Смартфон htm A6

Что ж, пришел ко мне смарт из магазина пандавил. В целом, первые впечатления неплохие, остальное под катом.

Уже довольно много заказывал в Китае, но на пандавил, это моя первая покупка(вернее, вторая, т.к. первая не удалась).

Телефон был заказан 11 января, через неделю отправили. Сегодня, 4 февраля, забрал посылку с почты. Заказывал доставку Сингапуром, но отправленно почему-то было почтой Нидерландов, и до прибытия в Украину не трекалась вообще нигде. Но дошла быстро, так что ладно.

Телефон лежал в довольно простой белой коробке, с лицевой стороны написанно название модели и производителя.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

С тыльной, перечисление характеристик, которое демонстрирует величину фантазии китайцев(как например обещание супер амолед)

Характеристики:
Процессор: MTK6572M, Cortex A7 dual core, 1.2GHz
ОЗУ: 512мб
Встроенная память: 2Гб
Диагональ экрана: 4.5 дюйма
Тип матрицы: TN
Разрешение:854*480
Камеры: Задняя 2 Мп(без автофокуса, хотя приложение пытается что-то там фокусировать), передняя 0.3Мп. Вспышки нет.

В комплект входило зарядное устройство на 0.5А, сразу с нашей вилкой

наушники с гарнитурой
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

и микро юсб — юсб кабель.

Также в комплекте идет две батареии. На одной написанно 1800mah на второй 8.14 Wth что при пересчете с максимальным напряжением 4.35в дает примерно ту же цифру(после внимательного осмотра, на второй батарее нашлась емкость — 2200mah.
Батарея 2200mah 50% яркость, просмотр видео на макс громкости, без вай фая.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Вот так выглядит сам телефон:

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

И фото матрицы под разными углами
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

В комнате довольно светло. Экран под прямым углом видно хорошо, слева и справа тоже. При взгляде сверху — уходит в темные цвета — снизу в светлые.

Разьем для наушников и микро юсб — сверху
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Кнопка включения слева, удобно ложится под палец как с левой так и с правой руки.

Качелька громкости справа
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Телефон опоясывает крашенная под метал рамка. На самом деле пластик, но выглядит приятно.

Лаунчер, судя по всему нестандартный, все иконки перерисованны.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображенийИзображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Одна из характеристик, которыми заинтересовал телефон, это обещание 2Гб встроенной памяти. Что ж, похоже там действительно 2гб, но распределенны они не слишком удачно.
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

120мб для установки приложений маловато. С другой стороны, это проблема большинства телефонов ценовой категории до 100$.

Сам телефон работает достаточно быстро. Тут придраться не к чему. Лаунчер вылизан, и нет даже стандартного для андроида подергивания при первом открытии меню приложений.

Примеры фотографий задней камерой

Антуту:

NenaMark
Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

Стоит также упомянуть вай фай. В комнате, где мой телефон(wildfire s) принимет 1-2 деления, а планшет(ainol legend) 3 деления, этот телефон стабильно держит 4.
Таже было замечено отсутствие виджетов в меню приложений. Не уверен, нет их вообще, или просто пока не могу найти как их включить. Помогла установка стороннего лаунчера(арех)

Удалось получить рут, с помощью программы Framaroot. С помощью Link2Sd удалил погодные приложения, одну из тем стандартного лаунчера, после чего смог перенести арех лаунчер в системные.

Ну, в общем-то и все что хотел сказать. Если будут вопросы, буду рад ответить.

а вот бы еще характеристики
  • 04 февраля 2014, 18:07
Добавил основные.
  • Veider
  • 04 февраля 2014, 17:48
Характеристик нет, тестов нет.
Не обзор а фигня какая-то.
  • sasherb
  • 04 февраля 2014, 17:49
Ну хоть 512 озу есть, в отличии от других дешевых.
  • 04 февраля 2014, 18:01
2дня назад в али заказал этот телефон с али. не знаю, кидалово или нет, но он дешевле и в 2 раза лучше. если не лень, смотрите, возможно и акция какая-то…
  • 04 февраля 2014, 18:05
(кстати уже одобрили, отправили, и трек дали) доставка ems.
попахивает обманом. Во первых это не хуавей, а во вторых таких ттх точно не будет, китайцы вшивают в прошивку показ. Но железо внутри другое
  • 04 февраля 2014, 18:27
но так-то и диспут можно открыть, верно?
  • 04 февраля 2014, 18:31
почему такая уверенность, что это не хуавей? вы меня пугаете…
  • 04 февраля 2014, 18:46
Как минимум — хуавей это бренд мирового уровня. А за это надо платить. Брендовая вещь с подобными характеристиками за 50 баксов? Ну это как «запорожец с запахом мерседеса» :)
  • 04 февраля 2014, 18:55
а я верю в китайца. он мне положит хороший телефон с честными х-ками. он же не обманщик?!
  • Denis878
  • 04 февраля 2014, 18:59
И EMS за 265 рублей, конечно не обманет…
  • 04 февраля 2014, 19:07
И еще посмотрите на репутацию. Всего 3 отзыва, и какие!!! Покупка от 29 января а уже Excellent!!! (типа получил).…
ХРЕНЬ!!! Не верю!!!
  • Peter
  • 04 февраля 2014, 19:52
Переводчик выдал веселое
как свободные мерзавцы
розовым цветом… кэп насторожил…
плиз, сделайте обзор сея чуда если дойдет))))))
да ладно Вам, Вы же понимали, что это не Хуавей, когда заказывали
  • 04 февраля 2014, 19:52
да хрен этих китайцев знает, надеялся «а вдруг». И я не виноват, увидя телефон рука сама нажала кнопку купить, затем без спроса взяла карту, и ввела данные, а когда спохватился, уже было поздно, ну не рубить же теперь ее за это…
ну Вам вроде рассказали, что делать. удачи!
  • 04 февраля 2014, 20:33
Спасибо, не знал, что будет ТАКАЯ группа поддержки, Али так не заботится о своих покупателях, как на Муське. Спасибо Всем!
  • AlexxM
  • 05 февраля 2014, 12:12
у хуавея нет такой модели)) это реплика) на али можно купить леново 8** (не помню модель, на 4 ядрах и все стандартное) красный за смешные 100 баксов))) там продавец честно пишет КОПИЯ 1 в 1 )
  • 04 февраля 2014, 18:22
EMS? 7 баксов? Шутка удалась.
Остальное аналогично.

P.S. Восхищают люди со стальными йаи… ми, заказывающие у продавцов без отзывов и рейтинга
  • 04 февраля 2014, 18:30
что написано, то и пишу, сами же видите!!! товар уже в пути (обычно несколько дней мурыжат)
и почему бы и не быть все правдой? может ему рейтинг нужен?
  • aubms
  • 04 февраля 2014, 18:54
Настолько нужен, что пересылка EMS у продавца оказалась гораздо дешевле, чем отправка телефона China Post (US 21, кликните по стрелочке и убедитесь).
Верю!!! :D
P. S. А, кстати, трек трекается?
  • 04 февраля 2014, 18:57
блин, вы меня без ножа режете, причем гуртом, что, зря выкинул деньги?
  • 04 февраля 2014, 19:11
не выкинул. Бабло под защитой али. Самое главное не нажимай ничего лишнего и не поддавайся на сомнительные предложения или провокации продавца. Посылку отправили? Жди. Как прийдёт-Распаковка под камеру. Весь процесс заснять, начиная от упаковки и заканчивая Емеями и тестами антуту.
Если во время ДО прихода продавец попросит открыть диспут на частичный возврат или еще какие-то подозрительные просьбы будут- ничего не делай прежде чем не проконсультируешься у опытных покупателей.
— А пока ПОВОДА ДЛЯ ТРЕВОГИ НЕТ!!! Раслабься и наслаждайся процессом))))
  • 04 февраля 2014, 19:18
Спасибо ОГРОМНОЕ! (А я уже сына обрадовал....)
  • 04 февраля 2014, 19:21
И вообще спасибо муське, всегда у кого-то можно совета спросить, новенькому самому тяжеловато.
  • DSxxx
  • 04 февраля 2014, 20:11
И когда придет — обзор тут сделайте! Разнообразный опыт ценен, это будет лучшее спасибо муськовчанам.
  • aubms
  • 04 февраля 2014, 20:15
Zakhar75, над человеческой наивностью мы похихикать ещё можем, но над неприятностями — никогда! Так вот, неприятностей нет и вряд ли будут. С вероятностью 95%, Вы (как и полтораста других заказавших) получили трекинг-номер от чужой посылки либо вообще не существующий. Через пару недель это станет окончательно ясно, лавиной посыплются споры-диспуты, и Али, ввиду очевидности ситуации, моментально вернёт всем деньги. Я сам пару раз был в таком положении, но обошлось без финансовых потерь.
А вот если посылка всё же придёт — тогда всё, как сказал zk9663
  • 04 февраля 2014, 19:42
Не прохлопайте срок доставки — если не получили до окончания срока — открываете диспут со своей стороны о неполучении. Китайцы обычно следят и продлевают сами срок доставки, но возможны варианты.
  • 04 февраля 2014, 19:56
Спасибо. Жаль нельзя с покупателями поговорить напрямую в али. Проблем бы меньше было.
  • 04 февраля 2014, 20:06
Почему нельзя? Очень даже можно! А иногда и нужно.
life-price.ru/aliexpress.php
По ссылке всё понятно вроде расписано.
  • 04 февраля 2014, 20:39
ВАУ! Спасибо, не знал. И все-таки не зря заказал, узнал многого полезного!
Сами-то пробовали так сделать?
Нифига не выходит ни в ie, ни в chrome.
  • 04 февраля 2014, 22:13
Что конкретно не выходит?
Невозможно скопировать линк на покупателя — соответственно все следующие действия бессмысленны. Сейчас Али прячет имя за звёздочками и не даёт к нему доступ.
  • 05 февраля 2014, 02:01
Всё там возможно! Выбираешь товар. Если этот товар уже продавался и на него оставлен отзыв, то в верху страницы(напротив фото товара) стоят звёзды, проценты и количество купивших. Это и есть фитбек на этот товар. Нажми на эту сторочку и откроются все фитбеки на этот товар. Выбирай покупателя который тебе нравится.
  • 04 февраля 2014, 20:04
А если получил «хлам», то тоже диспут о неполучении? (давно хотел спросить)
  • garrysun
  • 05 февраля 2014, 04:01
ну если прочитать внимательно то с China Post они шлют еще запасную батарею, а с EMS только одну :( Как версия — поэтому и дешевле, очень годная.
  • 05 февраля 2014, 22:35
неа, наверное ослеп, и оглох… (хотя даже глухой бы услышал, что он китаец…
  • regmail
  • 04 февраля 2014, 18:11
Напишите, что в итоге придет, если придет. А так то фейк.
  • REMember
  • 04 февраля 2014, 18:32
не знаю, кидалово или не
госпади как дети…
следом закажите флешку на 256Gb за 10$
Очень похоже на мошенничество www.gsconto.com/ru/blogs/post/346/Ostorozhno-moshenniki-na-Aliexpress
  • 04 февраля 2014, 19:11
да, прочитал, спасибо большое. но он трек нормальный дал (9 цифр), не dhl, (но в душе я уже понял, что меня кинули) Как вернуть деньги? Спасибо за ответ.
  • 04 февраля 2014, 18:59
4.5'' IPS 5.0MP MTK6589 Quad core и всё это за 43$?
Android4.2 HD960*540 1GRAM 4GROM С доставкой емс за 7$ или за 11$ чина пост? :-))
Вы мечтатель, надеюсь вы готовитесь заранее к диспуту.

вот у него же: https://aliexpress.com/item/item/Hot-Hot-Hot-Bedove-i5-MTK6577-Dual-core-1-2GHz-Android-4-0-9-Bluetoth-8/1620277559.html

зацените параметры и цену :))))))))
  • 04 февраля 2014, 19:12
Спасибо. Этот китайский козел за 2 дня 163 чел. кинул. (судя по заказам)
Это кидалово, будьте аккуратны. Даже с треком.
В случае диспута — решение принимайте только после получения и проверки телефона.
Имейте в виду, диспут может быть только один. Бывает обманывают, удовлетворяя частичный возврат денег, но товар вы так и не получаете.
  • 04 февраля 2014, 19:14
Спасибо большое. Нужно открывать диспут?
  • 04 февраля 2014, 19:57
не торопитесь, для начала дайте ваш трек номер ( в личку киньте, проверим для начала реальный ли трек) и скажите сколько дней вам отведено на подтверждение получения посылки, время можно посмотреть нажав ссылку View Detail
  • 04 февраля 2014, 20:41
Кинул в личку (впервые это делаю, но вроде получилось, проверьте пожалуйста)
  • 04 февраля 2014, 21:47
я ответил, во общем номер фейковый, несуществующий, вот зип. скачайте, распакуйте, там xml файл проверяющий реальный ли номер или нет: win61.ru/CheckDigitValidationToolEn.rar убедитесь сами.
  • Andrey13
  • 04 февраля 2014, 22:09
телефон не приедет, продавец новый, чудес в китае не бывает!
Это обычный развод, попал ты.
  • alex_a_k
  • 08 февраля 2014, 19:56
Судя по профильным форумом там вот чего:
-процессор неизвестого производителя на 2 ядра ( частота не тестируется ни одной прогой). Antutu тест доходит до 87% и далее телефон запрещает проге работать. Прога CPU-Z показывает МТК6589, но ARMv5, видео Mali-400MP;
-Sim1 -стандартный размер, Sim2 -оказывается под МИКРОSim ( в описании про это не упоминается);
-встроенный видеопроигрыватель фильмы вообще не открывает- просит пережать файл до меньшего размера. Решение вопроса — установка MX Player с Маркета;
-батарею мне положили не 2200мА, а 2800мА, но питание держит мало: 2 часа инета+1 час разговоров+2 часа изучения аппарата — продержался 22 часа (это после первой зарядки);
-игры идут только самые простенькие, включая 3D (Asphalt8, Gt Racing 2, NFS даже не запускаются);
-невозможно слить прошивку, т.к. отсутствуют ADB драйвера;
-камера 5МР -отстой — снимает на уровне 1.3МР.
а где два гига?
в магазине пишут: ROM 2 Gb, при этом на картинке «Memory size 1024,1 MB»,
в обзоре: «там действительно 2гб», на картинке «Всего места 1,01 ГБ»

п.с. хочется увидеть ваши антутушные скрины…
  • 04 февраля 2014, 18:24
Около одного гига занимает сама система. Сейчас выложу антутушные характеристики.
Как видите, 1000 мб памяти, + около 500 системной, и 500 занимает сам дроид.
ок. спасибо.
Присутствует в телефоне датчик приближения?
  • 04 февраля 2014, 18:36
да, есть и работает.
  • zabx2
  • 04 февраля 2014, 18:32
Вспышки нет? Под глазком камеры обманка?
  • 04 февраля 2014, 18:39
Да, просто наклейка. Правда, под крышкой вроде заклеено отверстие в пластике, так что может место под нее в схеме и предусмотренно(видел тел в том же корпусе, но чуть дороже, думаю в нем есть).
  • 04 февраля 2014, 18:33
ребята, я получил вчера HTM M1 со схожими характеристиками брал на tmart за $60 для ребенка
но не могу разобраться в телефоне, точнее нету виджетов :( ни рабочего стола ни в главном меню после программ их нету. подскажите, плиз, в чём проблема? всем плюсану.
  • 04 февраля 2014, 18:47
Спасибо, как то и не обратил внимания сразу. В данном теле такая же проблемка. Буду благодарен, если кто скажет как установить на нем виджеты.
  • vvs
  • 22 марта 2014, 19:45
если вопрос по виджетам еще в силе, то на рабочем столе пальцем с верху в низ опускаешь и в правом верхнем углу нажимаешь на четыре маленьких квадратика.
  • 04 февраля 2014, 19:32
тоже получил сегодня М1 с тмарта за 60 долл -12 купон. За 48долл очень даже ничего телефон… но все равно подискутирую по несоответствию (экран, память, камеры)
Виджетов тоже не вижу. Видимо надо ставить самому нужные.
  • 04 февраля 2014, 19:45
спорь с ними. я вроде выбил с тмарта 20 долларов за обман. Правда чё-то не торопятся возвращать… а может, я просто очень долго ждал когда же наконец получу этот тел и буду спорить.
На странице заказа было указано что там четырехядерный процессор. Итого 60-20= 40 долларов + подарок флешка-картридер.

а виджетов там нет (прочитал на форуме china-mobile) потому что очень урезан андроид. И даже в урезанной версии он занимает 0,9 Гб O_o
  • 04 февраля 2014, 20:33
На чинаайфон пишут, что нужен сторонний лаунчер для виджетов…

а я когда брал было — синлкор 6515, гиг оперативы и ИПС+горила глас и 5мп камера :))))… закладывался на частичный рефанд сразу
  • 04 февраля 2014, 19:48
Как их отдельно то поставить? Я думаю попробовать другой лаунчер посмотреть.
  • 04 февраля 2014, 19:59
Виджетов на стоковом ланчере нет. Поставил Next Lancher 3D, немного тупит, зато виджеты
работают.

скорее всего только другим лаунчером
  • 04 февраля 2014, 20:01
Спасибо. Значит, попробую рутануть, и заменить стандартный лаунчер на сторонний.
  • rmps
  • 05 февраля 2014, 13:14
лаунчер меняется и без рута обычно
  • 04 февраля 2014, 21:04
А ГПС то есть в М1...??? Я чтото не вижу как включить:(((
  • 04 февраля 2014, 21:30
Насчет М1 не знаю, в этом нет.
  • rmps
  • jjekaa
  • 04 февраля 2014, 18:50
  • niked70
  • 04 февраля 2014, 18:55
вместо того чтобы постоянно дополнять обзор, логичнее было в черновиках дополнить его всеми тестами и характеристиками, а потом уже выкладывать обзор.
  • 04 февраля 2014, 19:00
Вы правы, прошу прощения, не до конца разобрался с возможностями сайта. С другой стороны, так мне сразу указали на ошибки и посоветовали что стоит добавить. О некоторых вещах(как например синтетические тесты) я мог просто не подумать.
  • 04 февраля 2014, 19:29
синтетические тесты
— это что-то из «разрушения молекул с помощью синхрофазотрона?»
  • maks0n
  • 04 февраля 2014, 19:40
Это антуту и прочие бенчмарки. Реальные тесты — это когда профильные приложения работают, но в них быстродействие замерять можно только на глаз и с секундомером, поэтому пользуются синтетическими тестами, которые эмулируют загрузку железа в реальных приложениях, и их результаты можно увидеть в исчисленных «попугаях».
  • 04 февраля 2014, 19:41
Нет, синтетикой называют различные тесты вроде 3д марка для ПК или антуту для дроида, т.к они создают искуственную нагрузку на систему, и тестируют лишь определенные возможности системы, эти тесты, часто не соответствуют работе реальных приложений. Потому тесты — синтетика, а очки в них — попугаи :)
  • 04 февраля 2014, 19:17
По сабжу, думаю без шаманства с увеличением памяти за счёт MicroSD не обойдется. Хоть там и заявлено 2 гб, но вы обратите внимание сколько выделено пользователю…
savepic.net/4489736.htm
127 мб внутренняя память
48 память телефона (хрен поймёшь чем отличаются)
— Пара тройка програм и всё…
  • 04 февраля 2014, 19:26
48 — это как встроеная флешка, сделать фотографий на тест или, что-то такое без сд карточки.
127 под приложения — согласен, маловато будет, о чем и писал в обзоре.
пожалуйста, поясните — при заказе Вы отчётливо понимали, что это бледная копия Пи-шестого Хайвея?
  • 04 февраля 2014, 19:44
Нет, я просто нашел телефон, в котором меня устраивали заявленные характеристики и цена. Китайцы часто тырят дизайн, так что находке «старшего брата» я не удивлен.
круто ))) ну смотрите сами — желаю Вам пристроить по хорошей цене Вашу покупку и присмотреться к настоящему P6 )))
  • 04 февраля 2014, 19:54
Спасибо, однако у настоящего Р6 все же стоимость поболее будет :)
Вы лучше напишите сколько свободной оперативной памяти? Потому что есть мнения, что в этой модели китайцы ставят 256 Мб озу и за счёт внутренней памяти создают файл подкачки 256 Мб. Это всё отображается как общий озу. Но при этом свободной памяти озу всего 30-40 Мб.
  • 04 февраля 2014, 23:07
В приложениях написанно 260 свободной, антуту говорит 48. Скорее всего это мнение верно, но тут или более быстрая память, или как то подругому реализована подкачка, так как по сравнению с телефоном, где судя по всему провернули похожий трюк(malata i60) а6 работает значительно быстрее.
ЗЫ
На стороннем лаунчере появились небольшие подтормаживания, но опять же, в пределах нормы. Работает явно не хуже моего wildfire s, где честных 512, правда в нем и проц слабее.
скажите есть в этом телефоне 3G? интернет быстро работает?
хочу заказать вот такой, и не могу понять есть ли там 3G? https://aliexpress.com/item/item/New-Customized-version-Xiaomi-3-Mi3-android-4-2-MTK6572-Dual-core-1-2GHz-Smart-Phone/1588502845.html
  • 11 февраля 2014, 16:31
К сожалению тут ничем не помогу, 3г не на чем проверить