Network Crimper 100 RJ45 CAT5 MODULAR Cable Tester

Данный набор предназначен для обжимки кабелей.Собственно в него входит все, что нужно.Однако было бы полезно положить туда пару метров кабеля, но почему-то наборов с ним нету.Теперь о качестве…

ТЕСТЕР
Естественно в нем нет никаких крутых примочек, но для того, что бы удостовериться, что в последний момент проводки не перепутались и не пережались подходит.Для него так же есть чехол, сделанный из кожи молодого дермантина.К слову воняет жутко, даже проветривание не решило проблему.Так же у меня торчат нитки, но зажигалка все решила.Кроме теста rj45 он умеет тестировать еще и телефонный кабель.Вообщем вроде нормальная вещь
КЛЕЩИ
Клещи отличные! Пластик приличные, штука которая снимает 'кожух' с кабеля работает нормально, соски жмет тоже хорошо, ну про обрез вообще молчу.Особенно порадовала надпись MADE IN GERMANY)Хитрые китайцы)
Соски
Сами провода держат нормально, жмутся тоже.Однако Держаться в разъеме очень плохо.Но проблема решается следующим образом:
1)Берем канцелярский нож
2)Вставляем его под крепление соска(до максимума)
3)Начинаем у корешка его выгибать
4)???
5)PROFIT!!!
После этих действий держится лучше.Только не сломайте его у основания)
ВЫВОДДанный набор мне понравился, за такую цену вообще отлично(если сравнивать с нашими ценами)
Фото

• Sonny
  • 14 сентября 2011, 02:03
Поржал. Разъем или коннектор, но «сосок» это для меня уже за гранью.
  • 14 сентября 2011, 04:40
Угарные соски)))) 6 лет их обжимаю, первый раз такой термин услышал)
  • 14 сентября 2011, 10:58
Я, как и многие знакомые, называю их «рожами» (от RJ45).
  • 14 сентября 2011, 02:07
Странно, обычно так их так называют? Разве нет? Сейчас фотки будут
  • 14 сентября 2011, 06:42
Местный диалект, видать. ;) Я их «тычкАми» называю. Не сам придумал, а подцепил у кого-то когда-то… А фотка у меня тоже есть: ;) вот
  • punkWJ
  • 14 сентября 2011, 06:54
Этапять! Такой конструкции я ещё не видел))
Глаза вытекли на клаву, кошка убежала в ужасе, в соседней квартире зарыдал младенец…
  • 14 сентября 2011, 10:59
Ужс коннектинг!
  • 14 сентября 2011, 10:19
Да уж! И что работает??? Они ведь не ровно расположены, и вряд ли они попадает в пазы в розетке
  • 14 сентября 2011, 11:10
А я знаю? ;) Картинку в инете нашёл. В розетке как раз не пазы, а упругие проволочные контакты. Пазы с углублёнными ламелями как раз на джеке должны быть, а тут их нет, наоборот выпирающие провода. В общем работоспособность весьма сомнительна. Но если кругом «500 километров тайга, где нет ни жилья ни селений», а сеть нужна, то и такой «джек» выстругаешь и работать заставишь. ;)
  • 14 сентября 2011, 11:17
Один вопрос, откуда в тайге провод? Если там нету «ни жилья, ни селения»?
  • 14 сентября 2011, 11:21
Сейчас уже интернет и в отдалённых деревнях и сёлах бывает, а до ближнего магазина с джеками реально может быть сотня-другая км. Случай, в общем, всякий бывает. ;)
  • 14 сентября 2011, 11:44
Действительно! Даешь везде Wi-Fi! =)
  • 14 сентября 2011, 11:06
Фото из вашего жизненного опыта? Там все контакты на местах — бегал гигабит?
  • 14 сентября 2011, 13:24
Охренеть. Я многое повидал на своей практике, но такое… снимаю шляпу.
  • MuTpu4
  • 14 сентября 2011, 20:36
Повеселился однако.
  • 14 сентября 2011, 04:49
Вот кстати интересный факт: если это всй брать по отдельности на сайте то выйдет на 8 центов меньше)
  • 14 сентября 2011, 06:44
Помимо сосков, хотелось бы отметить что «штука которая снимает 'кожух' с кабеля» — это по-литературному бронерез, а сам «кожух» — это изоляция или броня соответственно
  • 14 сентября 2011, 10:12
Броня — это когда она железная. Пластик — кожух. А вот то что на самих парах — вот это изоляция :)
Говорю как электрик-оператор третьего класса :D
  • 14 сентября 2011, 11:01
Тогда вы должны знать что инструмент для снятия изоляции и зажитного покрытия называется «Стриппер». Я уверен, что вы запамятовали ;-)
  • 14 сентября 2011, 11:17
«Stripper» — это у НИХ. У нас «бронерез». Это как у них «Web site», а у нас «уеб узел», пардон за мой французский. ;)
  • 14 сентября 2011, 11:27
Стриппер — это такая приблуда которая с торца кабеля изоляцию снимает. Та которая режет вкруг двумя лезвиями — это бронерез. Он во всех прайсах и ведомостях так идёт обычно, особенно в электрических конторах где электрики в годах работают. В СССР стрипперов не было :)))
Вообщем шагайте работать на производство, а не 10-15 машин админьте, будете много знать ;)
  • 14 сентября 2011, 11:48
Админство у меня далеко в прошлом, сейчас только дома что-то шаманю.
За предложение на производство, спасибо, но «уж лучше вы к нам» ;-).
  • 14 сентября 2011, 11:25
Kasath, Дорогой друг, вы что за бред пишите? Откройте ПТБЭУ и ПУЭ. Говорю вам как электрик 6 разряда. Кстати, какие нах классы, начальной школы чтоли? :))
Уважаемые сраться не надо пожалуйста.
Умение красиво изложить свою точку зрения, и доказать аргументированно свои познания в профессиональной сфере говорит как раз таки о профессионализме.
  • 14 сентября 2011, 07:01
Я считаю что любой человек должен хорошо разбираться в области своей профессии. А то наплодили монтажников с сосками и тычками, который не знают отличие кабеля от провода и считают многопроводный кабель многожильным. Как с такими работать? Насмотоелся на таких на службе, надоело… Граждане, учите матчасть, а?
  • 14 сентября 2011, 07:14
Полностью согласен!
  • 14 сентября 2011, 07:15
Монтаж не моя профессия, так штаа мне можно и тычкАми обзывать. ;)
  • 14 сентября 2011, 07:24
А в повседневной жизни слова типа «хрень» с успехом заменяют множество специальных терминов. Какой-то умный человек сказал что «Усложнять — просто, сложно упрощать!» ;)
  • 14 сентября 2011, 07:28
Да простым то людям это простительно, я про тех кто этим на хлеб зарабатывает. А таких незнающих очень много.
  • 14 сентября 2011, 07:35
Ну, первый плюсик тебе я поставил, если что. Т.к. я тоже за профессионализм и с твоими словами согласен. Просто мне кажется, автор обзора тоже не монтажник по профессии, а энтузиаст, так сказать. ;)
  • 14 сентября 2011, 10:22
Автору обзора надо было обжать 4 кабеля ведущих в роутер, что бы работали инет-разетки(Заботливо сделанные при ремонте).И терминов таких он набрался на тематических форумах)
  • 14 сентября 2011, 10:35
Из-за 4-х проводов (8 джеков) покупать обжим…
ИМХО трата денег впустую. проще взять напрокат обжим у знакомых IT-шников.
ЗЫ рОзетки.
  • Bacchus
  • 14 сентября 2011, 10:53
При цене в 300 рублей я бы купил. Чтобы каждый раз как понадобится не попрошайничать
  • 14 сентября 2011, 11:05
Нету знакомых айтишников с таким комплектом, одни программисты(как и я)Да и неплохо к девушкам ходить с предлогом:«А давай я тебе кабель обожму»
И вообще я уже половину потратил, так как вещь реально нужная
  • Bacchus
  • 14 сентября 2011, 11:12
Угу, как бы мне жена чего не обжала за такие походы :-)
  • 14 сентября 2011, 11:17
Данный вариант ТОЛЬКО для свободных людей)
  • 14 сентября 2011, 11:18
)))))
  • 14 сентября 2011, 11:22
А можно еще на выходе от очередной девушки оставить парочку коннекторов в ОТДЕЛЬНОМ гриппере)И сказать потом что очень нужны)Вот и еще один повод зайти.Вообще мфу какое-то
  • 14 сентября 2011, 11:19
Часто обжимаете кабель?
Если да, то я бы не стал покупать это. Купил бы инструмент дороже.
  • 14 сентября 2011, 11:31
ДА нет не часто, но свои деньги отрабатывает.
  • 14 сентября 2011, 11:55
Хоть и редко такой инструмент нужен, но тоже думаю на всякий случай прикупить вот такой, а то правда, если понадобится, то обычно срочно, а попрошайничать неохота да и время уйдёт.
  • 14 сентября 2011, 11:59
Так а чем набором не нравиться? Там уже все есть, и стоит не много.
  • 14 сентября 2011, 12:29
Если это ко мне вопрос, то поясняю: дома штук по несколько разных джеков есть (покупал по случаю давно когда-то), да если и закончатся, раздобыть несколько штук не проблема. 100 штук не представляю куда употребить, разве что вечерами калымить начать. ;) Тестер мне тоже без надобности; если что, проще новый патч взять или переобжать кабель. А обжим с моей ссылки понравился «по аналогии» так сказать, доводилось обжимать подобным инструментом (только с двумя «гнёздами»): и инструмент и процесс и результат понравились. ;)
  • 14 сентября 2011, 12:08
С виду кримпер хорош, делает ровный обжим, а не перекошенный.
Правда примерно таким я постоянно пережимал провода, пока не наловчился нажимать плавно до щелчка и не более.
  • DimonX
  • 14 сентября 2011, 09:14
По долгу службы перепробовал кучу всяких кримперов. Из дешевых этот самый нормальный. Недостаток у него только в том, что на половине коннекторов ломает язычок, который прижимает кабель внутри коннектора. В остальном претензий нет, резцы острые и ровные.
Только не совсем понял вот это «Однако было бы полезно положить туда пару метров кабеля, но почему-то наборов с ним нету.». Нафига тебе в наборе, который присылают из Китая пара метров кабеля? Мне кажется кабель не проблема, всегда можно найти нужный кусок.
  • 14 сентября 2011, 11:05
Аналогично, довелось делать обжим и очень дорогими кримперами, но почему то самый надежный — мой домашний за 360р. На остальных умудрялся «пережать», а это лишние коннекторы и расход кабеля и нервов.
  • 14 сентября 2011, 09:16
Я не смог найти)))
  • 14 сентября 2011, 10:10
Мне кажется мейд ин джермани — это не хитрые китайцы, а хитрые немцы, которые заказали эти обжимки китаезам, но китаезы сливают часть производства налево :)
  • 14 сентября 2011, 10:17
В любом случае китайцы хитрые и в плюсе))
  • 14 сентября 2011, 10:32
Немцы хитрее. Уверен что себестоимость этих обжимников в Китае намного меньше 5у.е. Тогда как хитрые немцы стопудово продают «отечественный» товар не менее чем за 30евро\штука :)
  • 14 сентября 2011, 10:37
Я думаю он стоит бакса 2-3, не больше.НУ конечно не 30 евро, а вот за 20 вполне-вполне
  • tbnk
  • 14 сентября 2011, 13:18
Вот нормальная обжималка за 6 баксов оттуда же.
Жмет хорошо, никаких канцелярских ножей подкладывать не надо, пол-года в деле.
Принцип действия механизма другой, поэтому обжимает без перекосов.
  • Alex1712
  • 14 сентября 2011, 13:45
Проблема скорее всего не в клещах, а в самих коннекторах. Заказал дешевых оттуда, а у них замок разъёма какой-то тонкий, почти не пружинит и не отгибается на положенное расстояние, потому вылетает. Только в помойку такие коннекторы.
  • 14 сентября 2011, 17:50
Те что в обзоре по оси разболтаются со временем. ИМХО.
  • 15 сентября 2011, 00:24
Как писал выше у меня дома для нужд простейшая:
Моя 1в1
Похожая крупным планом
Пробег приблизительно 50-100 коннекторов, и все нормально работает, ничего не разболталось (кроме упора чтобы складывать обимку, но да и ненужен он). Даже ножи не затупились.
  • 15 сентября 2011, 15:28
У того что в обзоре пробег сейчас явно больше 200)Ибо бегал по рукам долгое время.А к чужим вещам отношение у большинства знаете какое)
  • gard
  • 15 сентября 2011, 22:15

По моему вот единственная нормальная обжимка. HT-500R. Пользуюсь уже давно, кучу всего переобжал, конечно не как на фабрике, но пару лет назад работал у провайдера, там как раз такие были, надежные очень. =)
  • kaf
  • 12 октября 2011, 18:49
to tbnk Получил сегодня рекомендованну Вами обжималку. Все вроде хорошо, но подгибает (причем сильно) лепесток фиксации разъема, на хрупких разъмах просто будет ломать. Это конечто дорабатывается надфилем за минуту, но неприятно.
PS. Понравилось, что лезвие для обрезки кабеля уперается в плассмассовый уголок, а не железо
  • 14 сентября 2011, 18:35
Я сделал кабель 0.5 метра, туда сюда все лето им тыкал.(Раз 6 на дню точно)Прослужило отлично! Да и в случае чего заменить клипсу можно за 2.5 минуты