800DPI/ 1200DPI/1600DPI Adjustable Wireless Optical Mouse with Mini USB Receiver for PC Laptop (1 x BL-6P) CMS-103414

Сегодня сделаю небольшой обзор, на мышь, которою заказали с Сайта TinyDeal. Аналогов на китайском сайте я не нашел, поэтому заказал ее, основной плюс в том, что вместо батареек, там стоит обычны телефонный аккумулятор.

Пришла сама мышка вот в такой комплектации:
-Телескопический кабель
-Адаптер
-Аккумулятор
-Собственно сама Мышь

Мышь довольно плоская, что делает ее не особо удобной… Может конечно это дело привычки, но на мой взгляд было бы удобнее будь она немного повыше.

Телескопический USB кабель служит для зарядки батареи, хотя изначально я думал, что с помощью него можно использовать мышь как проводную, оказалось нет.

Под батареей имеется место для адаптера, именно поэтому я думал, что мышь можно будет использовать без него, с помощью провода. Эта ниша по сути является бесполезной, так как класть адаптер под батарею очень неудобно, хотя бы потому что, крышка для открытия слота под батарею невероятно тугая. я открывал ее с помощью отвертки!

При подключении мышь светится приятным синим светом…

В целом впечатление о товаре сложилось положительное несмотря на все минусы, повторюсь, что не нашел аналогов, хоть и не очень сильно искал, кнопки нажимаются мягко, колесико крутится приятно. За свою цену, товар просто отличный, советую к покупке.

Вот небольшой видеообзор на данный товар:

На сколько дней хватает одной зарядки аккумулятора? Есть режим «сна»? Есть индикация полной зарядки?
  • 06 января 2014, 17:32
На сколько дней хватает заряда, пока не знаю, зарядил один раз до полного, юзал около 6 часов, не села пока. Когда батарея заряжена, красный индикатор перестает гореть… Режим сна есть!
6 часов! прорыв емае. а то что у моего logitech от комплекта клава-мышь заялено на одной AA 12 месяцев, а у клавы 36 месяцев, это как.
  • mifiozi
  • 06 января 2014, 19:04
Вам же объяснили, что 6 часов автор эту мышь погонял, и она все еще не села

Побольше бы авторов, которые не постят обзоры сразу после получения товара, а для начала добывают нужные сведения…
Для беспроводной мышки, например, время работы от аккумулятора является одной из главных характеристик. Хорошо бы было сначала его узнать, а потом уже делать обзор.
Характеристики мыши тоже бы не помешали, вы же не игрушку обозреваете, а гаджет
согласен. но китайский аккум с закосом под нокиевский не вселяет надежды вовосе.
  • pzBat
  • 08 января 2014, 23:09
У вас есть отличный шанс войти в число этих авторов.
У меня такая же мышь, хватает часов на 20 примерно или даже больше. Покупал на Алиэспрес
у меня смартфон два дня ходит в нагрузке умеренной без проблем. и это при всех анекдотах про «экономичность» андроида. нахрена такие аккумуляторы? ты их электричеством пичкаешь, а они тебе — 20 часов и не более.
У меня хватает на неделю постоянного юзанья.
ранцевый аккумулятор или OS Simbian?
Я имел ввиду пользования этой мышью. Она довольно бысто заряжается 40 мин-1час не засекал.
ура. меня бы провод напряг вообще. либо его совсем не должно быть либо геймерская мышь.
конкретнее: какого юзанья? режим ожидания и звонки? дык это не смартфон, а телефон. посерфите на нем в интернете, мессенджер не выгружайте в течение рабочего дня и пр.
  • hvur
  • 06 января 2014, 17:24
место для адаптера нужно только для транспортировки
  • 06 января 2014, 17:34
Каждый раз просто не станешь, вставлять его туда… очень уж сложно!
В чем тут плюс? скорее наоборот минус.
из-за него она такая плоская.
иногда людям удобно таскать именно плоские мыши с ноутами в одной сумке.
на ААА батарейках мышки тоже плоские.
носить удобно. работать — вряд-ли. и цена тут почти как у младшего Logitech для ноутов. у меня М215. батареку АА менял позапрошлым летом. зачем тогда аккумулятор? я в оффлайне видел такую мышь или похожую. не знаю как у вашей, но качество пластика — ппц. и на двух AA она была. имхо, нафиг.
Весь «прикол» такой мышки в том, что она хоть и беспроводная, но временами бывает «хвостатой». У друга была такая, в итоге он просто забывал выдергивать «хвост» и по большей части пользовался ей как обычной проводной))) В итоге купил обычную на батарейках.
Необычная — согласен. Чем она лучше обычной под батарейку АА — не знаю.
ничем. скорее хуже. при экономичности современных брендовых мышей и их цене, вообще нафиг она не сдалась.
пардон, ошибся. на двух ААА, конечно. но качество настолько отвратное, что на вердикт это обстоятельство не повлияет.
  • 06 января 2014, 17:37
Я смотрю со своей стороны, мне было бы удобнее иметь более высокую мышь!
  • 06 января 2014, 17:41
Плюс в том, что ее можно заряжать и использовать одновременно… К тому же батарейки не нужно покупать!
лучше батарейка раз в год, чем лишний шланг.
  • bazis13
  • 06 января 2014, 18:35
У меня perfomance mx работает от пальчиковых аккумуляторов. Когда вовремя не успеваю ставить на зарядку, быстро меняю AA аккум на свежий и продолжаю использовать без провода.
А вот более новая модель G602 вообще не умеет заряжаться от провода — только смена аккумуляторов (
В любом случае проприетарный аккум — зло. Хорошая мышь переживет срок службы li-ion.
малость разные мыши с обозреваемым чудом. и по цене и по фаршу. :-) но согласен во всем. однако, нужно иметь неосторожность совсем забить на зарядку мыши, чтобы получить проблемы в ненужный момент. на работе у меня все на проводах. корпоративноЁ. дома — радио все. проблем дома не имел никогда. тем более такой li-ion не хрен делать пережить. хотя, опять же, «хорошая мышь»… это не про героя обзора. все ИМХО.
  • bazis13
  • 06 января 2014, 23:24
perfomance mx на работе просится на зарядку каждую неделю, при этом уведомление о низком разряде появляется за сутки. Поэтому за день легко забыть, что вечером надо поставить заряжаться.
Да, мыши очень разные, но я бы считал преимуществом только стандартного размера аккумулятор для любой мыши.
Все мечтаю о телефонах, в которые можно будет 18650 вставлять.
а что делает прямоугольная кнопочка около колесика? а! стандартно переключает dpi!
  • 06 января 2014, 18:43
Да, обычное переключение скорости!
Цена — сказка!
Хотелось бы узнать, насколько напряжена рука во время работы этой мышью? Данный тест лучше поручить пожилому человеку. Он сразу скажет, нужно ли рекомендовать девайс к покупке или нет.
страшная сказка. просто лень искать, но вот на вскидку:
даже дешевле вашей: vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/myshi/-/18344
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/myshi/-/25333
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/myshi/-/19274
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/myshi/-/11887
vorkuta.tehnosila.ru/catalog/kompjutery_i_orgtehnika/computer_peripherals/myshi/-/9004
сам люблю Logitech, но сейчас акции закончились. недавно там же были M185 по 469 руб. однако все, что здесь указал, имхо, лучше обозреваемого гов… грызуна. а что-то еще и дешевле. и есть гарантия. вообще нужно уже и большинство компьютерных мышей, что народ тащит из чайны перенести в список товаров, которые смысла нет там брать вообще, как флешки, плееры и пр.
На в скидку… Без аккумов… А с аккумами ваши мыши сколько стоить будут?
А насчет бесполезных товаров — согласен.
И то, что некоторые товары лучше в оффлайне покупать. Вот только не все живут в цивилизованном месте, рядом с хорошими дешевыми магазинами, поэтому и заказывают в Китае даже и дороже, чем здесь, и без гарантии.
зачем аккумуляторы-то? выше уже все написал про «целесобразность» аккумуляторов в современных мышах. и насчет «цивилизованных мест» — у нас тут обычно цены вкручены будь здоров. техносила — единственный крупный сетевой магазин. дешевый он только по местным меркам.
А целесообразность в том, что не нужно будет неожиданно ночью бежать в магазин за батарейкой. Подключил шнурок и работай. Или у вас не может быть такой ситуевины? Проверяете батарейки часто?
А магазин есть хороший и проверенный, по крайней мере у нас: www.e2e4online.ru
у меня запас батареек есть всегда. потому такой ситуевины не было и не будет. плюс дома есть аккумуляторы для вспышки/фотика/масса пультов и пр., где можно вытащить на «пересидеть до утра».
У мну тоже это все есть. Правда массы пультов нету :(. есть и проводные мыши. Да и пользуюсь в основном ноутом и планшетом. Но ведь это не значит, что все такие запасливые.
Ведь, как известно, зубная паста, кофе, сахар и соль заканчиваются одновременно :-)
спички забыли. и электричество вообще. вдруг электропровайдеры кончатся? кому тогда продавать интеренет? жизнь остановится.
  • AlinaK
  • 07 мая 2014, 16:09
Спички уже не нужны по сути, если только электричество не закончится, чтобы зажечь плиту
насчет магазина тоже расстрою: нет такого у нас.
Мне все же кажется, что главное в мышах эргономика, а вот до нее многим дешевым китайским поделиям далеко.
Ну как сказать… большинство литья из пластмассы производится в Китае. А копировать китайцы умеют, благо что мышь — изделие примитивное.
У меня мышь дефендер за 300 рублей, 1 щелочной батарейки хватает на 8-9 месяцев ежедневного использования, была еще а4теч более дорогая, ее ток на 2-3 недели хватало. Более дорогие мыши лоджитек вообще около года работают.
Блин, с a4Tech та же беда была, на месяц не хватало. Logitech за 600 рублей с прошлого марта работает, и не выключаю ее — сама засыпает
у A4-Tech вообще экономичность слабое место. по крайней мере так раньше было. потому и перестал брать их беспроводные продукты. а у дефендера с логитеком все супергут.
  • egg90
  • 06 января 2014, 18:31
Брал две вот таких мыши https://aliexpress.com/item/item/Free-Shipping-Mini-USB-2-4Ghz-Optica-Wireless-Mouse-and-mice-2-4G-receiver-slim-mouse/1255243225.html Качество отличное, двух самых дешевых ААА (daewoo по 5 руб\шт.) хватает на 3-4 месяца. Мышь в руке удобно лежит и небольшая — брались обе для ноутов.
на вид — модели от A4-Tech в ноль.
  • Voodka
  • 06 января 2014, 21:29
Мышка для клешней-не для рук.=низкая посадка авто на российских дорогах. выгладит красиво, пользоваться невозможно.
надо на нее суперклеем накапать хаотично и руку положить — интергрировать в организм инет-сефера.
  • Angrim
  • 06 января 2014, 22:59
переделывал народную мышку на одном пальчике (типа такой mysku.club/blog/tinydeal/12668.html ) под литийонный пальчиковый аккумуятор(14500 вроде). Врезал туда microUSB разъем, убирал повышающий DC-DC преобразователь, ставил контроллер(защиту) от старого аккумулятора для телефона, делал конроллер заряда литийонного аккумулятора на LTC4054. На платке с кнопкой переключения DPI есть место под светодиодик, у контроллера есть вывод, на котором появляется единичка(пропадает «минус») после полной зарядки аккумулятора.
Аккумулятор ставится вместо батарейки, так как подходит по размерам. Вся электроника питается напряжением от 3В(я так полагаю, 3.3В)… и не выгорает от 4.2(напряжение на полностью заряженом аккумуляторе).
Аккумулятора 300 mAh хватает на месяц активного использования. Очень активного. Часов 6 в день.

Но, конечно, купить проще… На самом деле, просто хотел попробовать контроллер LTC4054, по-этому собрал
  • Teh
  • 07 января 2014, 17:23
Некоторые 99% гуманитариев не поняли ничего из выше сказанного...)) Поэтому проще купить))
  • AlinaK
  • 07 мая 2014, 16:12