Чашка - объектив

Стильный и необычный подарок. Или просто игрушка на Вашем рабочем столе — называйте как хотите или же ненужная игрушка про которую все забудут через пару дней.

Упаковка — картонная коробка.

Корпус чашки выполнен из пластика внутри стальная чашка. Литье пластика достаточно аккуратное. «Переключатели» на объективе двигаются. Неприятного запаха пластика почти нету — не больше чем из нового закрытого термоса. Крышка закручивается и имеет уплотнительную прокладку.

Неплохой и достаточно качественный подарок.
IMHO подарок прикольный но безполезный.
Моя никоновская чашка не используется, а лишь пыль собирает.

Хотите сделать подарок фотографу: посоветуйтесь с другими фотографами. Ещё лучше, если они будут знакомы с одариваемым.
+100/ уже эти кружки на спам смахивают: не смешно и вообще непонятно кому дарить.
я вот думаю, может на свою обзор сделать? :)
ага. давай. обозри уже ее… полностью ломай.
т.е. с фото расчленения? :)
Я образно. :-)
да мне как бы её не жалко, лучше подскажи и придумай идею, как это сделать оригинально, что бы обзор получился «ух»?
  • starson
  • 08 января 2014, 10:25
Как это бесполезная? Во первых, это просто термокружка, которую можно использовать по назначению (сделана очень неплохо, хоть и не будет держать тепло долго). А то что она еще и на объектив очень похожа, еще прикольнее. Я такую несколько лет использую во всяких поездках на природу. Удобна в машине: закручивается крышка, отсутствие ручек позволяет легко ставить ее в подстаканник. А как у народа начинают глаза округляться, когда я в «объектив» начинаю чай наливать или иду мыть ее в морской воде. Сходство с объективом именно у этого экземпляра очень большое. Я переживаю, что когда-нибудь любитель легкой наживы приняв кружку за дорогой объектив прихватит ее с собой.
Запаха никакого нет, потому что это не дешевая подделка полностью из пластика, а качественная вещь, внутри стакан из нержавейки.
самое неприятное что пить из нее противно изза запаха пластика (если наливаете кипяток и закрываете крышку), к тому же это не термос, как можно было бы подумать по внешнему виду.
выброшена через неделю после покупки и терзаний о выброшенных деньгах, не доллар все же стоит.

и кстати, в реальности внешний вид в реальности когда возьмешь в руки объектив напоминает очень удаленно, ощущение что держишь в руках просто какашку, извините.
мне б вообще стрёмно было в неё что-то наливать, а ещё страшнее из неё пить.
Вообще что-либо с китайских магазинов типа али и дх покупать, что контактирует с пищей, стрёмно.
  • shmyak
  • 08 января 2014, 00:31
классная штука)) покупала похожую в подарок подруге-фотографу, она разве что не спала с ней в обнимку))
  • SDL2000
  • 08 января 2014, 11:11
Прикольно. У меня вот перед носом как раз такой же макрик лежит. Очень похожа кружка на оригинал :)
на всякий случай — прикольно, пока сам в руки не возьмешь. пока смотрел на фотки тоже думал что прикольно
  • trex
  • 08 января 2014, 14:08
Неплохо было бы указать ссылки на предыдущие обзоры данного предмета. Такое ощущение, что вы первопроходец, оно ложное. обзоров пять было на эту хрень.