Mobile Digital Car DVB-T2 TV Receiver H.264 HDMI 1080P MPEG4

С 2002 года езжу в автомобилях с тв тюнерами. Но качество приема аналогового телевидения всегда оставляла желать лучшего и надеяться на более-менее качественный прием можно было только в прямой видимости останкинской телебашни. Но идет время и наконец то цифровое телевидение пришло и к нам. Тем более в Москве уверенно работает уже 10 программ.

Итак, был куплен DVB-T2 тв тюнер. Реальных фоток девайса, к сожалению нет, т.к. он быстро был закопан в внутренностях торпеды, да и задача была проверить его работоспособность, а потом уже писать обзор. К сожалению, антенна, идущая в комплекте не ловила вообще ничего (был просто маленький штырек в коробочке). Я даже изначально подумал, что сам тв тюнер не исправен. В итоге купил, активную, точно такую же как на фото продавца, но активную.

Качество приема на скорости 60-70 км/ч:

Как показала практика, при хорошем качестве сигнала картинка не портится и на скорости 80 км/ч, но ввиду того, что на такой скорости смотреть тв не безопасно, видео не будет)

Качество приема на стоянке:

Уверенный прием 10 каналов (перенестроил. уже 20 каналов). В отличии от аналогового тв, цифровое ловится без помех совершенно, либо не ловится совсем.

Плюсы:
— отличный прием DVB T2;
— наличие выносного ИК приемника;
— относительная компактность устройства (180 x 90 x 20 мм);

Минусы:
— штатная антенна не ловит вообще ничего (плюс 25-30$ за новую);
— немного напрягают паузы при переключении;

Вывод:
Для желающих смотреть тв в автомобиле, считаю отличным приобретением. За полгода использования качество приема было испробовано в разных частях г. Москвы. При стоянке в 95% мест прием отличный. В движении, конечно, сложнее. Каждое утро езжу (стою) на работу по Дмитровскому ш. От МКАДа до ТТК прием везде отличный за исключением нескольких мест, далее на ТТК прием пропадает полностью. И потом уже восстанавливается лишь частично.
  • Tema220
  • 04 февраля 2014, 23:50
Все хорошо, но снимать видео за рулем, на спидометр, в телевизор, на дорогу…
Лучше и безопаснее, чтобы сидящие рядом сняли видео. Все имхо конечно…
  • 04 февраля 2014, 23:52
Согласен. Но как видно, машин было не много, да и скорость не большая. Рядом никого не было. А заснять поделиться радостью хотелось)
  • vad-lo
  • 05 февраля 2014, 00:11
сто пудов согласен, водитель должен смотреть на дорогу и контролировать ситуацию на дороге.
  • DASEN
  • 05 февраля 2014, 00:09
Не верю! © Просто за городом стоит цифровой тюнер, и сигнал очень слабый. Да, картинка без помех, но часто только картинка. не видео, а скриншоты со звуком (надо менять антенну) Такого не наблюдается?
  • 05 февраля 2014, 00:15
Нет. Либо картинка есть, либо ее полностью нет. Если появляются помехи картинка тут же квадратит и разваливается полностью. На экране становится просто серый фон и надпись — нет сигнала.
  • 05 февраля 2014, 02:32
  • 05 февраля 2014, 06:58
Автомобильный в офлайне не может стоить 30$, да и обычные ресиверы подорожали.
  • 05 февраля 2014, 23:13
Автомобильный в офлайне не может стоить 30$,
если вы мне поясните чем автомобильный отличается от такого же без приставки «авто» буду благодарен :). Питание 5в не проблема ведь
да и обычные ресиверы подорожали.
— сейчас глянул — да, чуть подорожал. Был 32, стал 35. 1250 руб. T40. Но никак не 100 баков :).
  • 05 февраля 2014, 07:08
Именно этот в оффлайне стоит от 4500 р. Дешевле нигде не видел.
Я сам искал в машину. Нашел только в районе 100 бакинских. Думал заказать, но потом пошла полоса… Порвал колесо, потом пьяный на субаре бьёт мою машину на стоянке около гаража и сматывается. Я всё восстанавливаю. Ставлю на служебную стоянку. И машину опять бьют. Короче стал ходить больше и искать запчасти. Когда немного замерз забежал в магазин по антенам и тюнерам. В итоге натолкнулся на 'универсальный' и для авто и для дома, два входа по питанию, плюс юсб, плюс запись и всё это 1300р. Но антены нет в комплекте. Нет выносного ИК.
Спасибо за обзор.
  • 05 февраля 2014, 23:14
Именно этот в оффлайне стоит от 4500 р.
ну я ж писал, за углом и за 7 найти можно :). Я вот чудно вижу предложения за 35-40 баксов. На том же скорей всего чипе. Смысл платить больше :)?
  • asdfgh
  • 05 февраля 2014, 07:13
— немного напрягают паузы при переключении
К данному устройству это отношения не имеет. Вы наверное до этого не смотрели цифровые каналы. На стационарном телике тоже пауза при переключении на цифровой канал ( как DVB-T2, так и DVB-C).
Так что минус незачтен
  • 05 февраля 2014, 18:07
Ну это минус чисто для меня. Просто получается, что в отличии от аналогового тв, он не настраивается сразу на все каналы, а как бы «ловит» в процессе переключения. Т.к. каждый раз еще показывает уровень сигнала каждого канала.
  • asdfgh
  • 05 февраля 2014, 18:47
Он ловит цифровой пакет (содержимое картинки), а не канал (частоту). На одной частоте несколько каналов. А аналоговому отлавливать и выделять нечего, что принял, без проверки целостности того, что дошло, сразу на развертку выдает
  • Segor
  • 05 февраля 2014, 21:54
Он буфер подгружает, поэтому и пауза. Не путайте DVB и ip-TV.
  • 05 февраля 2014, 23:16
— немного напрягают паузы при переключении
К данному устройству это отношения не имеет.
как не имеет? Пауза есть. Небольшая — но после аналога чуток напрягает. Да, буферизация… но — напрягает…
Скажите, а корпус тюнера сильньо греется?
Не жарковато ему летом под панелью будет?
  • 05 февраля 2014, 12:07
Ну скажем так — чуть теплый. В жару пока не эксплуатировал. Посмотрим.
  • mugafin
  • 05 февраля 2014, 09:46
вчера цифру бабушке в квартире подключал, тоже думал приёмник не работает, а потом выяснилось, что цифровое либо показывает, либо нет — нет промежуточного варианта )
PS. я думал в Москве уже работает РТРС-2 (это там где ещё плюс 10 каналов)
  • Doozer71
  • 05 февраля 2014, 11:04
11 декабря 2013 года РТРС запустил 2-й мультиплекс.
  • mugafin
  • 05 февраля 2014, 11:12
тогда странно, что у ТС не ловит. Не во всех районах Мск что ли подключено?
  • 06 февраля 2014, 21:29
Ловит. Сегодня все перенастроил. 20 каналов)
  • skyvkad
  • 05 февраля 2014, 09:50
При такой цене, можно наверное и стационарный ресивер под панель запихнуть, было бы желание.
  • 05 февраля 2014, 14:13
На стационарный нужно 220 вольт, это придется еще инвертор ставить.
  • SEM
  • 05 февраля 2014, 15:43
Cтационарные питаются от внешнего БП, часто на 5 вольт, стоят не больше 50$…
  • ans
  • 05 февраля 2014, 18:01
У меня стационарный тюнер с внешним БП на 12В, так что в машину его впихнуть не проблема. Цена на стационарные у нас в офлайне около 65$
  • Fover
  • 05 февраля 2014, 12:46
Очень дорого.
  • 05 февраля 2014, 14:15
На Али можно и за 70$ найти.
  • 05 февраля 2014, 18:07
Очень многозначительный и важный комментарий. Спасибо.
  • ans
  • 05 февраля 2014, 14:31
При такой цене, проще стационарный, с внешним БП, поставить, он не на много больше в размерах, а стоит в два раза дешевле.
Еще один нюанс в Украине на китайские Т2 принимает несколько каналов, а официальные (тоже китайские) принимают 32.
Думаю и в России будет так же, после завершения тестирования, пустят тюнера с кодировкой, чтоб китайских конкурентов убрать.
Не могли бы дать ссылку на активную антену?
Обзор полезен и нужен.
  • 05 февраля 2014, 18:09
dx.com/p/dvb-t-car-digital-tv-antennas-black-5m-length-205125#.UvJF3uUaxxQ Правда антенну покупал у нас. Рублей на 200 получилась дороже. По тестам она стоит на втором месте после какой то нашей за 1000 р. Попадется ссылка — кину.
  • coalaru
  • 05 февраля 2014, 17:34
точно такой -же работает уже год у меня в машине
под торпедо
на юге…
Краснодар
прекрасно себя чувствует :)
  • 05 февраля 2014, 20:48
У меня такой же. Все планировал обзор сварганить, но так и не собрался. В Москве уже давно уверенно принимается 20 каналов в цифре. Чувствительность у этого тюнера или слабенькая или технология такая, что сигнала не хватает. Сигнал постоянно плавает. Но есть ли уж он есть, то показывает идеально. Реально на 80км/ч на МКАД может показывать. При этом, где нибудь в центре, может не ловить вообще. Штатную антенну мы не пробовали. Установлена дорогая Bosch TV-FLEX A-TT 01-M. Тюнер покупал за $81. Как дополнение к аналоговому очень даже кстати. Встречаются мелкие глюки, но это терпимо. Больше всего раздражает кнопка Автопоиск, рядом с меню. Случайное нажатие в темноте привдит к сбою всех настроенных каналов и попытке найти и установить их заново.
  • 05 февраля 2014, 21:46
Ого. А я все на 10ти сижу? Завтра перенастрою.
  • 05 февраля 2014, 21:48
Интересно было бы сравнить качество приема.
  • 05 февраля 2014, 23:36
По вашему отзыву у Вас лучше ловит. У меня много где не ловит по Москве.
  • 05 февраля 2014, 21:36
Кстати, медиафайлы, в том числе и HD MKV'шки через USB крутит на ура.
  • VOLVO7
  • 05 февраля 2014, 22:45
В Салтыковке (Балашиха) на даче в прошлом году поставил Rolsen RDB-506N. Нареканий нет. Работает 24/7. Этим летом попробую поискать еще каналы. В прошлом году было вроде 11 штук. Антенна обычная дачная логопериодическая «ёлочка» на высоте около 5 метров. Перед установкой брал у друга для проверки сигнала китайскую приставку — намучился. Если на ней дважды подряд нажать кнопку громкости или каналов — зависает на минуту. У Ролсена такого не замечалось.
  • chorny
  • 06 февраля 2014, 21:19
Езжу с такой же с весны. На скорости в 30 км/ч рвет картинку. А так когда стоишь прием уверенный. Именно Т-2. Ну и музыку еще через него слушаю, юсб шнурок и и-сенсор вывел на панель
  • 06 февраля 2014, 21:31
Москва? Очень сильно зависит от качества приема сигнала. Возможно виновата ваша антенна.
  • JVS
  • 06 февраля 2014, 23:45
Для DVB-T2 нужен прямой вид на телебашню? По отраженке не работает?
  • 07 февраля 2014, 22:33
Нет не нужен. Это я про аналоговое тв писал.
  • MadMarks
  • 07 февраля 2014, 22:26
эмм… за рулем на дорогу смотреть надо а не в телик. у меня на тв даже экран тухнет спецом когда в драйв переводишь, а тут на 60-70 смотреть…
  • 07 февраля 2014, 22:34
При скорости никто телек не смотрит. Это тест работы в движении.
Доброго дня все! А где взять для этой железки прошивку, какая последняя?
Попытался обновить с аналогичного и получил работающее устройство, но пульт потерял напроч, не видит его и все. Может подскажете как быть?
  • 12 июня 2014, 11:09
Ух. Честно говоря не знаю. А зачем обновляли?
Да вот черт дернул. Брал в поднебесной такой гаджет и домашний вариант. Прошивка в домашнем поновее была, решил подобное сделать. Родную не нашел. Скачал КАСКАДовскую, база одна, но вот кодировка с пультом разная оказалась