ADATA 16GB Fashionable Hot Plug and Play Style Design USB3.0 Flash Drive - Black

Итак обзор второго товара в посылке с колонкой – флэшка нового формата – 3.0.

По работе постоянно таскаю разные источники хранения информации и требовалась флэшка. Как раз купила новый бук с УСБ 3.0 выходами и решила заказать на сайте флэшку.
Посылка как я писала в другом обзоре, шла долго ((((((

Развернула флэшку – с виду ничего особенного – флэшка и флэшка. Синенького цвета вставлялка!

Прочитала, что флэшки тестируюст, сделала такое программкой и получился такой резульат

Незнаю хорошо это или плохо, но мне нравится – быстро всё копируется!
  • 24 декабря 2013, 10:07
Блин ну расскажите мне зачем покупать флэшки в Китае? У вас магазинов нету или любите экстрим?
PS.
Синенького цвета вставлялка!
тогда понятно
  • 24 декабря 2013, 10:11
Что вы так разнервничались? Заодно сделала заказ, чтоб по магазинам не бегать. А что экстремального в заказе флэшек из Китая?
P.S. я просто не знаю как эта штучка называется, которая синего цвета.
  • 24 декабря 2013, 10:20
Экстрим заключается в получении флэшки ниже заявленной емкости, это частое явление и здесь не раз обсуждалось/обозревалось. Я не нервничаю, просто если вы не в курсе насчет флэшек, то лучше покупайте их в своих магазинах
  • 24 декабря 2013, 10:23
не знала. спасибо за информацию
  • 24 декабря 2013, 10:34
Один из ярких примеров
  • 24 декабря 2013, 10:34
ого как!
в 10:34 вам кинули ссылку и в 10:34 вы выразили свои эмоции… завидую вашей скорости чтения!
  • 25 декабря 2013, 04:37
Не страдаю тормозом в мышлении. Ссылка ведет на обзор, который я видела раньше, поэтому читать не стала, т.к. смысл понятен!
штекер например
  • Dr_Bzik
  • 26 декабря 2013, 10:39
Она называется USB. =))
  • Eidar
  • 27 декабря 2013, 16:22
«Вставлялка» НЕ называется USB :)
  • chaos
  • 24 декабря 2013, 10:43
Плюсанул за старания милой девушке, теперь будет лучше разбираться во флехах))
  • 24 декабря 2013, 10:52
Спасибо)
  • tri-v
  • 24 декабря 2013, 11:01
судя по тесту скорость записи ниже плинтуса
  • Rude
  • 24 декабря 2013, 11:14
По скорости записи — это позор какой-то.
  • uyka60
  • 24 декабря 2013, 11:18
за вставлялку, да ещё синенького цвета респект и поклон ниже пояса)))
Всем кто будет говорить, что скорость у флешки низкая: эта серия флешек UV150 является начальной из USB 3.0 от ADATA. Производитель и не гарантирует, что она будет экстрабыстрой. Но она гарантированно будет быстрее практически всех флешек стандарта 2.0.
И не более того.

Не всем нужна скорость 200 Мб/сек. Многим хватит и этого, при условии, что флешка не греется, не имеет высокую цену и достаточно надежна. Это «крепкий середнячок»
Рабочая лошадка. Не скакун, но и не кляча.

Если Вам нужна самая быстрая скорость по эту сторону от Юкона, то серия UV150 Вам не подойдет.
  • cofein
  • 24 декабря 2013, 14:48
согласен с вами ) на кртинке написано «рейди» и по заявлениям производдиеля 20 Мб/с может выдавать ) а вот за качество могу сказать одно — «адата» единственные флешки которые я теряю и ломаю раньше чем им приходит конец — вот сейчас на столе лежит флешка ещё на 8 гигов которая постиралась 2 раза, уже корпус поломан и ещё работает ( корпус такой же только белый ) в то время как всякие «сандиски» и прочее тупо здохли… так что «адата» моё всё скажем так )))
  • STATiK2
  • 25 декабря 2013, 21:43
Не знаю про A-Data, но у меня есть Apacer 4 гига — с неплохой скоростью даже сейчас, а на время покупки — одной из самых высоких. Флэхе больше 4-х лет. Всегда со мной в кармане. Перенесено инфы — многие сотни гигов. Корпус неубиваем, разве что колпачок потять можно. Флэха круть, короче.

А вот не так давно прикупил Трансценд на 16 гиг (2.0, Ultra Speed, с зелёной вставочкой в корпус). РЕДКОСТНОЕ ГОВНО!!! Форматил уже раз пять. Инфа теряется, ФС рушится, вот сегодня кстати как раз форматил по новой — хорошо, что был бэкап инфы… Болтается плата внутри корпуса, корпус хлипкий и скрипучий… Ну… скорость ничё для УСБ 2.0, но и всё из хорошего. Никому не советую это говно брать.

PS Принципиально ненавижу флэшки с нижайшей скоростью, что в ларьках продают. И очень бесит, когда с такими приходят и надо кинуть/скинуть инфу размером от 50 мег и выше. Бесит!
  • 24 декабря 2013, 13:35
Знаю, что не в тему, простите, но спросить не у кого. Расшифруйте пожалуйста вот этот тест

Интересно, повезло с покупкой или нет?
  • 24 декабря 2013, 13:45
Скорость збс, с покупкой повезло ;)
  • 24 декабря 2013, 17:20
Спасибо)))
Что за модель купили? А вообще на вид всё хорошо.
  • katran
  • 24 декабря 2013, 19:40
карта скорей всего для фотоапарата типа Compact Flash
  • 25 декабря 2013, 00:41
Вот эту модельку ebay.com/itm/151045777436, а еще другая вот такие хар-ки имеет

как у этой дела обстоят?
  • dts
  • 25 декабря 2013, 01:21
не может такого быть, по ссылке usb 2.0 — больше 30мбсек не может быть
Как-то неожиданно хорошие результаты
Мозг людям не пудрите и не тестируйте жесткий диск на 160 гиг. а тестируйте флешку на 32
  • 26 декабря 2013, 20:51
Вот и ответ на мои вопросы) Блондинко))) Неправильно пользовалась программой) Сорри)
:) Тогда простительно, я думал вы шутите)
Более толковый обзор этой же флешки только 32гига, купленной на том же эвербаинг: «Не все флэшки одинаково „китайские“
Сам планирую покупать её же.
Флешка судя по всему отличная.
Жаль 2 недели назад цена была 12 с копейками(
  • Flanker
  • 24 декабря 2013, 18:00
Скорость записи в 30 мбайт/с для USB 3.0 флешки это полный бред. USB 2.0 даёт точно такую же скорость. Смысл USB 3.0 в бо́́льших скоростях, которых она не выдаёт. Скорость чтения не так важна.
  • Raziel
  • 24 декабря 2013, 18:37
Флешка GoodRam EDGE на 16 гиг: USB3, 15 МБ\с запись, 75 МБ\с чтение, стоит 11.88$ в офлайновом магазине.
  • katran
  • 24 декабря 2013, 19:42
сам тестировал? или по наклейкам
  • Raziel
  • 24 декабря 2013, 20:43
Разумеется, сам.
  • Vld77
  • 24 декабря 2013, 21:23
Только сегодня узнал о сайте mysku.club
Я тоже в Китае иногда заказываю, то что в РФ найти сложно или не стоит своей цены.
Но зачем заказывать в Китае флешку по цене равную или даже дороже чем ту, которую можно купить в ближайшем компьютерном магазине.
Например
www.nix.ru/price/price_list.html?section=usb_flash_drive_a_data