Компактный micro USB 2.0 OTG адаптер

Здравствуйте, дорогие друзья!

Хочу рассказать о покупке компактного micro USB 2.0 OTG адаптера для подключения периферийных устройств к смартфонам и планшетам. В обзоре подробные фотографии и впечатления от эксплуатации. Если кратко: рекомендую к приобретению.

Доставка в течение 25 дней. Упаковка и содержимое без повреждений.

Адаптер уложен в пластиковую колыбельку в маленькой коробочке.

Пластик вылит ровно, без скосов и заусенцев.

В разъем заходит плотно, не вываливается и не шатается.

Проверил и убедился в работоспособности адаптера в связке с:

1) флешкой:

2) 3G модемом:

3) мышкой:

4) хабом USB 2.0, мышкой и флешкой:

5) хабом USB 2.0, мышкой и клавиатурой:

По дизайну хорошо сочетается с хабом:

Основное преимущество такого адаптера перед OTG кабелем — это отсутствие перегибания кабеля в процессе эксплуатации. Часто случается, что OTG-кабель приобретает вот такой пеприглядный вид:

Вывод: адаптер протестирован и признан годным к эксплуатации. Все свои функции выполняет на отлично.

В нашем городе за подобные адаптеры просят от 150 до 200р, если вообще их получится найти.

Нашел информацию, что на бике сейчас действует общедоступная скидка 8% на всё кроме телефонов и планшетов.
Код купона: MOZAHJOFF Действителен до: 05.01.2014
С учетом купона цена за 1шт будет $1.36, более низкой цены на эту модель адаптера нигде больше нет.

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне минимум в 3 раза
2. Приятный внешний вид и лаконичный дизайн
3. Хорошая упаковка
4. Неубиваемая конструкция

Минусы не обнаружил, к покупке рекомендую.

Спасибо за внимание, поздравляю всех с наступающим новым годом и желаю успешных покупок в сети!

P.S.
При использовании адаптера в связке с 3G модемом, необходимо обратить внимание на осторожность в обращении с планшетом: планшет не бросать, не махать руками и т.д.
Судя по комментариям от некоторых пользователей, при беспечном обращении (удары, броски, передача из рук в руки и пр.), расшатывается микро-юсб разъем в планшете или смартфоне.
  • Ravgarus
  • 31 декабря 2013, 17:20
Спасибо за обзор столь полезной вещицы. А что за планшет у вас?
Не за что. Планшет уже по современным меркам старенький, двухядерный Momo8 IPS.
  • 31 декабря 2013, 17:45
Есть проблема со всеми подобными массивными девайсами, втыкающимися напрямую в микроюсби порт. При малейшем усилии они выламывают порт из телефона/планшета. Именно поэтому лучше пользоваться гибким OTG адаптером. Идеально — Г-образным.
  • vadik
  • 31 декабря 2013, 18:35
В том же БИКе брал такой. Стоит дешевле, форма удобная, разъем не выламывает. В работе уже почти год.
  • 31 декабря 2013, 18:42
И я про то же.
Спасибо за ссылку, но мне показалось что разъем слишком длинный и будет торчать из корпуса. Нет?
  • 31 декабря 2013, 23:32
  • vadik
  • 01 января 2014, 13:11
С планшета торчит на 1,5 мм. Думаю пусть лучше торчит, чем не будет доставать. Это никак не напрягает.
И еще: фото в магазине отзеркалены, т.е. изгиб хвоста в другую сторону. Мне так даже удобнее.
  • Shmoky
  • 01 января 2014, 21:21
Именно. Гибкий -вылетит. Твердый- выломает. Очень часто приносят на ремонт… Детям что-то объяснять — бесполезно.
  • MasterX
  • 31 декабря 2013, 17:49
Так как автор тыкает пластмасску в планшет который и так поддерживает OTG, а на сайте продавца довольно неявно написано про именно «адаптер», не «конвертер» и прочее, хочется спросить: тыкался ли девайс в телефон, однозначно штатно не поддерживающий OTG и что в результате получилось?
  • 31 декабря 2013, 18:11
«Неподдержка» USB host бывает двух типов — аппаратная и программная. Ни та ни другая проблема не может быть устранена пассивным устройством.
Насколько мне известно, если процессор девайса не поддерживает OTG, то никакие шаманства не заставят его увидеть что-либо подключенное по OTG. Единственное из-за чего этот адаптер может не заработать на других устройствах это, если не соединены 4 и 5 контакты, т.к. некоторым устройствам это нужно обязательно(nexus 7, XIAOMI MI2), а некоторые могут увидеть OTG доже если эти контакты не соединены(samsung galaxy S2, 3).
Сам для тонкости OTG спаял его, и валяется в портмоне
существуют г-образные адаптеры
видимо для подключения 3G модемов, чтобы не торчало
  • asdfgh
  • 31 декабря 2013, 18:27
Основное преимущество кабеля OTG перед данным адаптером — это гибкость.
Вы не видели выломанных разъмов микроUSB в мобильниках, планшетах и т.д.?
Небольшая, даже случайная, нагрузка на подобный адаптер и… привет семье (точнее разъему)

P.S.
Турбопаскаль007 об этом написал выше
Сорри за повторение, но это так.
  • lockeron
  • 31 декабря 2013, 19:21
где хабчик брали, дайте ссыль
  • Gospodin
  • 31 декабря 2013, 23:46
Судя по размерам там внутри диктофон, камера, и gps с 4G передатчиком. Будьте осторожны, агенты мирового империализма не дремлют.
На нас нищебродов с андроидом это не распространется:-) :-) :-) :-) :-) :-) С новым годом друзья!!! И удачи агентам империализма в своем не легком деле:-) :-) :-) :-)
Про то, что разъём выломает, кажется, ещё никто не писал?
  • Areon
  • 01 января 2014, 18:25
Интересно, а какой нибудь хард портативный без внешнего питания исключительно по USB
потянет этот переходник?
  • SilentF
  • 03 января 2014, 10:49
Хороший вопрос, ИМХО- шансов больше, чем у «гибкого» переходника, туда вечно пихают проводки толщиной с волосок
  • Areon
  • 03 января 2014, 17:20
Жаль только что автор молчит.
  • SEmp
  • 03 января 2015, 18:24
Это не переходник должен тянуть, а аппарат, к которому подключается этот переходник. Переходнику вообще пофигу, он ж пассивный
  • penzet
  • 01 января 2014, 19:55
Такой адаптер есть в комплектации к многим планшетам. У вашего нет?
  • travkin
  • 01 января 2014, 23:56
где заказывали такой USB-хаб?
Бесит когда при подключении аппаратной клавиатуры виртуальная не убирается.
Просто отключите ее в настройках, поставте по умолчанию другую.
  • STATiK2
  • 03 января 2014, 11:26
ИМХО — сабж брать не стоит. Лучше пусть переходник за меньше чем бакс накроется от перегибов, чем разъём тела/планша за несколько соток баксов…
  • SilentF
  • 03 января 2014, 12:23
Если для эпизодического использования (быстро скинуть с флешки в память телефона фото/видео, например), то почему бы и нет? В кармане всяко проще такую пендюрку носить… А модем- да, я бы не стал таскать планшет с такой длинной торчащей фигней сбоку :)
  • Beard
  • 04 января 2014, 06:02
Все равно очень большая вероятность сломать разъем. Я вам живой пример, уронил телефон и разъем с корнем вырвал, ремонт обошелся 1500 руб. Конечно, покупать-не покупать дело каждого, а горький опыт ничему не учит, все равно иногда использую этот переходник. Кстати, может кому пригодится совет (на ваш страх и риск). Один старый телемастер научил смазывать миниатюрные разъемы маслом, годится веретенное, для швейных машин, для спиннинговых катушек или авиационное гидравлическое. На переходное сопротивление это не влияет, а долговечность повышается в разы. У кого уже микро USB начал подглючивать попробуйте, если не оторвалась одна из ножек, то вероятнее всего контакт улучшится.
как сказали выше для постоянно использования лучше кабель, для кратковременного сброса с флешки лучше такой.
  • Comrad
  • 05 января 2014, 11:34
Имхо устройство не практичное, в связке с флешкой или модемом сильно выпирает, велика вероятность поломки разъема.
Как писали выше, идеально на данный момент Г-образный кабель otg, только надо подбирать правильный поворот, чтобы торчал вниз, или использовать планшет вверх ногами, что не всегда удобно.