник, но моноблочный — для кемпинга, с ручкой для подвешивания. После разбора оказалось, что там зарядное устройство на основе баластного конденсатора и диодного моста+резистор, и… 2х свинчово-кислотных аккумуляторов :-) Прожила недолго :(
  • 18 декабря 2013, 04:42
Да аккумулятор там похоже не литииевый а имеено кислотный потому как была видна пробка резиновая, закрывающая отверстие в корпусе.
Где Вы увидели резиновую пробку? Там нет резиновой пробки.
  • 18 декабря 2013, 11:54
разберите и увидите на аккумуляторе
Пардон. Не разбирал. Снаружи таковых не имеется.
  • X-Alex
  • 17 декабря 2013, 16:58
Вроде в обзоре лампа, а я так и не понял из обзора она ярко светит или нет и с какой настольной лампой(какой мощности) ее можно сравнить
Понятие ярко-не ярко у каждого свои… Представлены фото. Мое субъективное мнение — светит достаточно, чтобы читать…
  • 17 декабря 2013, 17:14
Светит достаточно ярко, использовал для подсветки клавиатуры, писать тоже можно
  • 17 декабря 2013, 19:24
а зачем светить на клавиатуру ??
  • 18 декабря 2013, 04:43
что бы ночью не мешать окружающим спать
  • 18 декабря 2013, 08:12
потрать несколько дней на курс «слепова» набора… и забудь про свет :)
  • 18 декабря 2013, 08:26
не хочу «слепова» набора хочу зрячего, в моем возрасте это не слишком хорошо
  • 18 декабря 2013, 12:23
ошибаешься
  • X-Alex
  • 17 декабря 2013, 21:00
Понятие ярко-не ярко у каждого свои… Представлены фото.
Поэтому я и спрашиваю какую аналогию визуально можно провести
А про фото, для меня например не очень понятно что там больше стол освещает лампа или монитор (утрирую конечно но все же)
Как настольную лампу для ученика использовать можно? или слабовато?
Да, вполне, можно и писать и читать, освещение достаточное… но свет белый и холодный — это уже кто как привык. Меня, например, холодный свет утомляет…
  • 18 декабря 2013, 04:44
как настольную лампу можно использовать вполне
хороший обзор!
ЗЫ: очень похожа на лампу за $5.52 которую жду с алиэкспресс
  • dim0n849
  • 18 декабря 2013, 07:40
За 5 с небольшим баксов отличная покупка! Жаль нет в продаже уже:(
  • et2000
  • 18 декабря 2013, 08:48
как нет в продаже? вы по ссылке View current product перейдите
  • dim0n849
  • 18 декабря 2013, 08:56
У меня кнопочки Buy now нет!Sorry, this item is no longer available!
Click to view more LED Lighting products
  • Ivancho
  • 18 декабря 2013, 16:27
Ага, и получаем надпись «Sorry, this item is no longer available!», что весьма красноречиво говорит о том, что её всё-таки нет в продаже ))
На тао по ключевым словам "折叠式充电台灯" море подобных ламп. Я купил «детского» вида за $4, жду когда приедет.
  • demi4
  • 22 декабря 2013, 08:33
вчера на рынке взял такую за 7баксов))))