Flashlight Universal Bracket Mount Holder with Velcro (универсальное крепление для фонаря с липучкой)

Крепление позиционируется, как универсальное для фонаря.
Мне оно хорошо подошло для крепления фонаря на велошлем.

Для ночных поездок на велосипеде по лесу нет света лучше, чем фонарь на шлеме.
Но с закреплением фонаря на шлеме без клея или сверления могут возникнуть проблемы.

Данное крепление у меня подошло к двум разным шлемам.
Для того, чтобы закрепить фонарь сбоку шлема (в обоих случаях) длины штатной липучки не хватает, использовал более длинную.

ну, а животное на предпоследнем кадре
  • xmixanx
  • 13 января 2014, 22:28
котЭ зачотно замаскировался =)
Я так фонарик на PCP прикрутил.
  • maddy
  • 13 января 2014, 22:34
Крепление универсальное, но довольно хлипкое, у меня фонарь в подобном (как на картинке) корпусе порвал его за два месяца использования. Возможно с Вашим, более компактным фонарём он подружится.
  • 13 января 2014, 22:39
спасибо за предупреждение, буду периодически проверять.

я с сентября уже около 1000км наездил с этим креплением.
но у меня фонарик полегче и я за это время со шлема никогда не снимал.
  • LTW
  • 13 января 2014, 23:46
порвал его за два месяца использования
Может Вы его недостаточно сильно затягивали? У меня на 12 калибре С8 таким закреплен
  • maddy
  • 13 января 2014, 23:57
Я ведь его на велосипеде использовал, а там тряска интенсивнее чем на ружье. Затяжка не причём, я затягивал так, что сломал однажды пластиковое ушко, потом подбирал замену которая нашлась на старом рюкзаке.
  • 13 января 2014, 22:34
на некоторых шлемах фонарь можно закрепить с помощью липучки velcro, типа такой

на первом (синем) шлеме я раньше так и ездил.
дырка в липучке удобна для того, чтобы первоначально затянуть фонарь, а потом уже соединить остаток ленты
  • 14 января 2014, 00:55
  • nicksab
  • 14 января 2014, 22:06
А ссылку можно на такую липучку?
  • 14 января 2014, 23:28
эта у меня уже была давно не помню откуда.

Я похожую так же покупал тут. Сейчас проверил -у нее слишком грубая липучка и фонарик под ней скользит.
Можно ее поставить другой стороной, чтобы липучка была снаружи, проверил, волосы она не цепляет.

Сейчас проверил еще один вариант — закрепляет фонарь хорошо. Поверхность, прилегающая к фонарю, скользящая, но это полосу можно хорошо затянуть
  • exile7
  • 13 января 2014, 23:49
у меня такое крепление используется для установки фонаря на ружье для подводной охоты, 4 сезона — полет нормальный
  • rjbinaa
  • 14 января 2014, 00:55
Всё верно, я тоже 3 сезона с таким креплением отплавал, самое то!
  • Priest
  • 14 января 2014, 02:03
Посоветуйте крепление для супер тяжа TrustFire 168. Вес около 250 грамм. Такого типа не прокатит.
  • eSCAPER
  • 14 января 2014, 08:49
Лучше взять православное резиновое. Типа такого.

Болт в помойку, крепить стяжкой.
  • altrun
  • 14 января 2014, 11:47
То же хотел порекомендовать это, но автор крепит его на шлем, возможно обозреваемое для шлема будет поудобнее.
  • 14 января 2014, 11:59
этот на шлем просто тупо не подойдет из-за разворота 90 градусов.
  • xmixanx
  • 15 января 2014, 14:45
голову повернул в сторону, и норм xD
  • 15 января 2014, 15:59
окосеешь по лесам ездить ;)
  • 15 января 2014, 18:53
Крепление фонаря на шлем плохо тем, что ты не видишь теней от неровностей дороги (из-за того, что свет выше уровня глаз) тяжело оценивать рельеф, поэтому все-таки лучше крепление на руль (или еще ниже), а на шлем цеплять дополнительный фонарик меньшей мощности.
Я пару раз ездил с налобным фонариком — на маленькой скорости нормально, но больше 20 км/ч уже некомфортно ехать.
  • 15 января 2014, 19:57
согласен, нашлемник — по хорошему, это дополнительный свет для сложных условий.
а основной свет — на руле
  • 15 января 2014, 21:23
в городе налобник тоже не желателен как единственный источник света, из-за того что он может отвлекать других водителей, ведь они привыкли что фара светит в ту сторону, куда едешь, а если велосипедист с налобником начнет крутить головой (оглянулся посмотреть что там сзади) это может быть для них весьма неожиданным.
  • skadi
  • 16 января 2014, 19:51
зато налобник светит всем пучком сверху вниз, а не параллельно дороге и в небо, а так же прямиком в глаза встречке, как делает фара с руля. Простая физика.
на счет
тоже не согласен. Возьмем крайний случай: при креплении фонаря за эксцентрик втулки получаем огромные длинные тени от каждой кочки, из-за которых не видно того, что лежит дальше.

Проблема налобника вполне может быть либо в его синем оттенке, вместо нормального нейтрального, либо в недостатке мощности.
  • 16 января 2014, 21:42
Почему фара с руля должна светить параллельно дороге? У меня она всегда светит под наклоном, угол меньше чем с налобника, но все-таки на дорогу, центральное пятно на расстоянии 5-15 метров, регулирую по обстоятельствам.
Крайний случай со втулки не рассматриваем, всему должен быть разумный предел.
Информация к размышлению: у автомобилей фары устанавливаются на высоте не больше 1.2 м (исключая спецтехнику).
  • skadi
  • 16 января 2014, 22:18
Почему фара с руля должна светить параллельно дороге?
потому что пучок — это конус с углом не меньше 10 градусов, часть света от простого фонаря обязательно будет идти параллельно поверхности.
Если взять трофи-джип, то можно увидеть, что профильный свет — «люстра» — у него на крыше :)

в общем разобрались, больше не спорю с вами :)

кстати с налобника засветить нелюбителю выключать дальний тоже норм, наверное :)
  • Nissik
  • 13 февраля 2014, 22:29
Напишу, чтобы знали. Купил прошлой весной, крепил к рулю, километров за 400 пошла трещина, пришлось снимать, чтобы фонарь не улетел