Yanho 1310 - треугольная велосумка под раму

Здравствуйте, дорогие друзья!

В разгаре велосипедный сезон! Люблю кататься налегке, т.е. без рюкзака за спиной. Для того чтобы возить с собой вещи первой необходимости: телефоны, ключи, контейнер для еды и прочую мелочь приобрел треугольную велосумку для крепления под раму. О ней и хочу рассказать. В обзоре подробные фотографии, размеры и фото на велосипеде.

Доставка в течение 19 дней. Упаковано в почтовый полиэтиленовый пакет, сама сумка в отдельном пакете, без повреждений.

По размерам сумку можно назвать средней. Самая длинная сторона треугольника 36 см:

Сторона с липучками под рамой: 30 см и самая малая: 22 см.

Толщина сумка 7 см:

Основные места попадания грязи с колес усилены ребристой резины, которая дает дополнительную жесткость сумке, а также легко моется:

На каждой из боковин пришита светоотражающая полоска, что повышает заметность велосипедиста в темное время суток:

Ремни с липучками пришиты прочно, имеют запас длины 20 см, т.е. сумку можно закрепить практически на любую раму (мой велосипед имеет 21 раму). В ребра сумки вшит контур из полоски пластика, который придает ей форму:

Нашивки с логотипом производителя пришиты ровно:

Хвостики у собачек выполнены из полосок прошитой ткани, собачки на молниях ходят хорошо, при катании сумка самопроизвольно не открывается:

На дне основного отделения есть поддерживающая резинка:

С правого бока сумка имеет отдельный большой карман:

Швы внутри относительно ровные, есть некоторые перекосы, но для велосумки это не критично. Ткань изнутри прорезиненная:

Вес сумки 280 г:

Перевожу в сумке документы, телефон, электронную книгу, бутылочку для воды, контейнер для еды и пр.

Сумка надежно фиксируется креплениями, при катании не бултыхается, не съезжает, не мешает ногам:

Плюсы:
1. Цена ниже чем в оффлайне
2. Нормальное качество кроя и швов
3. Усиленные вставки дна и боков
4. Светоотражающие полоски
5. Малый вес и компактный размер
6. Надежная фиксация на раме
7. Сумка не мешает держателю бутылки

Минусы:
1. Молнии не металлические

Муся одобряет

Спасибо за внимание, всем успешных покупок в сети!

P.S.
Навскидку что-то похожее в оффлайне

• byh
  • 04 июня 2014, 10:46
Похоже и держатель бутылки не мешает использовать на нижней трубе.

Надо себе такую приспособить попробовать. Спасибо :)
Не за что, да, держатель не мешает сумке, никак не дождусь заказанный держатель, поэтому вожу временно бутылку в сумке.
мало того, что не мешает — я нижний ремешок на сумке пробросил через верхушку флягодержателя, теперь болтанка вообще отсутствует.
  • 04 июня 2014, 10:48
вот бы на GT примерить. а то как-то сомнения одолевают, что подойдёт к моему аваланчу :(
Максимальная длина ремней с липучкой 20 см (где-то 5 см на загиб и фиксацию, значит полезный обхват 15 см), можно измерить рулеткой обхват рамы и тогда будет ясно подходит или нет.
  • 04 июня 2014, 10:55
да «обхват» там нормальный, не больше чем у маттса. дело в конструкции рамы: там под сиденьем что-то типа «треугольника», который такой сумке может сильно мешать.
не мешает, примерно такая же сумка купленная в оффлайне (за 300р) висит на авке, всё ок.
  • 04 июня 2014, 11:06
сначала показалось, что бутылка сверху сумки. вот что значит непривычный ракурс фотки ;)
Как-то даже голова закружилась от этого фото:)
как вариант:

п.с. сумочка из обзора широкая, добавлю в закладки, автор, спасибо!

п.п.с. советую, в месте соприкосновения ремешков и рамы, наклеить на раму кусочки виниловой пленки/скотча/изоленты, как ни заттягивай, а попадающая туда грязь и пыль шоркает краску…
  • 05 июня 2014, 14:07
Не в точности такая, брал тут под цвет, как видите все нормально крепится на 3 ремня

Вы сумку наживили прямо на тросики?
Тросики снизу под рамой не мешают, обогнул только тот тросик который идет под подседельном штырем к переключателю звездочек:
судя по второй с низу фотке, тросики под горизонтальной трубой пережаты ремнем от сумки. Не?
Нет, там есть небольшой зазор, тросики ходят свободно, я проверял и с полной сумкой и с пустой.
  • 04 июня 2014, 12:56
после некоторого времени использования имеет смысл осмотреть раму на предмет наличия потёртостей.
я ремни продел между тросиками и рамой — друг-другу не мешают, всё работает =)
Товар получен бесплатно? ©. Такие сумки на развалах по символическим деньгам продают…
  • 04 июня 2014, 11:57
а по мне так сумочка не совсем как на развалах. по меньшей мере материал кажется несколько более крепким, да и сшита вроде без шибких косяков.
Похожего плана брал за 300 рублей года 2 назад в оффлайне. И резиновые пупырышки и прочее все как на картинке у автора. Никакой разницы кроме лейбла не увидел…
Симпатичная сумка. Если немножко рискнуть (у продавца всего 7 продаж), то цена вдвое ниже — https://aliexpress.com/item/item/Yanho-mountain-bike-bicycle-triangle-tool-kit-frame-bag-saddle-bag-mountain-bike-bag/1755628907.html
А номерок прикрепили типа гоняете на соревнованиях с этой сумкой? Про щитки и их вид вообще молчу. Судя по навеске, вам не горник, а дорожник надо похоже.
Посещал велопробег в мае в другом городе, номерочки давали зарегистрированным участникам. Сумка пригодилась там для всякой мелочи, заодно делал ей дорожный тест. Номерок в тот день не успел снять, сейчас уже без него катаю, естественно.
  • 04 июня 2014, 12:52
Не соревнование, а скорее культмассовое мероприятие — день тысячи велосипедистов, хотя по факту набралось больше 5000 тысяч. У каждого был свой номер. А почему автор не снял до сих пор — не скажу :) А на счет дорожника, зря. На нем только по тротуару да дороге ездить, по дворы и парк уже не сунешься.

p.s. Автору — привет земляк!
  • 04 июня 2014, 12:58
тоже в подобном мероприятии в предстоящие выходные планирую поучаствовать ;)
neskey, и тебе тоже физкульт-привет!
>А на счет дорожника, зря. На нем только по тротуару да дороге ездить, по дворы и парк уже не сунешься.

С шоссером не путаете? Катался на не убиваемой железобетонной «украине» по городу/дворам/проселочным дорогам и прочим буеракам ©. Сейчас катаюсь там же на городском merida s- presso c планетаркой — никаких проблем не испытываю.
  • 04 июня 2014, 13:26
и всё равно не очень желательно на нём с бордюров и ступенек спрыгивать.
вообще велосипед лучше под условия и стиль катания подбирать. а обвесы лишние в случае надобности и скинуть можно…
Перед бордюрами и ступеньками — ессно притормаживаю. Штатные обода что на украине, что на мериде (двойные) — великолепные. Ни разу восьмерки на них не сажал, в отличие от туриста…
  • 04 июня 2014, 13:34
Кто ж говорит что на дорожнике нельзя с бордюров прыгать и по лесной жиже в парке катать, можно — вот только удовольствие сомнительное.
  • AIDGEO
  • 04 июня 2014, 18:39
О Уфа!!!, я то же был на 1000… привет землякам!!!
А как же насос?)
  • 04 июня 2014, 13:38
сразу видно не велосипедист
— дык мы это поняли, что Вы пижон и мажор :)). Зачем еще раз писать то :))? Насос нормальные пацаны в сумочке возят. Чтоб не сняли его. И велик под сигналкой.
Как, отбрил… :)
  • 04 июня 2014, 14:36
ты за себя отвечай гопник!
-ах… какой стиль… какой слог :)). Пушкина поди в подлиннике читали-с :)?
колесо запасное в сумку положишь?
— дык писал -же — лежит уже там :)). Вы, милостивый государь, невнимательны :). Писал же что камера всегда в кармашке.
а зеркальце это для девушек писалось!
— да ну возите зеркальце, я что, против разве, сударыня :)? Мне как мальчику оно не нужно, а Вам я смотрю без него никак :).
и на последок бутылочка литровая а не 0,5 крепится на раму!
— дык мадам, я ж писал для Вас специально — две по 0.5. Вместе это будет, Вы представляете -литр :). Новость :)? Не, я понимаю, что тургенеевские девушки типа Вас из одного горла пивандрий хлещут, но изысканные пары типа меня и жены предпочитают каждый из своей бутылочки.
нормальные пацаны покупают дорогие велы где специальные крепления под насос и воду!
-черт побери :)), Придется свой Трек за двадцатку выкинуть, крепеж под баклажку и насос который мешает всем и вся поставить на место, и купить дамский зеркалодержатель как у Вас :), Ушел плакать и рыдать :)).
  • 05 июня 2014, 14:12
Я даже в Самаре заметил, как бомбануло

По факту, такая сумка — еще та шляпа, которая после того как ложишь в неё телефон, начинает заваливаться на бок, как минимум при езде по грунтовке. Или не так?
сумка на самом деле нормальная (в отличие от владельца, который привёл ссылку на неё))))
пользуюсь такой уже не первый год, для навигации со смартфона — лучше не придумаешь.
Зачем мне его крепить на раму и уродовать вид ©? Когда он замечательно укладывается в треуголку и не пачкается от езды…
  • 04 июня 2014, 14:40
треуголка у колеса она пачкается быстрее!
— Вы знаете, мадам, не все, как Вы, ездят по дерьмам, а некоторые даже вполне по велодорожкам и даже, о ужас, шоссе :). Не, если прикажете, я найду грязь, но боюсь после Вас там уже будет делать нечего, Выее вся судя по всему на свой велик и язычок намазали :).
в иреуголке при езде все звенит
— да не спорю. Не ездил я с иреуголкой, — а что это, кстати :)? А в сумке все плотненько, бутылочки ПВХ, не звенят, ключики не звенят, яйки тоже не звенят :). Не пробовали цепь там смазать… колеса подстроить? Ежели чего — обращайтесь, для девушек у меня скидки :).
  • 04 июня 2014, 13:36
Скажите, а телефон с экраном 4.7-5 дюйма, уже не войдет?
у меня 5 дюймов влазит отлично! а вот 5,5 не влезит!
  • 04 июня 2014, 14:40
у меня 5 дюймов влазит отлично!
— ого… хорошо у мадам ротик разработан :)).
Свои сексуальные пристрастия оставьте для жены/подруги.
  • 05 июня 2014, 02:16
Свои сексуальные пристрастия оставьте для жены/подруги.
— а это и есть моя подруга, так что мимо :)).
эти сумки есть на разные диагонали дисплея. Ищите на Aliexpress
  • 04 июня 2014, 13:37
и считаю эту треуголку бессмысленной и уродующую вид велика! я купил вот эту сумку
— ну че, клево, симпотно, ай маладца :). Только не вижу где там лежит две бутылочки 0.5 с водой, полотенчик пляжный, и закусон? И смысл в этой дизайнерской красивой но бесполезной сумочке под пудренницу :)?
+1. Такого же мнения о треугольной сумке. Свою продал и только жалею, что вообще покупал.
Тоже эта больше понравилась. Куплю дочери такую.
  • 05 июня 2014, 02:19
Тоже эта больше понравилась. Куплю дочери такую.
-позвольте узнать — ЭТА — какая? Обозреваемая или какая? Было бы чудно, чтоб цитатку бы приводили для однозначности.
  • 04 июня 2014, 13:35
Штука архинужная и зачетная, сам запарился ездить с пакетиками-рюкзаками, купил на днях. За 270 р (около 8 баксов) в ближайшем веломаге. Практически такая же. Размеры не скажу, но заполняет весь «треугольник» под рамой. Влазит две по 0.5, пляжне полотенце, пачка печенья. В боковом кармане ключ, камера, паспорт на велик. НО 14 баков как то дорого… Тряпичная была в магазе — вообще 120 р.
Сколько банок пиво влезает?
  • 04 июня 2014, 14:41
Забывный мальчонка тут, повеселил :)))). Лет то тебе сколько, сынок?
Лет то тебе сколько, сынок?
Вы меня спросили?
  • 04 июня 2014, 14:49
«Навскидку что-то похожее в оффлайне» — не ну за углом оно и за тыщу найти можно :)). У нас такая похожая сумка стоит 200-300 р. www.mvs63.ru/?SECTION_ID=242
Не понял, на что вы дали ссылку?
  • 05 июня 2014, 02:15
е понял, на что вы дали ссылку?
— ну на нее можно нажать и посмотреть, что это витрина Самарского веломагазина с кучей сумок. Да там вроде по русски написано? А что не так?
ещё вариант крепежа на велики GT
  • 05 июня 2014, 14:17
Вот у меня так же, вполне себе презентабельно смотрится.