USB PC Laptop Remote Control Media Center Controller for Windows XP 2000 Vista CUSBRC04

Пульт дистанционного управления для компьютера.
Давно засматривался на подобную штуку ибо люблю смотреть фильмы. Все попытки сделать из компа подобие домашнего кинотеатра заканчивались провалами. Вроде и пульт есть от тв-тюнера AverMedia и программ необходимых нарыл, пульт не хочет работать со сторонним софтом ни в какую.
Этот же пульт просто чудо маленькое какое-то. Воткнул в USB-порт и вперед. Все предельно просто. Софтовые клавиши работают, клавиши мыши работают. И никаких танцев с бубном. Для назначения запуска конкретных программ существует 4 назначаемые клавиши, означенные цветом и программками аудио, видео, фото и тв; или же просто А, B, C и D. Также можно наловчится делать и другие повседневные задачи, как-то: серфить в интернете, и даже набирать текст — работают ВСЕ клавиши.
У меня Windows 7 x64
Из софта пробовал:
интернет — Opera, Chrome, FireFox и Thunderbird
видео — KMPlayer, Splash Pro EX
тв — IP-TV player
офис — Open Office
ну и далее… по списку, все работало.
  • pupkin
  • 18 сентября 2011, 23:31
интересно будет ли это добро работать в ubuntu
  • 19 сентября 2011, 00:13
Купил аналогичную и на вид и по цвету приблуду для HTPC год назад в каком-то российском интернет-магазине (раза в три дороже).
Работать должна в любой системе, способной адекватно воспринимать USB мышь и USB клавиатуру, так как именно их работа и эмулируется приемником.
  • 19 сентября 2011, 00:39
Очень похож, но у этого присутствуют дополнительная задачность на кнопках, действия по которым тоже работают, например, набор текста.
А вот это, в вашем случае
Для подключения данной функции нужно:

1. Обесточить системный блок и открыть крышку корпуса;

2. Найти на материнской плате разъем, отвечающий за включение компьютера кнопкой Power на системном блоке;
меня просто убило.
Как мультимедиа центр пользую XBMC, красота. Если бы только не эта аббревиатура.
  • 19 сентября 2011, 06:53
А чего тут убило-то? Ну да, есть у него до кучи контроль нажатия кнопки вкл/выкл. Я не подключал… без надобности :)
  • 19 сентября 2011, 00:44
думаю работать будет, ибо на клавиатуре клавиши те же нажимал помню в плеерах. Да и система гибкая более, настроить и под себя можно. Медиацентр на Simba там я поднять так и не сумел. А все остальное работать думаю будет, кнопок только свободных всего четыре, для хоткеев
Жалко нет таких с возможностью подключения к ps/2. Можно было бы будить товарища)))
Кстати, сам юзаю вот такую. У нее кнопочки в темноте светятся и есть возможность для подключения дополнительного эмиттера для управления другими устройствами по IR. Клон майкрософтофского оригинального, за некоторыми купюрами.

• 19 сентября 2011, 00:53
Да, кнопочки светятся в темноте это весчь, в этом плане у моего пульта есть некоторые недоработки
Ну переплачивать за эти кнопочки (они не подсвечиваются, а просто сделаны из резины со светонакопительным наполнителем) и ненужные эмиттеры, наверное, смысла нет, ибо Ваш стоит 8.35, а мой, по слухам (сам не покупал) вроде как за 20.
  • 19 сентября 2011, 06:51
Этот давненько пропал с прилавков вроде как (я имею в виду майкросовтовский). Уже год назад его не купить было. Но если я не ошибаюсь, майкросовтовский не эмулирует работу клавиатуры и мыши и для работы ему надо специальный софт.
  • 19 сентября 2011, 10:23
похоже что он, кто-то сэкономит чуть больше
  • DVNchik
  • 25 октября 2011, 19:59
заказал я таких 3 шт. Пришли спустя 25 дней. Из трёх один не работает, проверяли как только могли. Теперь или BIC писать, или в Палку… А так пульт отменный, все нужные функции выполняет на УРА… на 7-ку и ХР подключился мгновенно.
  • DVNchik
  • 20 ноября 2011, 14:10
Написал в магазин про нерабочий пульт, предложили возврат $5. Спросил высылать ли нерабочий пульт — в ответ тишина, деньги на палку вернули сразу после моего согласия.
  • 19 сентября 2011, 15:06
слишком уж он здоровый. имею как этот вариант, так и этот (брал в другом магазине). после использования обоих пришел к выводу что второй удобнее.
вот фото для сравнения. звиняйте за качество. китайфоны они такие )
  • senneka
  • 19 сентября 2011, 15:25
У меня также два. От того что нравиться вам отказался по причине необходимости замены элементов питания раз в две недели. Все же вариант с обычными батарейками на мой взгляд предпочтительнее… Но это как по мне :)
  • 19 сентября 2011, 15:30
батарейки это да, но я купил блистер и не парюсь. как по мне вес и размер важнее. но на вкус или цвет все фломастеры разные )
  • kaf
  • 19 сентября 2011, 16:53
У меня такойже тонкий пульт (только с DX). Родная батарейка уже работает 2 месяца.
PS. У него единственный минус, что не выделены кнопки типа пауза, регулировка громкости. Постоянно приходится отсчитывать от джойстика.
  • 19 сентября 2011, 16:28
в вашем варианте кабель коротковат, для настольного компьютера не очень хорошо, да и как заметил senneka
  • 19 сентября 2011, 16:38
удлиннитель никто не отменял )
а батарейки у меня в среднем месяц живут. может просто я им не так часто пользуюсь.
  • AstaRoth
  • 19 сентября 2011, 17:17
У самого такой же пульт — отличная вещь!
  • HM47
  • 26 сентября 2011, 20:08
тоже прикупил пульт, точь-в-точь как у silensilen, правда в оффлайне по 170руб. Сейчас где-то 200руб стоят из-за роста доллара. Советую сперва посмотреть в компьютерных магазинах.