Polyester Unisex Scratch Resistant Easy Installation Bicycle Frame Pannier Front Tube Bag Shoulder Bag

Всем привет!
Сегодня я расскажу о велосумке.

Сабж приехал ко мне вместе с некоторыми другими вещами за 36 дней. Заказывал по просьбе друга (мне она ни к чему, т.к. у меня нет велосипеда). Упаковкой служил обычный полиэтиленовый пакетик.

На вложенной картонке-этикетке расписаны основные характеристики, а так же указан сайт производителя.

Итак, сама сумка:

Сумка изготовлена из водоотталкивающего полиэстера. Размеры – 32*17*11 сантиметров. Объем около 4 литров.

По бокам имеются 2 кармана, закрывающиеся на молнию.

Сзади расположены 3 крепления на руль, которые представляют из себя обычные «липучки».

В комплекте с сумкой идет лямка, чтобы носить через плечо (никаких ручек для переноски нет). Крепления на лямке и кольца для этих креплений на сумке изготовлены из пластика, что не очень-то хорошо. Металл понадежней будет.

Спереди нанесены логотип и название производителя, так же тут есть небольшой кармашек-сеточка.

Изготовлено все так себе, не сказать что плохо, но и не очень хорошо. Местами есть неровные швы и торчащие нитки.

В качестве пуллера на бегунке молнии используется веревка с какой-то пластмассовой фигнюшкой на конце.

Внутри сумки вшит кусок жесткого пластика, благодаря которому она держит форму.

Лично на меня сумка не произвела впечатления. За такую цену, качество могло бы быть и получше. Но, в принципе, она вполне пригодна для использования по прямому назначению в качестве большого бардачка.

Благодарю за внимание.
Мне всегда было интересно как такие сумки висят на руле, если там же проходят тросики, висит фонарик или даже 2, а еще велокомп и подставка для телефона/навигатора.
  • 17 января 2014, 09:24
не совсем понятно как она с этими тремя липучками за руль крепится. горизонтально на вынос вперёд клапаном? так это не удобно. плюс место для всяких фонариков не оставляет. в общем странная какая-то вещь…

слово «Unisex» в названии порадовало :)
не совсем понятно как она с этими тремя липучками за руль крепится.
Как-то вот так
  • 17 января 2014, 09:46
не, это ерунда полнейшая. сумка даже к рулю не прижата. то есть ничего, тяжелее находящегося внутри воздуха, в ней перевезти не получится. что-то более тяжёлое просто провернёт её вниз.

да и тросики жалко, им изгиб на пользу не пойдёт.
Вот если бы вешать ее под вынос. А то на картинке даже видно, что тросики сильно согнуты.
  • 17 января 2014, 10:11
а под выносом в сумку залезть будет проблематично. плюс выносы разные бывают. так что тоже нифига путнего не выйдет из этой затеи.
Выходит лучше классического треугольника в раму ничего и нет. ;-)

Вид крепежа подсказывает, что подвесить можно. Только вот висеть она будет мордой вниз.
Жалко тросики? Может вы ещё цепь маслом каждые 50км мажете? ;))))

Я вас всех умоляю, нормальный вариант, ;)то бы не болталось центральная «липух» фиксирует в 3й точке, что плотно фиксирует сумку на руле.

Клапан направленный к водителю позволит на ходу удобно достать болльшой зеркальный фотоаппарат/видео камеру и или в движении произвести съёмку или подготовить технику к резкой остановке, съёмке и догону группы ;)

В большой группе носом не всегда есть когда счёлкать, тем более фотоаппаратом, тем более в красивом месте в красивый закат когда группа не доехала до планируемого места отдыха. Короче быстрый и удобный достув к объёмной технике это очень важно ;) Фонарики куда менее важны фоторепортажа ;) Да и эти проблемы «рулятся» хотя люди с подобными сумками ездят только днём.
Т.к. зачем туристу тусить ночью? И зачем не туристу такая огромная сумяха :)

Вот чего сумке не хватает так это файлика для вставки карты маршрута — было бы дело.

з.ы.: сумка для шоссеров, велотуристов, длительных велозабегов по1-2-4 недели (когда шмота много и нужно распределять)
  • 16 сентября 2014, 17:18
Или я как-то не так езжу, или первое. Как надо не любить «болльшой зеркальный фотоаппарат/видео камеру» чтобы их на вел навешивать (не про экшн камеры разговор, я так понял), просто тут момент вспомнил: катаемся часто туристами, вот спускаясь с одной сопочки по дороге совершил фатальную ошибку — положил смартфон в подседельную сумку, через пару км спуска остановился и проверил телефон — тот разобрался на 4 части. А зеркалка — не телефон, ей может и залёта в выбоину на дороге хватить. Да и вообще, при фотографировании на велосипеде зеркалеке не место, лучший вариант мыльницы на лямке рюкзака, и достаётся на ходу одной рукой, и выронить тяжело, так как висит не ремешке, через который нагрудная лямка пропущена)
  • kyt
  • 17 января 2014, 10:16
У меня 2 сезон сумка, под сиденье она компактная и влезает в нее именно то, что может пригодится в дороге. Я очень доволен, тем более цена была 3 доллара вроде.
Фирма, кстати, такая же.

• 17 января 2014, 10:24
На регулируемый подседел не налезет. Это большой минус.
Такие сумки часто вешают не на подседел, а на рельсы сиденья.
  • 17 января 2014, 10:57
А когда мы опускаем подсидельник то тремся этой самой сумочкой о седло?
ep1.pinkbike.org/p4pb9801763/p4pb9801763.jpg
  • 16 сентября 2014, 17:21
Такой велосипед несколько специфичный стиль катания подразумевает, вам не кажется что на него вообще сумок навешивать не стоит?)
  • kyt
  • 17 января 2014, 10:54
Что за регулируемый подседел?
У меня регулируемое по высоте седло, а также само седло регулируется вдоль велосипеда, также изменяется угол наклона.
Все прекрасно крепится. Само крепление: это веревочки к раме(труба на которой седло висит) и 2 липучки в разные стороны на дуги (рельсы) прямо под седлом.
  • 17 января 2014, 10:58
twentysix.ru/uploads/images/00/28/82/2011/08/21/c4cba8.jpg
У меня на всех байках такой
  • 16 сентября 2014, 17:23
вам правильно ответили, для таких есть сумки, у которых пластиковое крепление зажимается за рельсы сиденья, не касаясь подседела
  • eSCAPER
  • 17 января 2014, 10:23
www.chainreactioncycles.com/ru/ru/oxford-bar-bag-8-5l/rp-prod28323
Не 15 баксов конечно, но гораздо более качественная и юзабельная сумка.
Я бы вообще Топик брал за 70-80 баксов. но предпочитаю все совать в штаны ПИК-99.
Нарульные сумки больше для зеркалок берут.
Главное, что сумка unisex
Однозначно :) Жаль китайцы забыли на ней самой это написать.
  • altrun
  • 17 января 2014, 14:26
А туда пиво 2,5 л полезет? :)
  • snerge
  • 17 января 2014, 19:52