WLtoys V252 аналог Hubsan X4

Сегодня на обзоре аналог Хабсана,Wltoys V252
Погнали

Видео обзор, снежные, водные тесты и полеты вы найдете внизу. Как уже понятно, мое хобби это обзоры и тесты всяких радиоуправляемых игрушек. Получил я значит V252, распаковал и принялся к полетам и поведаю я вам о нем.
Да, это аналог Хабсана Х4, даже защита у них одна и та же ставится, аккумы практически одинаковые и винты. И так по порядку.
Внешний вид.
Прикольный черно-желтый кузовок, оранжевые и черные пропеллеры, снизу резиновые штуки, что бы садиться было помягче (на данный момент 3 из них я потерял))) Подсветка установлена в лучах внутри, спереди синяя, сзади красная. летать ночью можно без проблем, но посложнее чем на Хабсане, так как у него на краях установлена, а тут ближе к центру. Так же сзади где вставляется аккум, торчат 2 острых угла. Поначалу я кололся об них, но сейчас уже привык, но их можно срезать при желании.

Винты.
Вот тут сразу неприятный момент, винты которые на нем одеты изначально, сидели не очень туго и прямо в полете улетали куда-то)) В комплекте есть еще 4 запасных винта, поэтому меняем сразу все и все будет четко. Запасные сидят плотно и улетать не будут.

Аккум.
Как и у Хабсана, но на 250мАн. В комплекте сразу 2 аккума и это очень хорошо. Полетное время примерно такое же 4-5 минут.

Аппаратура.
Обычная самая дешевая аппаратура от Wltoys. Подойдет для любых квадрокоптеров серии 2*2. Питается от 6хАА аккумов и весит примерно 380 грамм. Аппаратура Хабсана весит 210 грамм. Моде 2, триммеры, экран. Верхняя левая кнопка отвечает за расходы, 20-40-60-80 и 100. При 100-х расходах экран становится оранжевым, так как вы в бешеном режиме)) Используем этот режим для переворотов на 360 гр. Делается это просто, стик влево и резко вправо… и так во все стороны можно. Делать это не очень удобно, люблю когда на коптерах есть отдельная кнопка отвечающая за флипы. Правая верхняя клавиша отвечает за отключение подсветки, но отключается только задняя красная, а синяя продолжает светиться. В общем обычный небольшой удобный пульт.

Полеты.
Запускается коптер только в таком порядке: включаем коптер, потом аппаратуру и делаем левым стиком вверх-вниз. Напомню имеет расходы 20-40-60-80-100. Для полного отрыва летаем на улице на 80 (100-е используем для флипов). Ну что скажу, моща та еще, резвый, быстрый, четкий, дерзкий)) Запускал одновременно и хабсана и 252, субьективно 252 показался чуть мощнее, быстрее поднимается вверх на полном газу, но хабсан уже излетанный, винты уставшие, так что думаю они будут одинаковы. В режиме полета как хабсан, все четко, все быстро, одно удовольствие им управлять, это тот коптер на котором хочется летать, а не закинуть подальше в ящик))(да, бывают такие к сожалению) В общем достойный аппарат.

Image Hosted by PiXS.ru
Маскировка, что бы никто не заметил)
Режим страуса)
Image Hosted by PiXS.ru

В общем, покупая его мы получаем сам коптер, 2 аккума, 4 запасных винта и зарядку, а и коробку еще)) Так же мы получаем достойные летные характеристики.
В довесок нам дают легко вылетающие штатные винты и куда-то теряющиеся нижние пипки при падениях.
Собственно, покупать Хабсан или v252 это мучитальный выбор)

Видео где он выступает против снега и воды
www.youtube.com/watch?v=C_pwyjhd7zk
Полный обзор на него с полетами
www.youtube.com/watch?v=Qi6Xt18NJDg
Распаковка посылки с ним
www.youtube.com/watch?v=bnoRGH1Lx5E

Всем спасибо за внимание)

• SLCH
  • 13 января 2014, 13:48
2 последних кадра: D
Отличный обзор! Как постоянный зритель youtube-канала категорически плюсую в карму:)
  • Tema220
  • 13 января 2014, 14:00
Повезло муське с обзорщиком)
simplebuyin, на заставке к видео кадр где машинка едет за авто, можно ссылку на него?
Вот полное видео))))))
www.youtube.com/watch?v=Z3KNFyKW83w
  • Tema220
  • 13 января 2014, 14:52
спасибо, заставки и сами обзоры отличные!
  • asdfgh
  • 13 января 2014, 14:17
Маскировка, что бы никто не заметил)
А я бы в снегу «маскировать» не стал… все же электроника и вода вещи несовместимые
Пока не замыкал)
www.youtube.com/watch?v=C_pwyjhd7zk
  • 13 января 2014, 14:32
На такой коптер можно камеру повесить какую-либо? Ну хоть маленькую.
грамм 15 потянет, но будет летать плохо. очень
  • 13 января 2014, 14:44
а если немного модифицировать сам коптер? или дешевле будет мощнее купить?
hubsan с 2МП камероой проще купить
  • 13 января 2014, 15:23
Спасибо, нашел обзор. Еще узнал, что есть hubsan x4 h107c с HD камерой. Разница в цене между моделью с обычной камерой и HD где-то $15.
АААА-- Режим страуса вообще ничтяк. Просто супер в конце обзора 5 раз не пожалеть, что прочитал. Маладца!!! мне очень понравилось.
Спасибо)
Пульт, судя по виду, как у v929 и v911 (у вертолетного только два режима расходов, «бешенного» режима нет.
И все равно купил бы v929 вместо этого. Тот вполне таскает видеобрелок и дешевле, но нет подсветки.
Вот например вполне таскает такую камеру: www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=17200

Зы. Впрочем Хабсам со встроенной камерой всего на 12 баков дороже: banggood.com/Hubsan-X4-H107C-2_4G-4CH-RC-Quadcopter-With-Camera-Mode-2-RTF-p-75824.html
  • Newbie
  • 14 января 2014, 08:59
парни, как вы с этими квадрами управляетесь? прям завидую. купил 929й, кучу винтов к нему, моторы, карбоновые палки (одна уже ломалась) уже все менял неоднократно, все равно не могу освоить полеты — стало коптер в сторону сносить, даже тримминг не помогает — ставлю максимальные режимы и все равно сносит. подключаю по инструкции — ровная поверхность — аккумулятор — 15 секунд — включение пульта — 5 секунд — можно летать. смена 100% заряженного аккумулятора на другой 100% заряженный (у меня их 3) неожиданно может помочь — коптер летает более- менее ровно. но недолго. винты ровные. что я делаю не так? как научиться управлять?
Молодец, нет слов, ха, теперь нужно виде войны танка ( если я не ошибаюсь) и квадрика.