Newman K1B Smartphone Android 4.2 MTK6589 WCDMA Quad Core 4GB 5.0 Inch 5.0MP Camera(2PCS Free Case)

В коробке с телефоном находилась вторая батарея, кабель, зарядка, переходник на нашу розетку и бумажки.
Телефон пришел без рута из коробки и с небольшим количеством китайского софта, но данный софт можно было удалить прямо из удаления программ и ваш телефон стал бы полностью «голым».

список языков присутствующих в телефоне:

Дизайн телефона выполнен в строгом стиле, напоминающем кирпич. Кнопки не люфтят и не скрипят. Задняя крышка выполнена по технологии софт-тач, очень приятно касаться и не оставляет жирных следов, как глянец, например. Сборка телефона отличная, с небольшим исключением. При сильном нажатии на заднюю крышку, либо на дисплей на экране появляется развод, но дефект конструкции не столь катастрофичен и не причиняет никаких неудобств. В телефоне есть 3 тач кнопки, они работает «как и должны», но если вам необходимо вызвать недавних приложений, то тут есть небольшая загвоздка. Легкое нажатие на кнопку домой так просто не прокатывает, приходится нажимать с силой и даже это не всегда помогает. Явный минус. Отлично срабатывает датчик освещения, подсветка экрана очень хорошо регулируется под ваше освещение.

Звук на телефоне отличный. Динамик громкий и четкий, очень приятные низкие частоты, другие телефоны в этой ценовой категории просто «пищалки» по сравнению с этим.

GPS. Wi-Fi. Bluetooth. 3G
все работает без нареканий, GPS очень быстро фиксируется (около 20-30 сек с холодного старта)

Дисплей
Установлена TFT матрица с разрешением 960 x 540. Искажается под углами. Также у матрица есть недостаток. Белый цвет выглядит немного «выедающим глаза», поэтому читать на телефоне не супер. Любителям читать книги и другие тексты этот телефон возможно не подойдет. Мнение субъективное, и, для всего прочего кроме книг, телефон отлично подходит.

Производительность
Установлены MTK6589 + PowerVR SGX 544MP. Отмечу отличную плавность работы, телефон практически никогда не лагает, все переходы, вся анимация и прочее работает «как и должно», без нареканий. В тяжелые игры из-за 512мб оперативной памяти не поиграть, но небольшие игрушки пойдут на ура. В этом телефон приятно удивил, качество «софта» на уровне ZTE, Huawei, Lenovo и других брендов. Никаких нареканий к прошивке, кроме отсутствия маркета (который можно установить самому без особых проблем)

Батарея
Две батареи по 2500mAh. При очень большой нагрузке телефон можно уложить за день. При умеренной нагрузке (интернет по 2-3 часа в день+телефон+вайфай дома) то за 2 дня. При небольшой нагрузке батарея будет держать 3 дня.

Камера

Плюсы и минусы телефона
+цена
+качественная прошивка, все работает «как надо», плавность на уровне брендов
+сборка

-экран выцветает под углами
-камера (обе)
-сразу нет маркета (хоть это и не является большой проблемой, но все же неприятно)
  • niked70
  • 09 января 2014, 17:02
спасибо за обзор. спойлеры «дополнительная информация» желательно переименовывать по теме.
учту
  • CTAHOK
  • 09 января 2014, 17:51
или (желательно) обходиться без спойлеров вообще и публиковать изображения прямо в тексте, благо безлимитный интернет в народе сейчас не в дефиците + побольше бы живых фотографий самого телефона, а так добротный обзор.
тоже учту на будущее
  • katran
  • 09 января 2014, 18:40
  • Xiiz
  • 09 января 2014, 18:48
не все сидят тут на безлемитки есть и те кто на мобильном интернете
Для особо одаренных повторяется в 120 раз — изображения под спойлором загружаются как и без спойлера, и трафик никаким образом не экономят.
  • katran
  • 09 января 2014, 19:07
а для не особо одарёных напиши ещё раз… может если два рази или даже три прочитаешь поймёшь о чём речь

сполеры самое хорошее что тут есть… не нужно смотреть то что тебя не интересует!!!
а как узнать что не интересует если все скрыто под одинаковыми именами «Дополнительная информация»
  • Segr
  • 09 января 2014, 19:24
Только не говорите об этом пользователям оперы мини.
  • shpokel
  • 09 января 2014, 17:02
спойлеров маловато, как по мне
  • Zloi
  • 09 января 2014, 17:47
не все поняли ироничности вашего замечания))
  • shpokel
  • 09 января 2014, 18:13
да ну такое дело. не плюсами едиными, как говорится))
И все они под секретным грифом-«дополнительная информация».
Хороший телефон за свои деньги
  • jijik
  • 09 января 2014, 17:12
у китайцев с камерой беда розовое пятно! и никак не хотят с этим бороться
не у всех. у этой модели не самая крутая камера
  • niorix
  • 09 января 2014, 17:22
Есть у меня ньюмен. Их первая модель. Может конечно первый блин комом, но не до такой же степени…
Вышел на 4.0, с горем пополам обновили на полурабочую 4.1… ZTE V970 который отличается только отсутствием фронтальной камеры на 4.2 бегает.
Но это мелочи.датчик освещения слишком глубоко утоплен в корпус, поэтому авто-регулировка для галочки и в жизни ей пользоваться невозможно.
Батарея — толи контакт плоховатый то ли, что но у многих телефон отрубается произвольно. Подкладывают картонку. А про то что заряд определяет неправильно и телефон может просесть с 50% до 3 за пять минут я вообще молчу.
Краска на кнопках облезла за месяц.
И самое главное — дисплей. У меня и еще у нескольких людей (5-10 судя по сообщениям на форуме, возможно больше так как там бардак) экран мерцает по краям и сверху/снизу. Причем поевилось это на 4й месяц использования. Привыкаешь конечно, но глаза бунтуют и настроение падает.

Хочу заметить что телефон не из первых партий.
Надеюсь автору повезло и через полгодика он напишет «все гуд!», может тогда я рискну еще раз. Но пока я предпочту другой «бренд».
а как вам такое? charmpin-g7 можно брать?
  • DASEN
  • 09 января 2014, 18:55
При выборе все просто: посмотри есть ли темы про этот телефон на серьезных форумах типа 4PDA, и немного почитай — станет ясно.
  • Tema220
  • 09 января 2014, 18:09
Заказал на пробу JIAKE JK11 из той же ценовой категории.
  • DASEN
  • 09 января 2014, 18:37
Сейчас JIAYU J2 можно взять за эту цену. Я пользуюсь ровно год — ни единого глюка, ни одной проблемы. Правда аккумулятор с интенсивным использованием — на день.
  • Tema220
  • 09 января 2014, 19:26
Нужен был смарт на новом проце и с экраном не меньше 4.5"-5". Jiayu G2 был хорош год назад(первых партий, пока не стал популярным и комплектующие стали хуже) до прихода новых процов 658х.
  • zubb
  • 09 января 2014, 19:10
Любителям читать книги и другие тексты этот телефон возможно не подойдет
в Coolreader-е фон далеко не белый. Можно настроить как угодно
  • mashamm
  • 09 января 2014, 20:08
хочу такой телефон

а по мне жир как раз и видно хорошо на софтач)
  • feriz
  • 10 января 2014, 06:49
4 ядерный проц и 512 оперативы, при том она на развес стоит от 15 центов за 256мб модуль, нет Китайцам ее так жалко что вообще при этом на самих платах место под посадку памяти есть
  • senyi
  • 10 января 2014, 08:59
Ищу пользователей и владельцев данного смарта, для открытия соответствующей темы на 4pda.ru
я сегодня беру данного зверька, так что создадим!
  • senyi
  • 07 апреля 2014, 15:08
Создана тема на 4pda.ru:
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=557287
  • Wilx
  • 20 октября 2016, 16:03
GPS не ловит, разговорный динамик очень тихий, собеседника более-менее слышно только через громкую связь. Как решить эти проблемы не знаю. :(