Alike Business Week Date Mens Analog-Digital Quartz Waterproof Sport Watches

Начинаю потихоньку готовиться к лету, а именно к турпоходам и морскому плаванию. Ну и дабы не теряться во времени, расскажу вам про очень неплохие часики.

Это уже вторые мои часы такого типа из Китая. Первые, фирмы «O.TAGE», к сожалению прожили не долго, был заводской брак. Эти же, магазин Chinabuye предоставил бесплатно, но я очень надеюсь что они прослужат дольше моих первых.

Пришли часы вот в таком виде. В комплекте только инструкция (на английском и китайском).

Оказались очень увесистыми как по мне — 107 грамм. По крайней мере чувствуется вещь в руке, а не «воздух».

Циферблат и иже с ним стрелочки, маркировки и буквы выполнены на высшем уровне. Везде всё ровно, без потёртостей и прочей не нужной нам фигни, которая мозолила бы глаз :)

А вот это место, пожалуй единственный минус в этих часах. Что-то мне подсказывает что эта черная краска со временем просто отвалится кусками или как минимум полопается. Но время покажет… это всего лишь моё предположение!

На замке маркировка фирмы…

… и сзади на крышке с указанием водного барьера 30M.

Водный тест прошли успешно! Купался в них, принимал душ и держал просто под водой.

Продавец просит кнопки под водой не нажимать. А я послушный :)

Далее еще немного фотографий. Ну и немного о функциях аналоговой составляющей.

Аналоговые часы имеют четыре функции: Время, Вторичное время, Секундомер, Будильник.
Так же можно включить функцию ежечасного оповещения. Кнопки имеют очень мягкий ход, не проваливаются и не залипают. Что касается хода механической части, их почти не слышно. По сравнению с моими Curren`ами, небо и земля. Подсветка имеет приятный зеленый фон, к сожалению мой фотоаппарат не может передать это.

Ну и в завершении как смотрятся на руке

Вывод: как по мне, своих денег стоят. Видел я и по красивее, но за дешевле, увы к ним у меня доверия нету. Посмотрим как проживут лето. Обзор обновлю уже в конце тест-драйва, чтобы поделиться своими впечатлениями. Спасибо за внимание!
  • niked70
  • 06 февраля 2014, 17:55
а можно фото руки полностью? с часами и тату)
  • REMember
  • 06 февраля 2014, 18:19
да че уж там проси сразу во весь рост фотку! и в чулках! )))
  • niked70
  • 06 февраля 2014, 18:26
была бы автор -девушка, попросил бы))
  • Ilia22
  • 06 февраля 2014, 18:27
Настоящий Китай 100% не подделка, сразу видно.
  • bro
  • 06 февраля 2014, 19:33
Левша? :)
  • 06 февраля 2014, 20:11
а вот и не угадали) такого плана часы ношу только на правой! обычные же — на левой :)
  • bro
  • 06 февраля 2014, 20:22
Ну тогда «не знаю». Носить на «рабочей руке» часы, да еще и большие — для меня крайне не удобно. Хотя бы, как минимум, при сгибе будет впиваться в руку барабан установки времени.
  • ilzheev
  • 06 февраля 2014, 19:47
Спасибо, за макрофотки, в одном из предыдущих обзорах кадры вообще без фокуса, а так видно… Китай!!:-) :-) :-)
  • 06 февраля 2014, 20:08
не за что. мне главное чтобы они отрабатывали свои функции)
  • 06 февраля 2014, 20:08
Ремешок для тонкой руки очень неудобный (насколько я рассмотрел, то резиново-металлический?). Покупал эти:

В итоге ремень начал в прямом смысле слова набивать синяки на руке, пришлось продать…
  • 06 февраля 2014, 20:10
нет… у вас я смотрю вставки металлические, у меня таких нету. ремешок чисто резиновый. поношу, посмотрим
  • 06 февраля 2014, 20:12
Тогда забираю свои слова обратно)))
  • ilzheev
  • 06 февраля 2014, 20:25
Всегда по доброму завидовал: Купить недорогую вещь-носить долго ли коротко, не понравилось( надоело, деньги нужны, поменять на другую н. вещь) и уметь ещё продать( сбыть, сбагрить, толкнуть..) даже если и друзьям и знакомым. Респект!
  • 06 февраля 2014, 22:33
Ну на самом деле я не имел за цель «сбагрить». Всегда ношу вещи, вожу машину, содержу аквариум и кота аккуратно и с любовью. Поэтому продать не составило проблем, тем более, что я не наваривался, а продал по цене покупки, о чем честно предупредил. Еще на руку сыграл тот момент, что подобные часы в округе ближайших 100 км не купить (эдакий эксклюзивчеГ)
Извините, вы наверное не поверите, но аналоговые часы имеют одну и только одну функцию: показ текущего времени. Потому что аналоговые и механические часы — это совершенно одинаковые понятия.
А вот цифровые (электронные) часы уже имеют и вторичное время, и будильник, и секундомер, и даже календарь! ;)
Кстати, при кратковременном нажатии на кнопку подсветки, на какое время оная включается? Как обычно у китайских часов, на 4 секунды?
  • 06 февраля 2014, 21:17
а вот тут вы правильно поправили! это я засмотрелся в характеристиках на Analog digital display и автоматом написал первое слово. Совершенно верно… цифра — digital. Благодарю!
По поводу подсветки — даже меньше чем 4 секунды)
  • partyzan
  • 06 февраля 2014, 21:11
забавные часы за свои деньги, но «Алик»а носить на руке я б не стал, это ниже моего достоинства)))
  • 06 февраля 2014, 21:18
согласен… забавное название) но они мне нужны чисто для экстремальных видов спорта… по этому не так уж и важно)
Купил подобные часы, но экстремальную проверку еще не устраивал… Как вы думаете, посещение бассейна они смогут перенести? Или лучше не эксперементировать?! ;)
  • 06 февраля 2014, 23:26
у меня были до этого O.TAGE за 11 баксов. Я в них всё лето купался в Черном море) Эти выглядят на голову выше. Думаю выдержат… главное кнопки под водой не нажимать ;) Под водой я их ухе держал, стекло на запотело, функционируют дальше.