Спикер с хорошим звуком

Решил написать обзор о спикере с неплохим звуком и функциями

Всем привет. Решил поделиться своим мнением об этом спикере.Нашел я его на Tinydeal, с ним шла карта памяти (SONY)на 8GB 4 класса. Выбор обусловлен тем что в любом случае к спикеру нужно было так же покупать и карту памяти, а взяв все вместе вышло на 4$ дешевле:)
Спикер был в такой прозрачной пластиковой упаковке

В ней находились:
-Спикер
-инструкция на китайском
-аудио кабель
-кабель для зарядки
-шнурок чтоб удобней было носить

Аудио кабель

Кабель для зарядки

Спикер весь из пластмассы. Собран хорошо, точней склеен и нет возможности его разобрать чтоб увидеть аккумулятор и плату хотя большая его половина прозрачная где виден динамик и светодиод.

На одной стороне находиться кнопка включения и разъем для зарядки

А на этой разъемы:USB, наушники, линейный вход, и слот для карты. Музыку считывает как с карты памяти так и с флешки.

Звук достаточно громкий и чистый.Есть в нем также радио и часы.
На дисплее высвечивается уровень заряда батареи которой хватает почти на 3 часа работы.

Есть также светодиод который всегда при включении спикера автоматически включается, а для того что бы его выключить нужно подержать кнопку «меню»

Благодарю за внимание
  • wersav
  • 12 января 2014, 22:00
Без видео или аудио нельзя сказать, что звук хороший. Есть возможность добавить?
Записав на телефон будет сложно оценить звучание. Но поверьте мне звук достаточно чистый, даже при высокой громкости.
Добавлю — … без особых басов.
В целом неплохой вариант. Но бесит мигающий светодиод, непонятно что за аккумулятор. Сменил его на Music Angel. mysku.club/blog/everbuying/17612.html
Этот подарил.
  • shpokel
  • 12 января 2014, 22:09
ну вот записал бы он вам видео, сняв его в лучшем случае на фотоаппарат и что вы по этому видео поняли?)
  • Torch
  • 13 января 2014, 02:21
и что вы по этому видео поняли?)
И воспроизведя всю эту какафонию на хрипящих настольных картонных колонка Sven в союзе с источник звука VIA Media слушателю сразу стало бы понятно что герой обзора воспроизводит все огрехи mp3 и имеет тёплый ламповый звук. Но если заменить провода и обклеить изнутри синтепоном, то звук становится ещё лучше. :))
  • Kok
  • 12 января 2014, 22:04
Имею такой же в распоряжении. Аккум при невысокой (но достаточной) громкости держит чуть больше 4х часов.
Насчёт качества звука — басов как у ангела нет, но в целом звук нормальный, даже на высокой громкости не хрипит и не раздражает.
Не сказать что модель супер и конкурентов ей нет, но и свои плюсы всё же есть: относительно невысокая цена, компактные размеры, ну и звук нормальный.
А вот за это огромная благодарность. Не знал. Очень уж бесит этот дурацкий светодиод.
Попадались подобные «кубики».Звук в них реально лучше, чем у многих собратьев примерно такого же размера(примерно, как у «гамбургера», только помощнее).Для тех, кто просит звук или видео-сравнить можно, только если параллельно включать один и тот же трек на разных аппаратах.Не факт, что у автора обзора их с десяток дома.
  • matic
  • 12 января 2014, 22:20
«большая его половина прозрачная» — половина она и в Африке половина. Большей и меньшей нет.
видимо это другой вариант модели www.aliexpress.com/wholesale?SearchText=td+v26&catId=&initiative_id=AS_20140112122835

А там звук вполне неплохой для такой цены. скорее хороший
  • nonpro
  • 12 января 2014, 23:04
спасибо за подсказку о мигалке, вот ещё бы кто его препарировал что бы понять как заменить и на какую батарею, свой брал на ибее за 7 с чемто
  • Kniaz
  • 12 января 2014, 23:08
Копия DEX CR-103. В офлайн та же цена.
  • alexrc
  • 12 января 2014, 23:22
К Новому Году пришли около 10 разных подобных колоночек. От такой же до бегемотов со встроенными колонками, ангелами и машинками, скажу честно, у всех звук не акти, гораздо хуже вот этой Но, и она, проигрывает почти любой JBL-ке.
Из купленного
бегемот
китайский бренд
очередной ноу нейм
машинка
ссылки на подобную, ангелов и разные мини кубики давать смысла нет.
Колонки планировалось подарить детям от 3 до 7 лет (для прослушиваний старых, добрых сказок), в итоге большая их часть не дошла до детей из-за одной большой беды всех этих маленьких колоночек, а именно — при включении громкость устанавливается гораздо выше средней (не важно с какой громкостью вы выключали), что совсем не приемлемо для детей (в маленьком возрасте).
В итоге остановился на Earise EP-230 и JBL.
  • geosser
  • 13 января 2014, 08:07
Цена на JBL лихая, по мне так лучше ангела взять, для пикников-рыбалок более чем достаточно.
  • Kalkin
  • 13 января 2014, 09:25
А кто из них играет по папкам, показывает кириллические названия файлов, перематывет трек и тп?
Очень похож спикер ebay.com/itm/181195764791, только чуть дешевле, без карточки памяти. Там за решеткой динамика виден какой то крепеж, чтобы разобрать наверное надо изучить это место. мне не надо, поэтому ограничился просмотром. Карточка воспроизводится в режиме «все подряд» идет сквозная номерация треков от одного и до конца. Так что особо большой карточки, как бы и не надо. Так и не нашел, как включить будильник, а потом как его отключить, у него какое-то свое виденье этого мира. Поэтому он выставлен на полдень, чтоб точно никого не разбудить. Звук громкий, не хрипит, в наушниках стерео режим определяется. Радио работает устойчиво, но лучше воткнуть, как внешнюю антенну, наушники или кабеля, прилагаемые к спикеру, Покупка хорошая, пока сочинял отзыв, появился этот, поэтому немного дополнил.
  • geosser
  • 12 января 2014, 23:45
чтоб разобрать надо аккуратно отклеить лицевую панель, под ней 4 винта. Дальше просто все…
  • AFCrio
  • 13 января 2014, 01:16
Если нужен только спикер, то я бы взял Xmini max II за 25.
Мой спикер правда без карты обошелся в 2 раза дешевле. 8 гб для таких спикеров не имеющих нормальной навигации чрезвычайно много, имхо 1 гб, максимум 2 гб. Иначе полдня будете искать нужный трек. В моем обзоре есть и видео
  • count
  • 13 января 2014, 10:42
У этой колонки есть проблемы со случайным воспроизведением треков? У некоторых моделей режим «shuffle» залипает на двух-трёх треках, причём кнопка «следующий трек» не помогает.
Не нравятся мне прозрачные устройства. Кстати цена завышена примерно раза в 3, а может и в 4.
Данная колонка не сказать чтобы прям ох ах… я бы сказал средничёк между другими.
Зашел в надежде что-то прочитать о звуке, как он хорош за такие деньги и тд, ведь заголовок сподверг мой мозг вынести такой вердикт.
Но…

«Звук достаточно громкий и чистый.»

Ну хоть и на том спасибо.
  • gb2000
  • 16 января 2014, 08:19
звук нормальный я не меломан меня очень устраивает… Светомузыку как при проигрывание и зарядки выключается удерживанием кнопки MENU