Автомобильный регистратор 5.0MP Wide Angle 720P Digital Car DVR Camcorder w/ Night Vision/SD/AV-Out (2.4" TFT LCD)

Добрый день. Прикупил я себе во такую вещь. Покупал на распродаже DX поэтому цена была вообще вкусной и не смог я устоять. Камера 5 Мп, снимает разрешением: VGA(640x480), QVGA(320x240), D1(720x480), HD(1280x720)

Да, еще на Aliexpress заказал 3 шт. для друзей. По виду один в один, только подписи к кнопкам разные и ценник $49.90 Инструкция у меня к стати именно от этой модели.
Просто отдельно описывать и эту покупку не хочется.

Далее

комплектация:
регистратор — 1шт.
кабель в прикуриватель — 1 шт.
кабель USB-MiniUSB — 1 шт.
кабель миниДжак-2 тюльпана (аудио-видео) — 1 шт.
инструкция (Английский и Китайский) — 1 шт.

Меню переведено на несколько языков, в том числе и на Русский, что очень приятно. Перевод нормальный.

С одного бока кнопки (mode, down, up, rec/snap, menu, on/off), со второго входы/выходы (AV out, mini-usb, DC 5V) и утопленная кнопочка reset.

Для включения или выключения устройства без подачи питания (встроен аккумулятор 400mAh 3.7V,Li-polymer) нужно удерживать кнопку включения 2-3 сек.

При подключении от прикуривателя автоматически включается, при выключении зажигания через 5-7 сек выключается.

Функции: Пишет видео или делает снимки, как автоматически по движению, так и по нажатию кнопки (rec/snap).

Купил карточку 32Гб 10 класс все летает нормально.

С помощью встроенного дисплея 2.5” цветной TFT LCD можно легко настроить регистратор (правильно направить, выставить параметры) и просмотреть видео или фотографии.

Меню разделено на две части:
М1 видео-выход, М2 Установки
переключение между ними кнопкой mode

Описание меню
М1
Размер — VGA, QVGA, D1, HD
EV (яркость) — от +2 до -2
Баланс белого — Авто, дневной, облачно, лампа накал, лампа люмин.
Датчик движения — отмена, установи
Время съемки — 2, 5, 10, 15 мин (видимо разбивка по максимальному времени съемки)
Режим ночной съемки — Вкл, выкл

М2
Форматировать (карту памяти)
Звук. сигнал — Вкл., Выкл (при нажатии кнопок)
Язык — перечислять все не буду Английский, Португальский, Русский, Китайский, Турецкий, Французский, Немецкий, Итальянский…

Авто выкл. — 1, 3, 5 мин. и выкл (но у меня автоматом при выключении питания отключается, хотя установлено 3 мин.)

Сброс настроек — думаю и так понятно

Частота сети — 50, 60 ГЦ.
Система видео — NTSC, PAL
Дата — задавать время и дату (переключение кнопкой on/off)

USB — Диск, камера
Датчик движ. — отмена, установи (знаю что второй раз, но оно так и есть)
Количество — 1, 3, 5 (что это не знаю)
Чуствительность — настройка детектора движения
Версия — MJ3013.110726.10.0

При проигрывании видео появляется третье меню Играть-М3

Удалить — один, все
Слайд шоу — 3, 5, 10 сек.
Защитить — один, все, выбрать (я так понимаю от удаления, чтоб не перезаписался)
Миниатюры — выполнить
Громкоссть — 0 до 8

При фото съемке 4-е меню М4

Размер — VGA, 1.3M, 2M, 3M, 5M
Качество — отличное, стандарт, эконом
Режим — Авто, Спорт, Пейзаж
EV — от +2 до -2
Баланс белого — Авто, дневной, облачно, лампа накал, лампа люмин.
ISO — Авто, 100, 200, 400, 800
Цвет — стандарт, красочный, спиЁ :), черно-белый
Насыщенность — ВысокаЁ, Нормальная, НизкаЁ
Четкость — УвеличеннаЁ, Нормальная, УменшеннаЁ
Предпросмотр — Вкл, Выкл
Показ времени — Дата и время, Дата, Выкл.
Вспышка — Вкл, Выкл
Датчик движения — Отмена, Установи

Меня полностью устраивает, выставил качество D1, т.к HD это интерполяция и смотреть не очень комфортно. Выставил обратно HD, т.к. там лучше всего видно, смотрите видео ниже.

Единственное что смущает, так это держатель. Регистратор к нему крепится методом прикручивания, как фотоаппарат к штативу. С одной стороны это хорошо, т.к. при съемке аппарат не дребезжит вообще. А с другой стороны пластиковые защелки при частом снятии и установке точно разболтаются и аппарат будет сидеть не плотно.

Ночью пока не снимал.

Фотки по просьбе трудящихся :)
Фотки делал на телефон, фотика нет под рукой.

Фотографии с регистратора с разными разрешениями, все остальные установки по умолчанию. Регистратор делает серию из 3-х снимков.
Фотографии с регистратора
VGA 640*480

1.3M 1280*960

2M 1600*1200

3M 2048*1536

5M 2560*1920

И так видео. Пишет он видео с разбивкой, но и тут можно понастраивать.
Разбивка по минутам меню М1
Время съемки — 2, 5, 10, 15 мин
Но при этом параметр в меню
Датчик движения — устанавливаем «отмена»
Если этот параметр включен, то регистратор пишет только когда есть движение, если его нет, то запись останавливается. В пробках этот «датчик движения» плохо работает, т.к. все движутся медленно и с одинаковой скоростью. Но вроде я в меню видел что его можно поднастроить (сам пока не пробовал).

Выкладываю видео. За файлами с Народа следить не буду, так что если удаляться через время не обессудьте.

Видео с качеством HD(1280x720)

Фал на Народе

На тубе

Видео с качеством D1(720x480)

Файл на Народе

На тубе

Видео с качеством QVGA(320x240)

Файл на Народе
  • suchmach
  • 15 сентября 2011, 15:01
А номера машины можно разглядеть?
  • 15 сентября 2011, 15:03
Можно, но если солнце светит на номер то засвечивается. Но я сколько не смотрел на всех регитраторах так. Лучше всего в тени и в пасмурную погоду.
  • 15 сентября 2011, 15:22
Очень сильно уверен что HD там и не ночевало… Опять же матрица в 5 МегаПикселей за 60 баксов это очень сомнительно…
Отсутствие HDMI тоже не добавляет радости (не то что бы он нужен, но если присутствует и при этом еще и работает, то больше шансов что пикселы честные).
HD — интерполяция, это сказано в обзоре, но боюсь что и в режиме D1 это тоже интерполяция от VGA, просто в D1 ее не так сильно заметно.

Было бы здорово дополнить обзор реальным видео снятым на регистратор. И выложить его не на Ютуб, а в виде файла на какой нить обменник, что бы оценить реальное качество записи, без искажений внесенных перекодировкой на ютубе.
  • v-b
  • 15 сентября 2011, 15:30
Согласен! Плюс хотелось бы увидеть реальные фотографии этого регистратора, т.е. не с сайта, а сделанные лично автором.
  • chaos
  • 15 сентября 2011, 15:36
+1. Выложите реальное видео, тоже очень интересно. Сам думаю о приобретении DOD F500, правда цена не очень радует.
  • jenya
  • 15 сентября 2011, 21:07
DOD F500 будет однозначно лучше, матрица честная (реально 5 мегапикселей с интерполяцией до 2MP для Full HD :)
Кодек не mjpeg, а h.264 (так как «процессор» более современный)
  • 15 сентября 2011, 15:40
Я сейчас его тестирую, как только сам разберусь выложу на обменник видео. Хочется заснять с разными разрешениями реальные поездки. Вот тогда и выложу.
  • 3Dge
  • 15 сентября 2011, 16:22
Я заказал неделю назад такой: www.dealextreme.com/p/720p-wide-angle-vehicle-car-digital-dvr-camcorder-w-4-ir-led-night-vision-sd-av-2-5-lcd-59283
У него цена меньше и аккумулятор не 600mAh, а 1000mAh.
А видео с регистратора ( если вас не затруднит ) выложите на какой-нибудь файлообменник и на Народ.ру.
  • 15 сентября 2011, 17:00
Я так думаю что они одинаковые и отличаются только аккумуляторами. Еще в твоем написано что можно микрофон отключить, а у себя я такой функции не нашел и у тебя вроде выбор формата записи есть AVI или MOV
  • 15 сентября 2011, 17:07
покупал там аналогичный за 48.99$. качество приемлемое, номера видно, вобщем нормальный регистратор без лишних наворотов.
  • 15 сентября 2011, 17:15
Я покупал свой на распродаже и мне обошёлся он совсем дешево я считаю.
  • 3Dge
  • 15 сентября 2011, 18:58
Забыл спросить про запись. Он разбивает видео файл или пишет всё сплошняком? Если разбивает то по сколько мегабайт?
  • 15 сентября 2011, 20:03
разбивает, но не по размеру, а по длительности

Соответственно фалы получаются по 2, 5, 10, 15 мин.
  • 15 сентября 2011, 20:05
Ну собственно фотки как бы намекают…
На черной мазде (если это мазда) номеров не видно при любом разрешении…
  • jenya
  • 15 сентября 2011, 21:08
Ну это всё широкий угол и слабая оптика и матрица скорее всего 640x480
  • 16 сентября 2011, 11:12
фото не говорит о качестве видео. практически у всех видеокамер получаются плохие фотографии.
  • 16 сентября 2011, 11:18
Ага, фотки с матрицы получаются плохие и размытые, а видео будет хорошее и четкое. Специальная такая, видео-матрица…
Чудес не бывает :(
А Ваш камент нужно дополнить одним словом, что бы он звучал так:
"… у всех плохих видеокамер получаются плохие фотографии"
  • 16 сентября 2011, 13:03
У меня камера Sony есть MiniDV так видео там очень хорошее, а вот фотки нет. Обработка разная.
  • 18 сентября 2011, 13:31
если не разбираетесь в вопросе — лучше промолчать. так и есть, cmos-матрицы цифровых видеокамер снимают нормального качества видео, но плохого качества фото. хороший пример из личного опыта — камера в ipod touch 4, фото получаются никакие(низкое разрешение, пикселизированные), зато видео отличное, 720р (не интерполяция).
  • ZyBB_Ru
  • 15 сентября 2011, 23:05
Автор молодец =) У меня такой же=). Хотел сделать обзор но не было как то времени.
  • 16 сентября 2011, 13:02
VGA пока не снимал. Как видео прям в обзор добавить не разобрался, сейчас пока и времени нету. Извините.
  • GelioX
  • 16 сентября 2011, 16:32
у всех камер данного ценового диапазона HD вы не найдете, это обычно VGA + интерполяция, если хотите FULL HD берите такой или похожий регистратор www.dealextreme.com/p/5-0mp-cmos-1080p-full-hd-wide-angle-digital-car-dvr-camcorder-w-hdmi-tv-out-sd-2-5-lcd-73278
или такой для HD 720P www.dealextreme.com/p/2-5-lcd-high-resolution-vehicle-mount-video-camcorder-with-sd-card-slot-wide-angle-35356 тут все честно и качество видео соответствующие.
  • 16 сентября 2011, 17:28
Честно, вижу только ценник больше, а по видео роликам людей номера читаются так же как и у меня.
  • GelioX
  • 20 сентября 2011, 19:27
вот пример с номерами со второго регистратора в 720p www.youtube.com/watch?v=Dnc6oK7gLBs&feature=channel_video_title
  • LOT
  • 21 сентября 2011, 12:40
я брал за эти деньги вот такой ebay.com/itm/380368963263 с реальным 720 видео narod.ru/disk/25207891001/SUNP0017.AVI.html
а это свойства файла автора и моего savepic.ru/3163292.jpg да все порты работают включая hdmi а по поводу FULL HD пустая трата денег
В режиме D1 одна минута отснятого материала равна — примерно 48.5MB
А в режиме HD одна минута — 77MB

Битрейт HD — 15.4 Mbps
Битрейт D1 — 8 403 Kbps

А разницы почти не заметно, да и куда 8.4 Mbps для режима D1, слишком много…
Сегодня забрал такой же регистратор с почты.
Куплен был на распродаже DX.
Внешне — вполне, но мне не нравится кронштейн крепления :( К сожалению, но именно так как хочется мне, разместить регистратор мне не удалось :( Наверное буду искать другой кронштейн.
Протестировать времени не было, но в скором времени опробую.
Хотелось бы что-то вроде такой «держалки»:
www.buyincoins.com/details/led-night-video-car-dash-camera-cam-recorder-dvr-holder-product-2035.html
www.buyincoins.com/details/night-led-video-car-dash-camera-cam-recorder-dvr-holder-product-2336.html
  • LOT
  • 22 сентября 2011, 19:40
А его можно использовать просто как обычную видеокамеру?
  • Lola
  • 24 января 2012, 19:44
Привет! Я купила себе такой же видеорегистратор.
Пытаюсь разобраться с ним. Одно не нравится, что пишет у меня фрагменты только по 2 минуты.
В инструкции написано, что — 2, 5, 10. Ставлю — 10 мин., но все равно пишет по 2 минуты.
2 минуты записи весят у меня (при самом лучшем качестве) — примерно 173 Мб.
Вставила карту памяти на 16 Гб, записи хватает на 3 с небольшим часа. Я использую его утром и вечером — мне 30 минут езды на работу/с работы. Очень долго скидывается видео на комп…
Помогите разобраться!!! Где настроить время записи хотя бы по 10 минут??
Необходимо в настройках выключить датчик движения и тогда он будет писать по выставленному времени.
  • Lola
  • 25 января 2012, 13:57
Спасибо!
Вчера весь вечер копалась в настройках. И вроде как выключила датчик движения.
И сегодня, о чудо, запись была по 10 минут!