3200mAh Power Bank , который пол банка

С ростом прожорливости современных гаджетов параллельно растет рынок портативных аккумуляторов. Так называемых Power Bank. Сейчас можно найти батареи на любой вкус и цвет. Под любые гаджеты, а также специализированные.
Хочу представить Power Bank для Samsung galaxy s4 С рекламируемой емкостью 3200 миллиампер часов.
Именно с рекламируемой, а вот что в действительности увидим далее.
Пришел в блистерной упаковке.

С техническими данными на обратной стороне.

Изготовлен довольно аккуратно. Имеет приятный внешний вид. Никаких дополнительных аксессуаров нет.

Samsung galaxy s4 устанавливается как надо. Прижимается двумя защелками довольно надежно.

В торце нижней части расположен выключатель и четыре синих светодиода контроля емкости внутренних аккумуляторов Power Bank.

При зарядке внутренних аккумуляторов горит красный светодиод. После окончания зарядки светодиод гаснет и зарядка отключается.

Вес гаджета чуть больше 77 грамм.

Взглянем на его внутреннее устройство.

Как видим, монтаж выполнен аккуратно. Два включенных параллельно аккумулятора емкостью 1020 ма.часов каждый. Общая емкость 2040 ма.часов. Ну а где же 3200 ма.часа.
Прикинем, какую емкость мы получим после преобразования с 4 до 5 вольт.
Согласно закона сохранения энергии мы получаем.
4в*2040ма.ч=5в* Х ма.ч

Х= 4*2040/5 = 1632 ма.ч
То есть наш Power Bank может выдать 1632 ма.ч и это еще не учитывая КПД преобразователя, который может быть 0,9-0,95.
Чтобы убедится в этом, полностью заряжаем Power Bank и включаем на зарядку Samsung galaxy s4, разряженный до 20 процентов. Power Bank полностью разрядился, зарядив Samsung galaxy s4 до 82 процентов. Что и требовалось доказать. Емкость аккумулятора galaxy s4 2600 ма.ч.
Ну и чтобы не бало никаких сомнений, снова заряжаем
Power Bank и разряжаем через универсальное зарядное
Imax B6 током 0,7 ампера.
Вот график разряда.

А также цифровой и аналоговый результат.

В итоге получаем очередной обман. Вместо емкости 3200 ма.ч имеем всего 1600. Для Samsung galaxy s4 это конечно, маловато.
Лучше внешней банки на 18650 пока что ничего не придумали)
  • niked70
  • 15 января 2014, 10:46
насколько толще становиться телефон в сборке с Power Bank? как по мне так выглядит убого.имхо.
  • 15 января 2014, 10:49
ну так это на время внеочередной зарядки.
да, выглядит не очень, но это все равно удобнее, чем смартфон+провод+болтающийся power bank

это не доп батарея — это повербанк, по сути автономная зарядка
  • 15 января 2014, 11:03
Ну так и что дальше-то??? Диспут вы открыли? Или прислали опять на шарца? Тогда надо указать — «товар предоставлен любимым говномагазином Тинидил бесплатно»!
А чего диспут то открывать, почитайте обзоры а потом посчитайте людей котрох не обманули китаёзы, я бы даже обманом это не назвал, все китайские товары это уже обман изначально, зато дёшево))))
  • shpokel
  • 15 января 2014, 11:33
До тех пор, пока люди будут так думать, нас будут разводить на ровном месте!
Я бы открыл диспут и получил часть денег обратно.
  • 15 января 2014, 11:38
при чем тут обзоры?
на сайте в описании товара приведена емкость 3200.
на фотках видно, что такой емкости никак не может быть, там две банки на 1020.

открываешь диспут и требуешь частичный возврат денег.

если бы автор ожидал там честные 3600 и недоумевал не найдя их, можно было бы объяснить ему, что такого не бывает ;)
но повод открыть диспут это не отменяет

недобросовестных продавцов надо наказывать
Странный вы человек, батенька. Я вот заказал себе Galaxy S4 который типа 1 в 1. Начал проверять, вроде гуд, но не удалось правда запустить свою антуту, скачанную с маркета. Наигрался и сбросил все к заводским настройкам. И слетело все :( Я делаю скрины, пишу китайцам типа все плохо. Они предлагают перепрошиться, я говорю не вопрос. Давайте прошивку и инструкцию. Прошивку они мне дали, но она оказалась глючной. Инструкцию не осилили, после чего они пропали на неделю. Я открыл диспут и получил 100 $ обратно. Потом на форуме нашел нормальную прошивку и прошился. Итого этот телефон мне обошелся в 67$. Вот это его нормальная цена.
И что сказать-то этим хотели?)))Что купили гелакси-который не гелакси и глючный, вы что думали оригинал придёт?S4 у китайцев за пятёрину)))Купили бы леново и проблем не было, а тут чего купили то и получили, ещё и нагрели китайцев на 100баксов.
Я разве сказал, что покупал оригинал? Я сказал, что купил копию, максимально похожую на оригинал. Т.к. доче было куплено уже два оригинальных LG по 10к рублей, на которых она бьет экраны. Вот и решил, (как плавать научится — воду нальют) как научится относиться нормально к девайсам, куплю оригинал. Я своим постом хотел сказать, что хитрых китайцев надо так же наказывать, и уважать себя надо, как покупателя. Т.к. большинство китайских продавцов изначально считают нас всех лохами и впаривают всякую хню. А потом заходишь в магаз, а у продавана одни медали и куча регалий. :( Вот так вот.
Вот правда в твоём посте-большинство китайских продавцов изначально считают нас всех лохами и впаривают всякую хню. А мы эту хуйню покупаем, а у них отходов меньше)))
Что правда, то правда. Но иногда у них попадаются нормальные вещи, которые у нас, в Москве, стоят в 3 раза дороже как минимум. Так зачем платить дороже? :) Вот только если бы каждый писал правду о своем заказе, можно было отсеивать отходы, пусть они их у себя перерабатывают. :)
Похоже, заявленную емкость всех этих китайских «пауэр-банок» надо сразу умножать на поправочный коэффициент, значение которого лежит где-то в диапазоне от 0.2 до 0.5
  • 15 января 2014, 12:08
Имеется в наличии знаменитый YooBao 11200mah, покупался после разных обзоров, у которых эта цифра оказывалась реальной емкостью. Что ж, вскрытие показало, что стоят там 4шт 18650 с емкостью 2200mah, то есть 8800mah — это максимум моего YooBao, еще и без учета преобразования. А с учетом — так это около 5000mah за 30 долларов… В реале — телефон с батареей в 2000mah два раза заряжает и еще немного остается. Не лучший результат, конечно, но могло быть еще хуже)) И, как говорил автор обзора, повер-банк и кабель — не настолько удобно, как бампер-банк, с чем и я соглашусь.
Но в любом случае — вещь полезная и находится в списке «маст хев» (must have).
  • caddoc
  • 15 января 2014, 12:34
Слышал что YooBao тоже подделывать стали.
  • 15 января 2014, 12:47
Сейчас да, много подделок, но я покупал года два назад, наверное. Та и статейку видел, где сравнение подделки и оригинала. По тем критериям, мой YooBao — оригинал. Но, как оказалось — качественная подделка в плане внешнего вида, как самого повер-банка, так и упаковки.
а я купил повербанк без батарей. и меня никто не обманул. :)
  • 15 января 2014, 15:04
Есть идея поменять свой повер-банк… Как ваш девайс работает, насколько универсальный? То есть, есть ли ограничения по аккумуляторам? И ссылку, где покупали, если есть))
  • 15 января 2014, 15:33
посмотри power bank ENB
mysku.club/search/topics/?q=enb
  • 15 января 2014, 16:57
Спасибо!
вот типа этого брал https://aliexpress.com/item/item/Free-shipping-brand-new-SMART-POWER-BANK-Case-FOR-Mobile-Phone-and-IPAD-2-iphone-MP3/642403666.html
работает как и положено. нареканий нет.
  • 17 января 2014, 17:36
Спасибо! Попробую поискать на 4 батареи, а то потребителей много, двух 18650-ых может не хватить))
  • WMs
  • 15 января 2014, 15:04
А теперь купи батареи с «честной» ёмкостью.
Хотя при наличии здравого смысла это не проблема.
  • shpokel
  • 15 января 2014, 17:52
это вообще не проблема. даже мыслить особо не надо — знай себе обзоры читай да заказывай
Зачем придумывать велосипед… Взял www.buyincoins.com/item/28091.html под 4 банки Sanyo и наслаждайся.
Себе ещё взял www.buyincoins.com/item/35357.html за 2 доллара под одну 18650, что б всегда под рукой была.Дёшево и вкусно))
  • ezh
  • 15 января 2014, 17:19
дайте ссылку на хорошие банки Sanyo,
походу буду сам собирать себе такой.
«ёбао» пришел, тяжелый гад, а пользы практически никакой. Таскать с собой нет никакого желания.
И глупый вопрос, банки эти заряжаются в нем же? или нужно отдельно покупать и вытаскивать каждый раз после разрядки.
Где то на сайте была статья, сравнение 18650 от разных производителей, вроде бы с ссылками… я на тут брал по рекомендациям сайта, работают хорошо, емкость похожа на реальную
В однобаночной точно заряжается, про большой ничего не скажу
  • 15 января 2014, 20:00
на фасттече сейчас сумашедшая цена на доставку лития
  • 15 января 2014, 20:09
последний раз я брал незащищенные Санье 2600 здесь

хорошее предложение на Самсунг 2600, это тоже вполне нормальный вариант
banggood.com/4PCS-18650-3_7V-2600mah-Lithium-Rechargeable-Battery-For-Samsung-p-913785.html
отзыв об этих батареях
forum.biketime.ee/viewtopic.php?f=2&t=42&start=360#p147462

отличные тесты 18650
lygte-info.dk/review/batteries2012/Common18650IndividualTest%20UK.html

при выборе батарей, кроме емкости надо смотреть и напряжение, при которой они эту емкость обеспечиват.
если стандартно 18650 заряжаются до 4.2, есть аккумы, которые заряжаются до 4.3-4.35
если ее заряжать до обычного 4.2V, то емкость будет заметно ниже

как пример могу привести sanyo 2800, которые при зарядке до 4.2V будут иметь емкость ниже, чем Sanyo 2600

ps. для повербанков надо брать незащищенные батареи

pps. зарядка происходит в повербанке
А в чем реальная разница незащищенных батарей для powerbank от защищенных?
  • 15 января 2014, 20:35
литивые аккумуляторы очень чувствительны к перезаряду и переразряду — быстро при этом теряют емкость.
чтобы защитить батарею на торец ставят плату защиты, которая отрубает аккумулятор от цепи при напряжении <3 или >4.25 (диапазоны могут варироваться).
Т.е защищенная батарея (со встроенной платой защиты, PCM(Protection Circuit Module )), сама отключит батарею, напр, в фонарике, когда та разрядится ниже определенного уровня.
если поставить в фонарь незащищенную батарею, то она может разрядиться гораздо глубже и очень быстро потерять емкость.
для повербанков защита на аккумуляторах не нужна, так как она уже есть в самом повербанке

ps. защишенные аккумуляторы на несколько мм длиньше таких же незащищенных
я знаю чем отличаются аккумы с защитой и без. С Ваших слов
ps. для повербанков надо брать незащищенные батареи
я понял, что аккумуляторы с защитой покажут себя хуже чем такие же без защиты, как например без защиты в фонарике
  • 15 января 2014, 21:00
ну, для начала, они могут в повербанк просто не залезть — они чуть длиннее ;)
а если влезут — можно использовать и защищенные.
какой-то заметной разницы не будет
Спасибо за разъяснение, значит я все таки правильно понимал)
Емкость аккума рассчитывается на номинальное напряжение 3,7V. Поправьте если ошибаюсь.

Пересчет на 5V или на 4.6V и заявление 1640MAh — это уже попытка занизить данные о емкости. На любом аккуме, включая оригинальную батарею в вашем S4, емкость указана «XXXXMAh 3.7V».
  • ezh
  • 16 января 2014, 09:24
ай спасибо большое.
вразумили.
И еще вопрос, заряжется через USB от компа? каково время зарядки, например повер банка на 1 батарейку и на 4.
и не могу найти отчет по www.buyincoins.com/item/28091.html
думаю брать его.
присматриваю и на одну банку, но удачно ли он подойет для ipad?
  • weiss
  • 21 января 2014, 14:58
Согласно закона сохранения энергии мы получаем.
4в*2040ма.ч=5в* Х ма.ч

прикольные у вас законы…
а если воду ведром считать и стаканами — тоже разный объем воды в одной бочке получается?