Еще одна флешка. Не всем не везет

1. Цена: $7.87 ($2.63 покупалась)

Читая через день о граблях с покупкой флешек и винтов в поднебесной, решил и я написать, но позитивный отзыв не смотря на цену.

Итак, Tmart как то прислал распродажу (в разделе Спецпредложения) SD карточка на 8 гиг всего за $2,67. Не знаю как у кого, но у меня с этим магазином связаны только положительные эмоции. Товар высылают исправно, треки дают даже на мелочевку (в зависимости от вашего статуса на Tmarte), вопросы по гарантии решаются…
Флешка пришла быстро, упакована в пластиковую коробочку для SD карт без стикеров и пр. Приводить здесь трек посылки и фотографии «пупырки» я смысла не вижу, уж извините. На карту записал музыку (скорость записи показалась мне приличной) и поставил ее в МР3 проигрыватель, для которого она и бралась. Вчера после прочтения очередной статьи о «кидалове» китайцев, решил протестировать свою, а вдруг?! Но чудес не бывает, флешка честные 8 гиг и честный 6 класс.

Чего и вам желаю.
За такую цену даже комментировать страшно.
сейчас разве что из спортивного интереса брать, или ждать следующую акцию
за 275,45 в рублях по текущему курсу вполне можно в том же е5.ру взять 8гб 10й класс
  • mobilvip
  • 06 февраля 2014, 14:01
Ну что тут можно сказать, действительно не всем не везет. За 7 баксов конечно дорого, а за 3 самый раз.
  • wr241
  • 06 февраля 2014, 19:17
Флешки все равно лучше брать в оффлайне, я брал www.ulmart.ru/search?string=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B0+%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8&category=90452&rootCategory=&sort=6&viewType=1&rec=false
доставили на следующий день, при регистрации если ввести промо код 10129724 будет вторая колонка цен
  • xmixanx
  • 07 февраля 2014, 01:34
У нас тут не принято рефералить.
  • viprzn
  • 08 февраля 2014, 11:29
Некоторым просто тяжело от стула оторвать свою пятую точку.
  • vikaz23
  • 08 февраля 2014, 11:15
Да и за три бакса рисковать, лучше действительно в офлайне взять.
  • brooka
  • 06 февраля 2014, 14:25
только нормальных сейчас нет. недавно искал, по всем флешкам больше 16г отзывы плохие, либо сразу не работают, либо умирают через месяц — другой. везет лишь единицам. и по всем брендам так(((
Почему нету есть, я брал без проблем всё как надо, да и если что не так у нас гарантию даёт на неё два года, так что можно не париться, не знаю как у вас.
  • AcoolA
  • 06 февраля 2014, 15:08
Зачем Вы ставите точку, если остальные знаки препинания забываете?
Пол года у меня пашет сандиск 64кб формата микро сд скоростного рейтинга Ю1. Гарантия 5 лет =)
64кб? )))))))
«640КБ должно быть достаточно для каждого» (640K ought to be enough for anybody) — легендарная фраза, приписывается Биллу Гейтсу, основателю Microsoft ;-)
ну это для зажравшихся буржуев, а вот нашему челу и 64кб хватает, как видно))))
ГБ, ГБ… Такая красносерая, понтовая.
я таких три на 32 Гб 10 класса UHS-1 уже брал самовывозом в техносиле сначала по 888 руб, потом по 999 руб. все отлично.
не понял? про оффлайн разговор или про чайну? у меня уже давно флехи не пухли, хотя у меня их очень много. а отвал сейчас — да у всех одинаков.
230руб SDHC 16Gb Class 4 Qumo в Юлмарте.
  • 06 февраля 2014, 14:17
Да, за ее цену на ТMart e я бы и смотреть на нее не стал! А вот $3 ($2.63 даже) это самый раз — это примерно в 2 раза ниже чем ее можно купить по дилерской цене (теперешний курс в расчет не берем)
  • Demon
  • 06 февраля 2014, 14:28
Мне вот интересно? А зачем вам карта памяти на 8Гб за деньги? Если можно получить на 6Гб бесплатно? Можете кричать, что я сволочь и обманываю китайцев, но каждому свое.
P.S. Если китайцы нас обманывают, то не вижу ничего зазорного что бы их наказать за это ;)
  • 06 февраля 2014, 14:30
Та ну, возиться из-за $3? Открывать споры и пр… Опять же, здесь 6 класс, а там и 2 могут подсунуть:)
времени жалко на диспуты тратить.
  • jjekaa
  • 06 февраля 2014, 14:30
Тоже получил такую.

Warning: Only 7672 of 7673 MByte tested.
Test finished without errors.
You can now delete the test files *.h2w or verify them again.
Writing speed: 7.27 MByte/s
Reading speed: 17.0 MByte/s
H2testw v1.4
  • TenVlad
  • 06 февраля 2014, 14:46
Вчера получил от tMart флешку на 32 гига. Покупал по спецпредложению у них.
Вот заказ: yadi.sk/d/NmOh_04eHR5dc
Вот тест: yadi.sk/d/iVDR9yUCHR5eT

Даже не ожидал что таким фейком промышляет этот магазин.
Написал им гневное письмо, обещали вернуть деньги.
  • 06 февраля 2014, 16:17
Заказал у них 3 штуки таких: 2 первых нормальные были — 4-й класс, а третья оказалась фэйком… Деньги вернули, ес-но…
  • boberk
  • 06 февраля 2014, 15:48
пришла такая же флешка — тест ОК! также пришли две микроСД 16 ГБ по 4,5 бакса — тоже ОК! Тмарт радует халявой)
  • Vinnypuh
  • 06 февраля 2014, 18:10
Я там три 16-гиговки по 170 рублей по той же, видимо, акции, брал: две пришли честные, одна — «половинчатая». :)
  • sasherb
  • 06 февраля 2014, 15:57
Интересно, Флешка на 64гб за 12уев что была на али по акции в групповых как будет…
  • Vinnypuh
  • 06 февраля 2014, 18:16
Что-то «хитрый китайся» никак эту флеху не отправляет — видимо, чует его чуйка возможный подвох в том, что на каждую хитрую китайскую (_о_) может найтись свой 8==> с винтом. :)
Ждемс идет флеха идет! Может первый получу…
"«Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1»"
  • Wowman
  • 06 февраля 2014, 16:09
Считаю что некоторые вещи нужно покупать только с оффлаин гарантией, невзирая на возможность сэкономить. Флешки, карты памяти, харды и прочее беру только с локальной гарантией и побольше. Не сэкономив 1-2 доллара имею 5 лет гарантии, а флешки сейчас как семечки. Против покупки за гроши не имею ничего против, ради интереса а что придёт, можно и побаловаться. ТСу повезло.
  • 06 февраля 2014, 16:23
Сколько не смотрю, покупать флешки, внешние диски и аналогичные вещи ТАМ без распродажи смысла нет никакого. Во-первых, цена на самом деле не ниже чем в оффлайне (если не брать в расчет фейковые :) ), во-вторых, нужно ждать иногда около месяца, в-третьих, конечно же гарантия!
  • Flashkin
  • 06 февраля 2014, 16:39
Может пора уже для палёных флешек спец раздел сделать и назвать «Палёные флешки или как получить гигабайты нахаляву», в разделе привести список продавцов палёных флешек, способы их тестирования и методы по возврату стоимости. Поимеем узкоглазых жуликов во все щели. :)
  • 06 февраля 2014, 16:43
Думаю, что такие продавцы существуют очень ограниченное время. А получать гигабайты на халяву: если видишь цену в 3 раза ниже оффлайна или средней по системе, знай, это оно :)
  • Andy230
  • 06 февраля 2014, 20:14
На БИКе такую брал, сдохла через месяц.
  • Dmitriy1
  • 07 февраля 2014, 01:19
У меня такая статистика: из четырех, купленных на распродажах в Тмарте флеш-картах, только одна честная. Еще одна чуть не дотягивает до указанного на ней класса, но сойдет. И две фейковых.

Либо автору пока везет с покупками в Тмарте, либо он лукавит, когда хвалит магазин. Пытается заработать на этом обзоре поинты. Мне, например, не прислали до сих пор вещи, оплаченные в сентябре. Жалобы-тикеты они просто не читают. Адреса для связи нет, чат службы поддержки не работает. Если хотите — проверьте мои слова сами.
Когда жалуешься не через «Палку», то получить возмещение крайне трудно. За четыре бракованных товара я выбивал с них компенсацию около двух месяцев. Получил только за два баллами на свой счет в Тмарте. При этом написал порядка двадцати писем — просто было интересно, чем же дело кончится.
Потом прислали еще брак из этого магазина, но сейчас нет времени повторять процедуру выколачивания компенсации. На это у них и расчет.
Не раз писал, что Тмарт — лотерея, а не магазин. За копейки можно рискнуть, вдруг выиграешь. Ничего дорогого покупать не советую.
  • 07 февраля 2014, 11:30
Таким маленьким обзором я никак не планировать заработать поинтов и представителем магазина не являюсь:)
В магазине покупал несколько планшетов, фонариков и пр. ерунды. Да, были проблемы с работоспособностью. Например, купил довольно дорогой фонарик на 18650 с зарядкой в комплекте. Через пару месяцев зарядка сгорела. Без проблем связался со службой поддержки и через чат и по мылу. Мне предложили компенсацию в $7 если я пришлю им неисправное изделие. После многочисленных попыток отправить из Украины от этой идеи отказался (пересылка стоила почти столько же сколько компенсация). Магазину объяснил, что отправить не могу и сказал, что аналогичная зарядка продается у них же отдельно за $3, предложил возместить мне эту сумму. На следующий день деньги были у меня на счету, что меня вполне устроило.
Недавно заказал по распродаже зарядку автомобильную в $1, отправили с треком :).

Повторю еще раз, я не рекламирую магазин и не являюсь его засланным казачком, просто пока проблем не возникало или они решались довольно легко.
На самом деле, у кого не было проблем с китайскими магазинами? По-моему, не существует такого, на который бы никто не жаловался.
  • Dmitriy1
  • 07 февраля 2014, 17:37
Везение рано или поздно заканчивается. Сначала и мне быстро высылали товары, и хорошо их упаковывали. Я поверил этому магазину, много всего заказал. А зря…
По поводу проблем в китайских магазинах. Проблемы, к сожалению, есть везде. Только не везде они перерастают в откровенное кидалово. Кстати, не везде саппорт издевательски отвечает: «Вставьте батарейки, и у вас всё заработает». Такая фраза говорит об отношении к клиентам.
Покупать или не покупать в каком-либо магазине — каждый решает сам. Мой дружеский совет: записать в любимые другой магазин.
  • bng_b
  • 10 февраля 2014, 13:11
А что означает запись в H2testw «Only 7186 of 7673 MByte tested»? То что полгига все равно фейковые?