Брелок-переходник/зарядка 3 в 1: MiniUSB, MicroUSB, Nokia 2.0mm

Всем привет! Заказал этот брелок для того, чтобы носить его в одной сумке с нетбуком. По роду деятельности, приходится часто заряжать телефон (HTC Desire HD). К тому же карта памяти телефона у меня используется как флешка.
Пришел переходник в обычном пакетике, никаких производителей нигде не было указано.

Что он из себя представляет? Внешне напоминает брелок от автосигнализации. Сделан из черного матового пластика. В одном углу есть петля для крепления к чему-нибудь (ключам например).
Если взять брелок в руки широкой частью вверх, то получается такой расклад: снизу mini-usb, microusb и разъем для Нокии (2мм. Т.е. тонкий, как в последних моделях. В верхней части расположен usb.
Пробовал подключать его к компу: заряд идет, файлы тоже получается перебрасывать, нокиа заряжается (пробовал на своей n82). Полностью работает. Что мне не понравилось, так это то, что брелок слегка «вонял» новой пластмассой, но через минут 20 запах исчез. Провода нареканий не вызывают: и не длинные и не короткие. Для «полевых условий» самое то!

Подведем итоги:

МИНУСЫ:
-Запах пластика, который прошел минут через 20
-Иногда приходится пальцами заправлять провода при закрытии нижней части
-Не «вытянул» портативный винт на 250 гигов. В оправдание брелка скажу что жесткий диск был в корпусе Zalman Ve200 (с виртуализацией dvd-привода), поэтому скорее всего и не хватило сил.

ПЛЮСЫ:
-Маленький
-Можно и заряжать и файлы перебрасывать
-Хорошее и притяное на ощупь покрытие, отпечатков не видно
-По miniusb и microusb тоже способен заряжать

Фото

На мой взгляд, для таскания с нетбуком и телефоном лучший вариант.
P.S. Простите за качество фото. Временно сижу без нормального фотоаппарата.
Почем Zalman брали?
Очень интересная штука. По работе пригодится.
  • 15 сентября 2011, 17:10
в Оренбурге брал за 1700. Свои деньги полностью отрабатывает :)
ах да, обзор отличный. Фотки хорошие, у нас люди вообще в последнее время всех на страницу магазина отправляют, мол типо там посмотрите. У Вас видно уважение.
Спасибо за обзор.
  • 15 сентября 2011, 17:10
Незачто. Еще остался обзор сумки для ноута, лампочки, и ключницы :)
  • angel2s2
  • 15 сентября 2011, 17:21
Не давно увидел его и все думал, стоит или нет брать… Теперь могу быть уверен, что для HTC Desire HD разъем там есть, что мне и нужно было. Пошел покупать :)
Спасибо за обзор.
  • 15 сентября 2011, 17:24
Незачто! :)
  • jenya
  • 15 сентября 2011, 20:52
А я вот не понял, там HUB двухпортовый? тоесть если подключить miniUSB и microUSB — оба устройства будут видиться?
Можно-ли внешнее питание подключить?
  • 16 сентября 2011, 09:42
Нет, можно подключать можно только одно устройство одновременно. Что Вы имеете в виду под внемшнем питанием?
  • exo
  • 26 сентября 2011, 21:42
стоит, наверное, в обзор добавить, что габариты «четвертинок» из которых торчат разъёмы весьма не мелкие — на моём телефоне такой воткнутый штекер (microUSB на 2-ой авторской фото) закрывает до кучи ещё и рядом расположенный аудио разъём. ещё есть нюанс с тем же телом — оно у меня в хард-кейсе (не фул), так вот длины разъёма еле хватает, чтобы чётко закрепиться в гнезде.

но не смотря на выше перечисленное — девайс зачётный 8)

п.с. вешал на него заряжаться сразу 3 девайса — гарнитура miniusb, тело с microusb и тело nokia — все дружно моргали иконками батареек ;)

п.п.с. у меня жёлтый, коллеге брал фиолетовый, видел ещё на DX синий и красный, но, видать, от другого поставщика — цена повыше была.