Universal Bike Bicycle Silicone Holding Elastic Strap for Flashlight/Cell Phone (универскальное крепление фонарей/телефонов для велосипеда)

Простое универсальное крепление. Для постоянного использования, на мой взгляд, не очень надежно.
Но для того, чтобы быстро и просто закрепить фонарь/фару на велосипеде или шлеме, подходит хорошо.

Купил, пусть уж будет. Но снова покупать уже не буду ;)

На вид, резинка, резинкой. На ощупь, запах и вкус, впрочем, тоже. ;)

Пробовал разные способы применения.

На руле для фонарика. Хорошо держит фонарь, в том числе и на кочках. Ощущения, что фонарь вылетит, нет. Но фонарь здорово трясет и ехать с с таким светом по расколбасу не комфортно.

Покатал немного на шлеме. Здесь гораздо лучше, видимо амортизатор в виде шеи работает хорошо.

Может я и ошибаюсь, но такое крепление не выглядит надежным. Поэтому просто вожу его в сумке среди ремкомплекта и пластиковых хомутов, может и пригодиться когда-нибудь.

Один раз это крепление могло бы мне пригодиться, когда на фаре после падения сломалось крепление. Фару тоже можно аварийно закрепить. Но этого крепления у меня тогда не было и пришлось закреплять подручными материалами

А вот как его применение видят продавцы

• Komisar
  • 13 января 2014, 21:18
покупал такие на Бике. При езде действительно фонарь скачет. Использую сразу несколько креплений одновременно, так ездить можно. Как «на всякий случай» пойдет. Кстати на БИКе дешевле. Если брать несколько, то еще дешевле
  • KUB
  • 13 января 2014, 21:32
Брал на фокале 2шт. за 1у.е, фонарь скачет, регистратор скатывается объективом вниз.
Для любителей размеренных покатушек по асфальту подойдет, для грунтового драйва ни-ни.
  • hiv360
  • 14 января 2014, 00:13
проще скотчем прикрутить ))))
  • AlexSSS
  • 14 января 2014, 00:21
изолента наше всё! ;)
  • eSCAPER
  • 14 января 2014, 08:52
Синяя!
  • Boleg2
  • 14 января 2014, 11:06
Вы ржете, а я ведь когда-то и впрямь сделал себе такое крепление под SG N7100, правда с применением черной изоленты = )

Может плохо искал, а может нынче появилось какое жесткое крепление для езды по пересеченной местности, чтобы не колхозить подобное из китайской ременной кобуры?) Буду признателен за варианты.
  • mentat
  • 01 февраля 2014, 15:28
Например, ebay.com/itm/221258300040
Сам подобный взял, но зимой не хочу прикручивать — на морозе мобильный держать. Субъективно достаточно жестко держится.
  • Boleg2
  • 19 апреля 2014, 21:49
видел такие, но хотелось бы не в виде чехла, а с открытым экраном — лишь с жесткой фиксацией.
  • mentat
  • 21 апреля 2014, 00:37
Делов-то — можна вырезать плёнку и будет с открытым екраном («нам бы молдаванчика...»©) ;)
Хотя мне как раз удобнее закрытый чехол — мало ли, дождь, грязь, птичка…