Клавиатура с тачпадом iPazzPort KP-810-19BTT Mini Handheld Wireless Bluetooth V2.0 Mouse + Keyboard + Touchpad

Снова приветсвую всех муськовчан и просто прохожих!
Около месяца эксплуатирую данную клавиатуру.
Тех, кто хочет узнать что такое Mouse + Keyboard + Touchpad + LED light прошу под кат

До этой клавиатуры у меня были в основном радиопульты с airMouse и радио клавиатуры с airMouse. Основное неудобство в них: трудно точно прицелится к мелким объектам на экране. Например, если хочешь удалить букву в центре слова, поставить курсор в нужное место не просто, особенно на андроид-устройствах. Где-то в октябре купил ТВ-бокс на андроиде МК888. У него в комплекте ик-пульт, но для полного счастья решил приобрести к нему мини клавиатуру с тачпадом, т.к. мне казалось (а потом так и оказалось), что она точнее ЭйрМыши. Так как МК888 имеет на борту Bluetooth, решено было выбрать клавиатуру с ним, чтобы не занимать USB порт лишним свистком.
В поисках на известном сайте обнаружил магическое сочетание слов: Function: Mouse + Keyboard + Touchpad + LED light. «То что нужно!»- подумал я, надеясь на три в одном: гироМышь, клавиатура и тачпад. На этой клавиатуре и остановились.
Несмотря на то, что заказал клавиатуру позже Тв бокса на месяц, она приехала быстрее на две недели раньше.
Комплектация у калвиатурки хорошая: BT-адаптер, батарейки, USB-удленитель, инструкция на английском и сама клавиатура

Включается ползунком на верхнем торце

На нижнем торце качелька скроллинга страниц и кнопочка диодного фонарика

Толку от диода «ноль» — так для галочки. Светит очень тускло

Работает тачпад хорошо. Устройство сопрягается со смартфонами на андроиде и компом с виндой. Плавный скроллинг на нижней части тачпада как на ноутах (на ноутбках справа).
А вот AirMouse тут не оказалось. Жаль.
Дальность работы от ТВ бокса 10 метров — меня вполне устраивает.

Итог
Плюсы:
— работа по Bluetooth;
— тачпад с плавным скроллингом

Минусы:
— отсутствие AirMouse;
— нет кириллицы на на кнопках (меня не особо беспокоит, но все же)

спасибо, что дочитали до конца. Буду рад ответить на ваши вопросы.
  • Willik
  • 09 февраля 2014, 21:44
У меня Tronsmart MK908II, на мой взгляд ничего удобнее обычной беспроводной мыши нет, когда мыши становится не достаточно и нужен тачпад, есть бесплатная RKRemoteControl установленная на смартфоне :) Обзор хороший +
  • 09 февраля 2014, 21:53
сапсибо. Согласен, но с мышью с дивана или кресла не поуправляешь без соотв поверхности. Смартом пользуюсь в играх, когда нужен гироскоп. В браузере набирать URL странички удобнее на беспроводной клаиваутре нежели на экранной.
У меня такой же но с батарейкой от нокии. На кнопках кириллица есть, но в андроиде она не работает, даже если в ручную переключить на русский, то с клавы вводятся только английские. А ещё через преграды оно плохо работает, у меня висит свисток андроидовский в телевизоре, ну и эта клава подключена к нему. Более 2-3 метра начинает тупить, на прямой видимости всё ок, метров 5 нормально пашет. Встроен лазер. При нажатии на кнопки иногда срабатывает по 2-3 раза, тобишь вводятся сразу несколько букв)) А ещё сзади вместо динамика расположена клавиатура как я понимаю для TV/AV правда на моём SmartTV оно не работает)))
у меня Tronsmart T428, на мой взгляд ничего удобнее «аэромыши» Mele F10 не существует ;)
ЗЫ: много видел отзывов про неудобство «аэромышей», но мало кто знает, что пользоваться аэромышью нужно исключительно лежа на диване — все движения мышью исключительно кистью руки (без использования локтевого сустава и плеча), юзаю уже 3 месяца и даже не подозревал насколько это удобно, не хочу спорить с ТС, но точность «попадания» аэромышью приемлемая. Как говорится на вкус и цвет — все фломастеры разные. :)
ничего удобнее «аэромыши» Mele F10 не существует
А как же Mele F10 Pro? :)
ну все равно же Mele! :)
  • VitruM
  • 09 февраля 2014, 22:12
Большой плюс это возможность использовать батарейки 2-ААА, это пригодится при презентациях, если вдруг подсела клавиатура.

Клавиши подсвечиваются?

Сзади видно дырочки, внути встроен динамик? Есть микрофон?
Или просто используется корпус с другой модели…
  • 10 февраля 2014, 07:45
да, действительно дырочки для динамика и микрофона есть, но тут скорее корпус универсальный на многие модели. физически ни микрофона ни динамика нет
  • ZSasha
  • 10 февраля 2014, 04:31
Это именно блютуз? Т.е. свисток в комплекте использовать не обязательно??
  • 10 февраля 2014, 07:46
именно блютуз. свисток от девайса ни разу не использовал. даже к телефону можно подключить.
Свисток тоже BT или девайс может работать по радиоканалу?
  • palachmb
  • 10 февраля 2014, 06:08
Зачем именно блютух?
Я себе взял такой https://aliexpress.com/item/item/Russian-Version-Mini-iPazzport-2-4G-Wireless-Keyboard-Mouse-Touchpad-Handheld-with-LED-Light/1111245919.html
за $17 на момент покупки
  • 10 февраля 2014, 07:47
чтобы юсб-порт лишним свистком не занимать.
  • Kevolech
  • 10 февраля 2014, 09:31
А она будет работать на телевизоре SmartTV?
  • 10 февраля 2014, 20:24
на моем филипсе не работает, как с самсунгами обстоит дело не знаю
В описании не видно упоминания о голубом зубе.
Для большинства, в том числе и меня интересна именно блютутсовая клава…
  • SergNF
  • 10 февраля 2014, 11:00
Есть мнение, что такой маленький «тачпад» менее удобен чем «аэоромышь».
Сообщите, пожалуйста, Ваше мнение именно в сравнении. Сам пока покупаю/подбираю «пульты» для пожилого человека.
И отключение Аэромышы с использованием клавиш курсора бывает намного удобнее. Особенно в XBMC.
  • 10 февраля 2014, 20:24
Мне кажется с тачпадом удобнее. Как приехала эта клавиатурка, эйр-мышь забросил и мало юзаю.
Вснесу и свои, как говорится, 5 копеек, Я брал вот такую https://aliexpress.com/item/item/Russian-Keyboard-KP-810-16A-2-4GHz-Wireless-3-Axial-Gyro-Fly-Air-Mouse-Mini-Gaming/713558906.html

Главное отличие от представленной в обзоре в том, что эту можно заряжать от сети, а так же есть русская раскладка.

Работает достойно, радует меня вот уже несколько месяцев.
В обзоре блютутс. А такую можно взять без ожидания в реале за 850р…
  • tbnk
  • 10 февраля 2014, 17:21
Есть такая с русской раскладкой
При подключении к винде не работают некоторые нужные комбинации клавиш, например CTRL-ALT-PrtScr
(принтскрин активного окна)
Тачпад слишком утоплен и маленький, т.к. управляешь большим пальцем — тяжело гонять курсор на большие расстяния.
В целом — годная клава, иногда выручает.
Банкоматчики оценят :)
  • 10 февраля 2014, 21:34
Можно переназначить клавиши можно через программу MKey.
  • 10 февраля 2014, 19:33
У меня Dune HD Qwerty. Кстати, никакой там не BT, это RF-трансмиттер «все в одном». Т.е. радио приемо-передатчик. Он работает на схожей частоте, но не использует стандарты BT. Поэтому синхронизируется только «сам с собой». Устройства с USB (в т.ч. OTG) видят его как «провод».
  • 10 февраля 2014, 20:22
Это вы имеете ввиду ваш Dune HD Qwerty?
  • 10 февраля 2014, 20:52
Все подобные устройства, DUNE в т.ч… Очень малая их часть работает на BT. RF дешевле и надежнее.
  • 10 февраля 2014, 21:37
мой работает именно на БТ. Я свисток не подключаю, тем более телефон у меня отг не поддерживает. По блютусу хоть с планшетом, хоть с тв боксом. RF свисток может потерятся, а тут универсальность. Конечно, кому как, на вкус и цвет.
  • Otnow
  • 10 марта 2014, 00:18
На DX можно купить чуть дешевле — 22,55 $.
Такая и с русским языком есть.