R8 Tablet PC 8 Inch

Здравствуйте друзья! Начнем с предистории: все началось конечно с поиска придиванного устройства для друга. Имея компьютер, ноутбук и смартфон он захотел новую игрушку и сказал: хочу планшет… имея очень небольшой опыт в этом деле(есть планшетик один, но очень убогий-выбирал что подешевле)мы принялись искать.
Собственно если честно, он куплен не с этого сайта, но на данный момент он тут дешевле чем там где мы заказывали.
Первым делом выбор пал на планшеты на windows 7, но наткнувшись на видео поняли, оно того не стоит-тормозная вещь показалась(видимо сама винда все и тормозит своими объемами).И решили ограничится android'ом. И вот перст судьбы пал на этот планшет). Вроде все соответствовало требованиям… но вот что оказалось на практике.

Заявленный процессор Samsung S5PV210 ARM Cortex-A8, 1 ГГц и остальные сопутствующие данные: Операционная система-Android 2.3.RAM-512 Мб.Nand Flash-4 Гб вроде как добавляли уверенности в работоспособности… но на деле оказалось всё не так… процессор явно не дотягивает до своих обещаний.Задумчив и тормознут.Некоторые программы как то странно глючат и приходится перезагружать весь планшет(вкл.-выкл))
Собран не плохо.Все плотненько без скрипов(на коие там и сям жалуются пользователи китайских гаджетов… хотя может время ещё внесет коррективы).
Теперь экран-заявлен ёмкостный… но я что то особых отличий от своего резестивного найти не мог… ну поярче чутка… а так… в общем гложут меня сомнения на эту тему.Разрешение 800-600.ну и 8 дюймов он. Ещё что то говорить про экран смысла не вижу.
на счет интернета всё идет хорошо: видео просматривается, музычка прослушивается. Хоть и имея дома wi-fi протестили все же и usb-модем… пришлось провести некоторые операции по смене пола у модема что бы его планшетник видел как модем, а не модем с картой памяти(видимо не переваривает). Модем тоже заработал.

2,0-мегапиксельная камера нас конечно смутила… но не знаю на сколько правда, но оказалась она по лучше чем 0,3)но на 2 тянет с трудом(сравнить было не с чем)
Батарея к слову сказать-богатырская!))сутки свободно на wi-fi, а это очень важно в данном случае.
И пару слов про размеры и тяжести:
размер таков:212 х 162 х 15 мм, вес аж 680г… по моему тяжеловато! Постоянно держать такое на весу-никакого фильма смотреть не захочешь). С портами у него оказалось все в поряде:Mini HDMI порт,MINI USB порт,USB 2.0 порт-довольно хороший и удобный набор.
вот господа и всё-итог: брать стоит. свою сумму он оправдывает. В большинстве мои сомнения могут быть надуманными из за недостаточного общения с подобными продуктами, но будем расширяться и практиковаться) извините за такой объемный обзор… все на впечатлении писалось)
Планирую купить +1 Добавить в избранное 0
  • t0kashi
  • 14 сентября 2011, 13:28
Пока читал обзор вспомнил недавний коммент к ковырялке: «И отдельно отмечу:
очень сильно достали обзоры, в которых сначал идет долгая прелюдия кто и как склонял автора к покупке, потом про его семейные ценности, потом про состав семьи и тп.» Как раз в тему поста. Улыбнуло даже.
Если не разбираешься резистивный экран или ёмкостный — палкой его потыкай и сразу поймёшь. На Али щас такой 130$ стоит с бесплатной доставкой. https://aliexpress.com/item/product-fm/494266510-Hot-sell-8-inch-S5PV210-ARM-Cortex-TM-A8-1-2GHz-Android-2-3-4GB-512MB-wholesalers.html
  • 3Dge
  • 14 сентября 2011, 13:59
На AliExpress — резистивный экран поэтому и цена другая…
Пока читал обзор вспомнил недавний коммент к ковырялке:
:)Ну да… две крайности… Либо нечитаемая тех.выжимка, либо вода. Нормальные обзоры большая редкость.
  • egikon
  • 14 сентября 2011, 15:36
На Али одни мошенники, высылают товар, похожий в описании, это в лучшем случае.Задолбался уже деньги возвращать (часть стоимости).С «палкой» было надёжнее.Скупой платит дважды, на себе проверил.А по акциям они, в основном, брак сливают.
  • KOL
  • 14 сентября 2011, 13:45
У вас сломались обе клавиши Shift?
И пробел иногда после точки западает?
Либо сам либо модератор исправил. Но текст все-равно нечитабельный.
  • 3Dge
  • 14 сентября 2011, 13:56
«сутки свободно на wi-fi» — батарея 3800MAh — точно сутки держит? А то у меня сомнения есть — мой бывший планшет на 10" при 3600mAh больше 4 часов не держал.
  • t0kashi
  • 14 сентября 2011, 14:04
у вас наверное сутки слишком длинные, длиннее чем у автора в 6 раз)))
  • chinaman
  • 14 сентября 2011, 16:32
Расскажите пожалуйста подробней как удалось подключить модем.
У меня тоже имеется модем совмещенный с картридером, что с ним делали?
  • tishonok
  • 14 сентября 2011, 16:44