Newman K2 - смартфон с отличным экраном и аккумулятором!

Здравствуйте!
В данном обзоре я расскажу о Newman K2 — смартфоне с отличным экраном и аккумулятором!

Посылка была отправлена с помощью SG Post еще в середине Ноября, но из за задержек на почте получена только перед праздниками.
В данный момент актуален смартфон с индексом "S". Отличие от данного аппарата в процессоре (MT6592 OctaCore) и в увеличенном объеме памяти (32Gb Rom и 2Gb Ram).
Newman K2S.

<<<>>>

Итак приступим к обзору.

Newman K2:
Технические характеристики:
Процессор: MTK6589T, Cortex A7 quad core, 1.5GHz
GPU: PowerVR SGX 544
ОС: Android 4.2.1.
Корпус: Моноблок. Цвета: Синий, Белый.
Сотовая сеть: 2G: GSM 850/900/1800/1900MHz, 3G: WCDMA 850/2100MHz Dual SIM Card Dual Standby
Экран:5.5", ёмкостной, 1920 x 1080 pixels Full HD, 5 точек касания
Камера:
-Основная 13 Mpx. AF, светодиодная подсветка и автофокус.
-Фронтальная: 5 Mpх.
Встроенная память: Nand Flash 16 GB
RAM: 1 GB.
microSD: Да.
Аккумулятор: 3000mAh. (Реальных!).
Разъемы: microUSB, 3.5 аудио.
Размеры: 153 x 78 x 9.8mm
Вес: 209гр.
Язык: Мультиязычный
Дополнительные функции: 3G, GPS/aGPS, Bluetooth, WIFI 802.11 b/g/n, Play Store.

Стандартная упаковка посылки — картонная коробка с множеством упаковочной ленты и новым типом упаковочного материала — Led футболкой FIFA 2010 ))) Не представляю почему она оказалась в посылке. =)

Комплектация:

-Смартфон
-Аккумулятор
-Зарядное устройство с USB разъемом
-MicroUSB кабель для зарядки и подключения к компьютеру
-Защитная пленка на экран (еще одна наклеена с завода)
-Инструкция на русском языке.

Зарядное устройство с разъемом USB 5V 1А и «нашей» вилкой.
На полный заряд смартфона уходит около 4,5 часов.

MicroUSB — USB кабель для зарядки и подключения к компьютеру.

Аккумулятор 3.7V 3000mah.

На тестах imaxb6 показал реальную емкость в ~3179мач

Смартфон Newman K2.
Корпус устройства выполнен из гладкого пластика. Качество сборки высокое, люфты, скрипы отсутствуют. Конструкция монолитная.
На передней панели устройства находятся 3 сенсорные клавиши «Домой» «Опции» и «Возврат». Клавиши имеют подсветку.

На задней крышке внизу находится сетка динамика громкой связи. На нижнем торце находится микрофон.
Сверху расположена камера и яркий светодиод подсветки.

Над экраном расположены: Разговорный динамик, глазок фронтальной камеры, датчик приближения, датчик освещения и красный\зеленый светодиод индикации зарядки и событий (звонки\смс).

На верхнем торце находится разъем для наушников\гарнитуры.

На левом торце корпуса расположена спаренная клавиша регулировки громкости.

На правом торце находится кнопка включения\блокировки.

Под задней крышкой находятся 2 слота для симкарты и слот для microSD карты.

Внизу находится динамик громкой связи, звучит неплохо, но громкость средняя.

Измеренный вес смартфона 210гр.

Сравнение габаритов Jiake V8 (6"), Newman K2 (5,5"), Jiake P6 (5"), THL W3+ (4.5").

Обзор экрана:
Дисплей сделан по технологии IPS. Разрешение 1920х1080. Углы обзора просто отличные, запас яркости тоже.
Изображение почти не теряет яркость и цвет при сильном наклоне.
(Датчик освещения и автоматическая регулировка яркости работают нормально).

Фото иконки Chrome на экране при разном разрешении:
6" QHD (960x540)

6" HD (1280x720)

5.5" FHD (1920x1080)

Обзор основной камеры:

Камера имеет 13 мрх разрешение, доступен автофокус и светодиодная подсветка.
Видео запись доступна в разрешении FullHD.

Примеры снимков основной камеры:

Фронтальная камера заявлена как 5мрх.

Видеозапись:
1080p

www.youtube.com/watch?v=KnjIm4PKUSk

Оригиналы фото с камеры
ge.tt/7eVKBkE1/v/0

Обзор программной части устройства:
Устройство работает на Android 4.2.1. Ниже представлены скриншоты, полученные на нем.

Информация о системе

Тест Antutu

Тест Quadrant

Antutu Tester
Сенсор распознает прикосновение 5 пальцев одновременно.

Battery Test

Epic Citadel (High Quality)

Nenamark

Nenamark2

Sensorlist

CPU Z Процессор умеет останавливать не нужные в данный момент ядра и выставлять независимые частоты для ядер.

Компас (магнитный датчик) работает нормально!

Speedtest

GPS приемник работает нормально. Погрешность в 3м.
GPS Test

Аккумулятор
Как уже писал ранее, аккумулятор имеет реальные 3000мач. С заряженного до 4.3В аккумулятора Imax b6 снял 3179мач.
Смартфон заряжает аккумулятордо неприлично высоких 4.4В, на полный заряд уходит около 4,5 часа.

Режим низкой нагрузки (режим ожидания).

Режим средней нагрузки.

Режим высокой нагрузки (Mx Player + 720p).

Полный заряд занимает около 4,5 часов

Звонки и связь.
Смартфон имеет нормальный уровень приема и качества микрофона\разговорного динамика
Каких либо проблем не обнаружил. Во время звонка работает датчик приближения (экран гаснет).

Интерфейс и локскрин.

Root получен с помощью VRoot

Игры на устройстве.
Данный аппарат обладает нормальными показателями в бенчмарках, тяжелые игры идут уверенно, на в некоторых случаях может потребоваться снизить настройки графики. Это связано с разрешением экрана FullHD.
Скриншоты:
Epic Citadel

GTA SA

Работу GTA San Andreas Вы можете увидеть в видео обзоре ниже.

Видео обзор:

+ Современная платформа MT6589T+1Gb Ram\16Gb Rom
+ Отличный аккумулятор
+ Компас

К минусам:
— OTG не работает (Но и не заявлено).
— Цена (хотя для версии K2S вполне адекватная).
— При не достаточном освещении — может не фокусироваться камера.

Обсуждение на forum.china-iphone.ru

В итоге
Аппарат определенно напоминает старичка THL W3+ — отличное качество сборки, экран, аккумулятор, стабильность работы. Немного не хватает OTG, но в общем я остался доволен.

>>>

Котэ

Если у Вас возникли вопросы, или советы касаемо обзора или устройства — прошу высказаться в комментариях ниже.

Поставив плюс ниже — Вы сможете оценить мой труд и поддержать мое стремление к написанию новых обзоров. =)

Спасибо за внимание!

Т.е. в отличие от jiake, есть и работает компас, честный и жирный аккум, но антутуховых попугаев гораздо меньше :( жаль.
Не одно, так другое! Ну вот кой черт тут фуллхд дисплей!?
Блин, ну когда уже сделают что-то полноценное!!! Чтоб и волки сыты и овцы целы!
  • 17 января 2014, 03:19
Ну так они и сделали работу над ошибками.
Newman K2S имеет 26000 в антуту, 2гб рам + 32 ром и OTG в добавок.
а почему цена у них одинаковая?
  • 17 января 2014, 09:53
Какая есть — вопросы к производителю =)
можете пожалуйста сделать обзор про Newman K2S и можете порекомендовать какой из 8-ядерных китайских смартфонов самый оптимальный) заранее спасибо)))))))
  • 18 января 2014, 15:16
K2S не заказывал. Но выше написал в чем разница между этим и новым с индексом S
  • goldgad
  • 18 января 2014, 17:38
и видео карта у К2s Mali-450 MP4
(за китайцами не угнаться пока тел придёт они что-то новое запилят )
k2 очень доволен
  • 18 января 2014, 18:42
«Видеокарта» является частью процессора. =)Сейчас есть еще несколько кандидатов на обзор, включая Inew V3
  • alexogg
  • 17 января 2014, 02:53
За старания плюсик ))
  • 17 января 2014, 03:19
Спасибо!
поддержу. неплохой обзор. вопрос вот только у меня к автору. скриншот антуту тестера на касание как делали?
пытаюсь сделать обзорчик планшетика, так там 10 касаний и еще надо пару кнопок нажать (одну хардварную, вторую виртуальную)… а касаний уже не хватает. софтина, которая должны была делать скриншоты по таймеру, работает как то странно. скидывает в скриншот заставку запуска планшета, а не реальный скрин экрана.
  • 17 января 2014, 12:21
Кружки касаний остаются на экране даже после отпускания руки.
у меня пропадают. только цифра в центре остается.
  • 17 января 2014, 03:40
THL W3+, все равно что мой Zopo ZP300+, аналогичные характеристики)) Пора бы сменить на что-то новое)
  • 17 января 2014, 09:55
Да старый старый, но для игр и навигации у меня пока Jiake V8 прижился. А камера и аккумулятор и в W3+ ничего). ZP 300 кстати есть в семье. С трещиной на стекле. Уже и стекло новое получил, а никак не рискну поменять))
  • 17 января 2014, 10:52
Так отнесите в мастерскую)
А как Jiake себя показывает? GPS уже исправили у 8-ядерных или так же необходимы «танцы с бубном»? Как вообще качество, и не сильно ли заметно HD разрешение на 6 дюймах?
  • 17 января 2014, 11:04
Да в том то и проблема, что сам в сервисе и работаю)) Все равно стремно.
По поводу Jiake V8 — вот полный обзор:
mysku.club/blog/pandawill/21236.html
  • 17 января 2014, 11:17
Тогда продавайте его с запасным тачскрином))
В этом обзоре человек пользовался телефоном неделю. У вас, как я предполагаю, аппарат дольше и вы больше сможете рассказать о нем.
  • 17 января 2014, 12:22
Да пока зопик устраивает человека.
По ссылке выше и есть мой обзор.
Да в том то и проблема, что сам в сервисе и работаю)) Все равно стремно.

хехе… сам мастер и стремно. :))) опыт зато бесценный получите.
Вовремя пришел — в Москве вон сколько снега выпало.
В Краснодаре сегодня +15 с утра, греемся, самое время для гаджетов.
  • 17 января 2014, 09:55
А у нас +3…
Отлично, что наконец то начали говорить работает ли в устройствах компас, а то раньше всегда приходилось в комментариях допытываться, так как для меня компас очень важен в устройстве для пешей и вело навигации.
у меня в Jiayu G3ST компас показывает ± 30 градусов :) может это конечно из-за кучи техники вокруг, и на природе будет получше показывать.
  • 17 января 2014, 11:04
Зато хоть что то показывает)
  • feel737
  • 17 января 2014, 07:26
А почему в Nenamark 2 такой кошмарный результат? У меня на одноядернике Tooky T83 и то показатель больше.
  • zeba1
  • 17 января 2014, 08:00
У тебя разрешение какое? Вполовину меньше, вот и результат.
не вполовину — считать надо общую площадь (количество) отрисовываемых пикселов
если совсем точно, то в 5,4 раз меньше
  • 17 января 2014, 09:56
Все дело в разрешении экрана…
  • feel737
  • 17 января 2014, 10:43
Да, конечно, просто сразу не догнал.
  • abw6500
  • 17 января 2014, 07:32
K2S -Хорош… Так всегда, придет что-то хорошее, а уже появляется лучшее!!! За обзор +
после newman N2 как-то нет доверя «бренду»
  • 17 января 2014, 09:57
А у меня и N2 на руках есть. Тоже заштопаю запоздалый обзор. Достался правда он мне дешево…
  • KUB
  • 17 января 2014, 10:46
За $107.99?
Ага…
У меня он с февраля 13года, стабильность появилась на нем только на 29 прошивке, прошился в итоге на 18, 4.1 которая, но глюков стало больше + появился баг с кормлением розетки, который судя по 4пда у каждого второго, но от прошивки не зависит. А поддержка сего девайса производителем уже давно прекращена. Поэтому судьба у сабжа думаю будет такая же.
  • 17 января 2014, 11:05
Да мой вроде стабильно работает, не хватает маркета конечно, отдельно не смог поставить. А шить полностью не хочу.
ну андроид без гапсов это бред, есть на 4пда гапсы для любого рекавери.
  • 17 января 2014, 12:23
Да есть, но при попытке установить — получил краш гугл плей. Возможно не ту версию использовал. Другие уже не ставятся…
вангую, что из-за fullHD, PowerVR SGX 544 и 1 гига памяти труба будет нечеловечески тормозить со временем. Спасибо за обзор, еще раз убедился, что не прогадал с lenovo a850
  • niked70
  • 17 января 2014, 08:44
спасибо за обзор. просьба на будущее -убирать часть фото под спойлер.
  • 17 января 2014, 11:06
Спасибо!
Много ли «китайсофта» предустановлено было?
  • 17 января 2014, 11:06
Не было вообще, да и не проблема это.
После рута-то — конечно, не проблема.
  • 17 января 2014, 12:23
Да я и без рута — с легкостью останавливал, затем отключал не нужные приложения.
Прошу прощения за оффтоп, просто обратил внимание на криво наклеенную пленку. Зачем она сейчас вообще нужна? Судя по характеристикам, тут стекло, а не пластик. Дань моде? У меня все телефоны без неё и все гуд :)
  • 17 января 2014, 12:25
Пленка наклеена вполне нормально (исключение несколько соринок под ней).
Если быть точным, на моих фото даже 2 пленки наклеено. У внешней транспортировочной я отрезал наклейку и оставил её на экране.
Стекло стеклом, но пленка не помешает. Если её отклеить со временем — экран будет выглядеть как новый.
Т.е. в пузырях — это транспортировочная?
  • 17 января 2014, 12:58
Пузыри — это соринки между экраном и пленкой. На экран наклеено 2 пленки. Нижняя основная, сверху плотная — транспортировочная. Пузыри под основной. В принципе поддев скотчем пленку — можно достать соринки из под нее.
  • Yuras
  • 17 января 2014, 13:03
Был у меня Newman N2-зарёкся теперь Ньюманы брать.
  • 17 января 2014, 14:53
Не вижу смысла судить о бренде по одной модели…
Люди добрые,… знающие, подскажите, на сколько принципиально иметь фул ЖД экран на смартфоне, если контент (фильмы) будут все равно скачиватся и смотреться в разрешении ЖД а может и меньше. Планирую купить смартфон, и вот думаю, стоит ли переплачивать и брать с фул ЖД экраном или ЖД хватит с головой.
Чистый воды маркетинг. Вы как потребитель получаете в итоге только больший расход аккумулятора. FullHD имеет смысл только на диагоналях более 40-50" и терабайтных HDD, чтобы хранить объемные HD рипы
ну у каждого свое мнение. на расход лично мне наплевать. да и фулхд тут в основном сделан для текста мелкого в браузерах, а не для кина. банальный двд-рип будет также неплохо смотреться на экранах до 5-7 дюймов.
  • 17 января 2014, 19:59
Поддерживаю. Преимущество FullHD проявляется в браузере. Фильмы нормально смотрятся и на HD.
Подскажите визуальная разница, на глаз между экранами Jiake V8 (6"), Newman K2 (5,5"), Jiake P6 (5") есть?
  • 17 января 2014, 19:56
В K2 пиксели супер мелкие. Глазами их почти не видно, поэтому создается впечатление сплошной картинки, в отличие от других аппаратов, где четко видно что картинка состоит из точек.
Но тем не менее дискомфорта даже на V8 (HD) не наблюдаю.
Почему антуту так мало? Вроде 6592 должны не менее 30000 выдавать?
Nenamark2 тоже маловато. Мой старичек SGN N7000 выдает почти 60fps
Если не трудно, выложите результаты бенчмарка Vellamo
NFС
Отсутствуют.
  • 17 января 2014, 19:57
Внимательно читайте обзор. Тут установлен процессор MT6589T
6592 установлен в K2S.
Для оценки производительности — смотрите видео обзор с работой GTA SA.
  • aston4
  • 17 января 2014, 17:16
экран — стекло?
  • 17 января 2014, 19:58
Да. Последние 2 года только такие и видел. Даже в устройствах за 100$
  • Erkem
  • 17 января 2014, 20:26
Смартфон заряжает аккумулятор до неприлично высоких 4.4В
А вот это чревато… И не дай бог ночью…
  • 17 января 2014, 21:34
На современных аккумуляторах оказано рабочее напряжении 4.35В вместо 4.2. Возможно аккумуляторы шагнули вперед.
  • nomeron
  • 17 января 2014, 21:58
Являюсь владельцем N1 в ипостаси от digma. Хотел 4 ядра но соблазнился на цену 5000.
Ситуация с телефоном как а анекдоте: вроде все хорошо, но осадок остается.
Через 3 месяца начала слезать краска с кнопки. Уголок поскрипывал, подклеил скотчем.
Время от времени глючат поворот экрана и что самое неудобное, блокировка от датчика приближения. Не четко обрабатываются нажатия на сенсоре, а сам экран всегда заляпан и первая царапина на стекле уже есть.
Мне кажется, что такие телефоны рассчитаны на один год, чтобы их менять при выходе следующего поколения.
Но и тут проблема. Наверняка вместо последнего Newman K2S половина продавцов с али пришлет тот что в обзоре K2.
  • G1uK
  • 18 января 2014, 13:01
Почему в Epic Citadel стоит режим — High Performance (максимальная производительность и меньшие настройки графики) а написан режим High Quality (больше лагов, но высокая графика)?
  • 18 января 2014, 15:17
Возможно ошибся =)
  • yohiru
  • 19 января 2014, 13:27
Хороший обзор!
  • 19 января 2014, 14:09
  • Sniper
  • 20 января 2014, 13:12
подскажите, а каким током разряжали аккум на B6?
а по фотке тяжело высчитать?
381мин/60=6,35ч
3179мА*ч/6,35ч=500мА
Пеервый класс, первая четверть…
  • 25 января 2014, 20:09
Все верно. Кстати считаю 0,5А максимально приближенным к тяжелой нагрузке (3D, воспроизведение видео, навигация).
  • Firs
  • 19 апреля 2015, 16:39
Подскажите пожалуйста точные размеры аккумулятора у этого телефона, и толщину.