0~14mm Steel Hole Saw Installation Kit

Формулировка в названии несказанно забавляет, поэтому этот инсталятор дыр размером от 0(?) до 14 мм в дальнейшем буду называть дыроколом(хотя и это название не совсем правильное).

Длина 130 мм.
Диаметр 18 мм.

Предназначен для создания дыр в пластмассе и дереве. Не рекомендую делать дыры в очень твердых материалах(текстолит), можно погнуть острие. В комментариях предлагают закаливат острие.
Дыры получаются аккуратные, так как он их не прокалывает (хотя может, но не рекомендую так делать), а высверливает.
Сам дырокол очень легкий(похоже на сплав алюминия). Ручка пустотелая. На ручке сделаны очень удобные насечки, обеспечивающий надежный контакт с инструментом.
На мой взгляд вещь удобная и полезная в хозяйстве.
PS. Не понимаю зачем постить фото, подобные сделаным на диле, но почему-то все этого желают:
lh3.googleusercontent.com/-Wk1N2P7qhtw/Tm-t9o6NvPI/AAAAAAAAATI/sXN7_d1pF74/s800/2011-09-14%25252004.23.06.jpg
PPS. Fullmoon подсказал, что правильно этот предмет называть развёртка
Простите у Вас эти девайсы все есть/были?
  • 13 сентября 2011, 23:18
Ни кто ни кого не драл! Решать вам нужны Вам фото в обзоре или не нужны, писать не писать… Люди лишь хотят что бы обзоры были более продуманные а не в виде тех описания.
Если обидел простите.
  • 13 сентября 2011, 23:33
Не вижу смысла дублировать фото с дила, если они соотвествуют действительности.
И отдельно отмечу:
очень сильно достали обзоры, в которых сначал идет долгая прелюдия кто и как склонял автора к покупке, потом про его семейные ценности, потом про состав семьи и тп. В итоге в отчете 2 строки полезной инфы на 50 строк, не имеющего отношения к характеристикам товара, текста.
  • 13 сентября 2011, 23:38
На DX (сам лично попадал неоднократно) злые модераторы не пропускают не угодные фото и отзывы, а тут вроде как у нас независимый блог. Соответственно все ждут независимых обзоров и реальных фотографий.
  • 14 сентября 2011, 00:18
Вы внимательно читали, что я написал? — «Не вижу смысла дублировать фото с дила, если они соотвествуют действительности».
Драть не драли) по моему, вы еще в прошлых постах увидели нотки недовольства вашими опусами. Можно было бы переместить в черновики, подредактировать и получать наверняка ТОЛЬКО положительные отзывы. ИМХО.
  • 13 сентября 2011, 23:20
Интересная штука, если можно сделать фотки в живую. Пока не могу понять нужна ли она мне в той мере, в которой она мне нужна.
  • 13 сентября 2011, 23:21
Ок. сделаю. Отмечу, что можно и без него обойтись. Но с ним становится немного удобнее:)
  • 13 сентября 2011, 23:24
Вот и думаю что вещь нужная в хозяйстве, особенно когда с древесиной имеешь дело.
  • 13 сентября 2011, 23:30
Ура!!! Спасибо! Фотку в тело обзора повесьте.
  • 13 сентября 2011, 23:36
Да смысл? На диле такие же фотки.
Ну мы же читаем не диал а mysku мне для первого мнения и осознания нужно ли мне это удобнее посмотреть на данной странице а не тыкаться на DX.
Ну все равно спасибо. Плюсанул!
  • 14 сентября 2011, 00:21
Я в любом случае иду на сайт магазина.
Плюс 1. можно рядом с линейкой или спичечным коробком (или сигарет)
  • 14 сентября 2011, 00:20
Я ж размеры написал, специально для обзора штангенциркулем померил. А коробок и линейку искать надо.
  • Fullmoon
  • 14 сентября 2011, 00:22
Для справки. Инструмент называется развёртка.
  • 14 сентября 2011, 00:23
Спасибо. сейчас поправлю.
  • vvzvlad
  • 14 сентября 2011, 06:34
Зашел, чтоб оставить этот комментарий
  • vp7
  • 14 сентября 2011, 01:07
Недавно купил такую на DX.
Первое впечатление — неправдоподобно лёгкая, почему-то ожидал получить стальной девайс.
Использовать пока не приходилось, но качество исполнения порадовало.
Рекоммендую.
  • Episcop
  • 14 сентября 2011, 08:21
Дыры простите в заднице))) А это отверстия. Если уж занимаетесь технической стороной, то называйте правильными терминами.
Вот толковый обзор этой вещицы Развертка с Dealextreme
Очень полезная вещь в хозяйстве любого мужчины.
  • Bacchus
  • 14 сентября 2011, 09:43
Настоящий инженер может себе позволить называть отверстия дырами :-)

ЗЫ. Если уж на то пошло, то в заднице тоже вполне себе отверстие :-)
  • Episcop
  • 14 сентября 2011, 10:29
Инженер в разговоре может и то с такими же. В обзоре лучше все таки использовать общепринятые термины))))
з.ы. Глухое отверстие?)))
  • h0kum
  • 14 сентября 2011, 08:48
кончик лучше закалить.
у меня он смялся от производства дырок на текстолите!
  • 14 сентября 2011, 14:50
Для текстолита он явно не подходит.
  • balamut
  • 14 сентября 2011, 09:35
обязательно куплю! пользоваться приходилось до этого только промышленными развертками (в сверлильном станке), а тут такой девайс…
  • nike
  • 14 сентября 2011, 13:20
Хорошая вещь. Отверстия в пластике делает очень аккуратные.
«Дырорез» имя ему))) Хорошая вещь, иногда даже незаменимая.