Часы Solar Powered Waterproof EL Digital Stopwatch Sport Wristwatch (Black)

Обычные электронные часы с солнечной батареей (модель RE0312). На задней крышке написано WaterResist(мыл руки не раз, всё нормально). Верхняя часть корпуса металлическая(всё что белое), задняя крышка металл, остальное пластик(черное). Ремешок жесткий, резиновый.
Функционал(см. далее инструкцию):
1. Календарь
2. будильник
3. секундомер
4. Умеют пикать каждый час
5. подсветка
Заявлена батарея CR2025, написано, что японская. С этой батарей обещают 5 лет работы. С учетом солнечной — обещают 8 лет.
И всё бы было хорошо, но…

Размеры:
Диаметр — 45 мм
Толщина — 16 мм
Поэтому рукава должны быть свободными, иначе часы цепляются за рукав. Лучше всего — футболка:)
Часы сделаны аккуратно, кроме одного место(см. фото):

Это, конечно, в глаза не бросается, но всё равно — не радует.
Часы отстают. Примерно на одну минуту за два месяца.
Ремешок радует при застегивании и не радует при расстегивании. В обоих случаях он постоянно застегивается сам. Тянешь ремешок, чтобы снять его, а он через дырку застегивается. Раздражает.
Инструкция:
Инструкция
Планирую купить 0 Добавить в избранное +2 +3
  • Kasatich
  • 19 сентября 2011, 01:09
Хе, я пока что честную батарейку видел только в фирменных кассио, которые мне помнится дарили лет пять назад — все так же на одной батарее ходят без проблем :)

А с ремнем самозастегивающимся вроде обычная грабля — у меня так все «резинки» не дают расстегнуть себя :D
  • zw_irk
  • 19 сентября 2011, 01:38
Вот эта особенность таких ремней очень сильно раздражает:(
  • drive78
  • 19 сентября 2011, 08:46
Эт точно, у меня Q&Q с каучуковым ремешком также не расстегнёшь.
  • saikek
  • 19 сентября 2011, 09:54
Таймер = обратный отсчет?
  • zw_irk
  • 19 сентября 2011, 10:01
Виноват, неправильно понял инструкцию. Обратного отсчета нет.