Anti-Static/Static Removal Prevent Shock Keychain

Брелок на ключи снимающий статическое электричество.

Так как иногда меня бьёт током от машины купил эту вещицу. Пока за 2 месяца использования ни разу не ударило — не знаю как проверить, но думаю, что не зря купил.

Качество изготовления отличное, правда лампочку внутри оборачивает бумажка с надписью «NEON» которая просто туда засунута для чего-то. Без неё было бы лучше как мне кажется. Брелок не разбирается.

Фото

Планирую купить +5 Добавить в избранное +1
  • 15 сентября 2011, 20:10
Есть один маленький секрет (помимо того, что любая железка будет работать как этот брелок — только без лампочки): Когда собираетесь выходить из машины — ПРЕЖДЕ ЧЕМ поставить ногу на землю — возьмитесь рукой за дверь (за металлическую часть — за рамку, не за обивку и не за стекло)и не отпускайте, пока не поставите на землю обе ноги. Вуаля — никакого электричества без всяких брелков.
  • 3Dge
  • 15 сентября 2011, 20:38
Совет интересный :) Но вот привычки такой у меня нет — открываю за ручку, выхожу и иногда взявшись за стальную часть багажника получаю электрошок…
Это мелочи, товарищи. Я вот статическим электричеством убил свой моноблок полтора года назад — тенькнул разрядиком (это был именно я, так как почему то пару месяцев всех бил током(чуть чуть, я не терминатор)- и сдох винчестер нагухо. =)
  • 16 сентября 2011, 06:15
Так и у меня не было такой привычки — однако подстегивание электрическим током очень быстро ее выработало :)
  • Zloft
  • 15 сентября 2011, 21:53
хм. а когда только собираешься в нее сесть? меня вот именно тогда бьет )
да и не только об машину. зимой вообще спасу нет даже дома.
  • 16 сентября 2011, 06:19
Честно говоря — не помню чтобы меня когда либо било при посадке. Видимо сказывается что я большую часть хожу в туфлях а не кросовках.
Когда то у меня была 2106 — там проблема статики решилась вывешиванием на бампер обычной антистатической резинки (на авторынках дофига). Сам не верил что поможет — однако помогло реально. На иномарках конечно такой колхоз делать совсем некрасиво.

А подобные брелки и их заменители меня не устраивают по одной причине — они металлические. И их ежедневное прикосновение к ЛКП (да еще в одном и том же месте) вряд ли благоприятно сказывается на этом самом ЛКП :(

Кстати — а если вместо металлического брека использовать стилус для ескостных экранов?
Как мне кажется, этим брелком как раз и надо пользоваться перед тем как касаешься авто руками. Держа за ключи другим концом необходимо коснуться авто — разряд через сопротивление и неонку в брелке уже не почувствуется.
  • Zloft
  • 15 сентября 2011, 22:11
ага. я себе примерно такой и заказал. только в форме патрона. пока не сезон, так что сказать не могу помогает или нет
  • VladekF
  • 15 сентября 2011, 23:01
Меня било статическим электричеством от пылесоса после того, как я пропылесосив разбирал его. Читал, что это от трения частичек мусора о шланг. Прочитал в инете как защититься от статики. Оказалось, чтобы снять статику нужно прикоснуться металлическим предметом к её источнику. Я использовал монету- прикасался ей к пылесосу, раздавался щелчок, но я не чувствовал ничего, после чего уже можно было прикасаться руками. В случае с автомобилем, думаю можно сначала дотронуться до него металлическим ключом и статика снимется. Брелоком конечно интереснее, к тому же в нем наверное светится лампа при снятии статики, но видимо можно обойтись и просто ключами, без него. Естественно, если у ключа пластмассовая рукоятка, держаться нужно за металлическую часть.
  • 16 сентября 2011, 06:24
О — пылесос — это отдельная тема :)
Найдите в городе контору. которая занимается заправкой картриджей (не очень крупную) и послушайте их рассказы о взрывающихся пылесосах (!)
Дело в том, что тонер — очень мелкий и. во первых — при трении о шланг электризуется так, что шланг начинает пускать чуть ли не шаровые молнии, а во вторых — образует с воздухом взрывоопасную смесь, и в третьих — смесь эта легко просачивается через тряпку фильтра советского пылесоса — попав в двигатель воспламеняется от малейшей искры… Бррр.

В крупных конторах пылесосят специальным пылесосом — с микрофильтрами и всякими защитами (видел такой производства 3М… даже по внешнему виду было понятно, что цена у него ой-ой-ой)

Если ваш пылесос трещит статикой при обычной уборке — значит в квартире надо срочно повысить влажность (пульверизатор для цветов вполне поможет)
  • tbnk
  • 16 сентября 2011, 15:55
Заправка картриджей… одни знакомые пытались продуть бензобак от паров и не придумали ничего лучше чем вытянуть их через заливную горловину пылесосом. Потом рассказывали, что лично видели дракона :)
… бензиновые пары пройдя все фильтры воспламенились на коллекторе…
Покупал эту фигню, качество — единица по пятибальной шкале (и это даже много будет), плюс вся в ржавчине. Никому не посоветую.
хе хе… прикольно надо попробовать, а то запарили тележки в суперах бить статикой.
дак её надо постоянно в руке держать чтоб ёбом не токнуло? :)
  • 16 сентября 2011, 17:25
В случае с тележкой — достаточно держать её не только за пластмассовую ручку, но и иногда касаться металлической решётки. Тогда заряд не будет копиться.
Прикольно но именно по этому действию я и получаю статический разряд. Видимо её нужно постоянно держать за металл только тогда статика не накопится… А это практически не возможно :)
  • 18 сентября 2011, 21:46
Я именно так и делаю, почти никогда не отпускаю металл тележки.
  • 16 сентября 2011, 17:28
А чтоб не било током, нужно «разряжаться» через этот девайс. Например, пришёл домой зимой, снял свитер, взял брелок в руку и другим концом ткнул его во что-нибудь металлическое, например, батарею. Правда, не знаю, не помешает ли краска на трубе.
  • 16 сентября 2011, 17:29
Есть мнение, что вместо этого девайса можно использовать высокоомный резистор.