Vibrating Body Massager with 2 Replaceable Massage Heads (220~240V/25W)

Электромеханический массажер типа того, что предлагают по телевизору.
Сделан вполне аккуратно, скорость вращения регулируется, насадки меняются.
Однако у меня произошло следующее: спустя некоторое время он перестал выключаться и при работе стал появляться запах гари. Думаю, скоро сгорит окончательно.
Полагаю, что конкретно мой экземпляр оказался не на 220В (как указано на сайте), а на 110.
Так что, если захотите сэкономить и таки приобрести — подумайте о понижении напряжения (трансформатор, конденсатор и т.п.).
Планирую купить +2 Добавить в избранное 0
Насчёт 110В чушь написана, если бы дело обстояло так, он бы сгорел не «спустя некоторое время», а сразу же.
  • crimson
  • 12 апреля 2011, 18:59
Икс Три
Судя по надписи на коробке, они выпускаются в 2 модификациях: 110 и 220, но «галочка» не стояла нигде. Поэтому первое, на что могу грешить — это перепутали напряжение.
Что до «сразу же» — то элементную базу делать народ давно научился, и запасы на напряжение/ток тоже ставить (в этом случае получается не пробой, а электромиграция). Поэтому выгорает/пробивается оно все постепенно.
В общем, мое дело было предупредить — а там каждый сам решает.
Вчера пришел такой же, поюзал где-то с полчаса. Перегревов и посторонних запахов пока не наблюдается. Сделан заметно дешево, присутствует сильное дребезжание декоративной крышки (в которой расположен регулятор) на полных оборотах. Наверное, стоит разобрать и подклеить. Еще минус — на минимальной скорости весьма сильно вибрирует, страшно такое на шею прикладывать )))
Разобрался, что за черная насадка — по фоткам долго гадал :) Она одевается поверх одной из обычных белых, чтобы не допустить наматывание волос при массаже шеи. Это тупо тонкая ткань, которая натягивается поверх насадки.