Superior Sound Quality Double-horn Prime USB Coupled Music Speaker System Multimedia Player (Gray)

Звук моего многострадального компа дышал на ладан… Из двух колонок работала лишь одна.Пришло время обновить аудиоустройство.

Мои старые колонки были куплены лет эдак 8 назад за минимальную цену обнаруженную на рынке «Юнона».«Юнона»-это радиорынок, на котором вначале продавались лишь компьютерные причиндалы.Со временем он стал всеядным(но всё-таки основное направление-компьютерная техника и мобильные телефоны.)
Так вот там, насколько я помню, за 100 рублей были приобретены вот эти колонки.

Достойно отработав 8 лет они ушли на покой и уступили своё место обозреваемому девайсу.
На сайте everbuying.com этих колонок уже нет, поэтому для фотографии в шапке воспользовался изображением с другого сайта.
Примерно через полтора месяца посылка прибыла в город на Неве.
Вскрыв упаковку, достал картонную коробку с колонками.

И вдруг из коробки начало что-то вываливаться…

Не успев испугаться, открыл коробку и понял, что вываливаться начали ошмётки пластиковой формы.

В дальнешем всё было без сюрпризов.

Колонки представляют из себя пластиковый корпус с динамиком на торце и подвижными(даже не знаю как их обозвать… кругляшами по бокам, которые двигаются при воспроизведениии и видимо тоже издающие какие то звуки).

Питание осуществляется от USB.
Громкостью управляет коробочка с колёсиком.Приклеил её на двусторонний скотч снизу к монитору.

Характеристики аудиоустройства указаны на коробке с торца.

На столе это выглядит так.

Попытался показать звучание, записав на фотоаппарат(Fujifilm FinePix Z700EXR)

Итоговые впечатления: колонки понравились, звук устраивает.
Минус-отсутствие гнезда под наушники, которыми иногда пользуюсь, чтобы не будить людей живущих рядом.Видимо придётся купить разветвитель или попробовать разобраться с компом(на передней панели есть гнёзда под колонки и микрофон, но почему-то отказываются работать).

Спасибо за внимание.
  • ventura
  • 10 февраля 2014, 23:05
Это пассивные излучатели.
  • Fover
  • 10 февраля 2014, 23:06
Звук часом не Realtek? Если реалтек открываете Диспетчер звука — Дополнительные настройки устройства и там выберете чтобы выводилось и на переднюю и на заднюю панель.
Realtek но что то не срабатывает…
Возможно передние гнезда просто не подключены, если вы собирали компьютер не сами то скорей всего гнезда не подключили, т.к. обычно через эти гнезда идут сильные наводки.
  • zavasil
  • 11 февраля 2014, 08:12
Пардон, а куда и чего наводки?
  • 11 февраля 2014, 08:39
Наводка — физ., техн. возникновение электрического потенциала, тока от внешнего воздействия электромагнитных полей
  • zavasil
  • 11 февраля 2014, 08:11
Про звук на переднюю панель читайте тут remontcompa.ru/265-ne-rabotaet-perednyaya-zvukovaya-panel.html или тут www.goodkomp.com/page/net-zvuka-na-perednej-paneli
даже с картинками :)
Ну и это при условии, что внутри всё подключено правильно.
  • L1S
  • 10 февраля 2014, 23:11
Купили бы SVEN какой-то или DIALOG — такие жеж одинаковые, неужели в вашем городе акустику перестали продавать :) На передней панели у компа есть разъемы — значит они просто не подключены, раз ничего не работает. И завязывайте уже играть в покер )))
Возможно да, не подключены… надо поковыряться.
А покер вам чем не угодил?
  • L1S
  • 11 февраля 2014, 03:01
Азартные игры до добра не доводят :)
Есть чем гордиться:
  • DiMars
  • 11 февраля 2014, 06:14
Чем тут гордиться? Куда смотреть? Лучше бы купили сноуборд и занялись реальным спортом. А от этого лечатся.
Кхе… Кхе Стар я для сноуборда молодой человек… Мне бы косточки у компа погреть да на диване полежать…
  • Max_1
  • 10 февраля 2014, 23:19
Уже нашёл, чем делать надписи на своей чёрной хлопушке (кроме мела)?
Да и не пробовал даже.Стоит в качестве детали интерьера.
  • 10 февраля 2014, 23:26
а что плёнку со стола уже содрал? :)
регулятор конечно отвалится быстро от скотча.
и плохо что сами динамики не прикрыты, есть риск случайно порвать.
  • ventura
  • 10 февраля 2014, 23:29
судя по фото, ещё не приклеил :)
  • 10 февраля 2014, 23:32
судя по датам обзоров вероятно оторвал :)
вчера есть плёнка на фото, сегодня нет :)
Фотки были сделаны до наклейки плёнки.Просто обзоры пишу примерно в одно время и публикую вначале тот который закончен
  • 10 февраля 2014, 23:55
так бы и сказал, а то Судя по фото...:)
  • 11 февраля 2014, 12:49
всю жизнь использую динамики без решеток (еще на S90, будучи малым, поснимал — дребезжали), и не порвал ни одного динамика:) они же у автора на столе стоят, чего им будет.
  • Hatama
  • 10 февраля 2014, 23:40
Так это ж халявные, забыли написать. В здравом уме за деньги такое никто не купит.
А вообще, вот это вам нужнее: «Double Sided two-sided Microfiber Chenille Car Wash/Cleaning Gloves — Blue» просите прислать в следующий раз.
Минус-отсутствие гнезда под наушники
Себе этот разветвитель покупал ссылка, но у меня помимо колонок еще и на телек звук идет, так что 2 шт и всем гнезд хватило)
Ну да что то подобное я и имел в виду.Спасибо за ссылку.
  • 10 февраля 2014, 23:41
В местном магазине покупал USB колонки Defender 2x2W, стоят всего 8$ :)
Неужели в Питере нету колонок за такие же деньги? :)
Покупал в этом же магазе(everbuying) год назад(тогда стоили около 5$).Звук оказался ужасным.Продал их на авито за 300р. и был очень рад.
  • 11 февраля 2014, 00:30
Ну звук вполне приличный, как для колонок за 8$ с мощностью 2Втх2 (я не о тех китайских, что вы купили, а о тех Defender, которые купил) :)
Я видел много дешевых колонок и особой разницы в звучании там нету. Да и не стоит искать хороший звук у динамиков такого диаметра :) Колонки из обзора также имеют ужасный звук) Разница лишь в том, что колонки с ужасным звуком, которые были куплены по месту жительства, легко можно вернуть обратно и забрать свои деньги.
  • 12 февраля 2014, 00:52
Расскажите про размер дядюшке BOSE а то они мелкие колонки hi-end класса клепают и не знают что такого не бывает в жизни…
  • 12 февраля 2014, 21:19
а bose начали high-end акустику делать? можно пример?
  • 12 февраля 2014, 21:43
en.wikipedia.org/wiki/Amar_Bose

Bose и не прекращали делать хай-энд. И скорее начали делать 'бюджетные' акустические системы. Причем бюджетные они скорее всего только по их скромным суждениям…

store.apple.com/ru/product/TP719ZM/A/bose-computer-musicmonitor?afid=p219%7CGORU&cid=AOS-RU-KWG-PLA-PLA_RU_BTB
— это пример бюджетных мониторов.
  • 12 февраля 2014, 23:24
Я просил пример хай-энд акустики, То, что они себе цены не сложат — это да. Битсы тоже оригинальные стоят диких денег, при этом за такой ценник можно купить взрослые бейердинамиксы, например. Так и тут. Мультимеда-акустика с претензией на технические новшества, но это очень далеко не hi-end ни по исполнению, ни по духу, ни даже по цене.
  • 13 февраля 2014, 00:57
Боусы одни из так сказать основателей концертной и прочей акустики которая уже сама по себе самый топ ибо в концертных залах используется и использовалась когда мадонна и майкл джексон давали свои легендарные концерты. тут спорить не о чем. почитайте теорию. боусы одни из крупнейших НАУЧНЫХ разработчиков как различных колонок-мониторов так и принципов звучания оных. одно из их главных достижений как раз сверх компактные колонки с оочень серьезным звучанием. кароче читайте теорию.
глупо даже с какими то боердинамиками их сравнивать или глянцевыми битсаудио… это не сравнимые вещи.
  • 13 февраля 2014, 10:49
Ну если для Вас факт использования акустики для озвучивания концертов — это повод причисления к хай-энду, то да, действительно спорить не о чем.
  • CheSvrn
  • 11 февраля 2014, 10:07
Зачем китай нонейм, когда за такие деньги можно проверенных взять
  • DiMars
  • 11 февраля 2014, 00:37
Вот вам пример того, чего можно и не покупать в китайшопах. Тоже первым делом полез на сайт DNS и удивился выбору спикеров за те же деньги + без всяких коробочек под монитором на двухстороннем скотче!
  • 11 февраля 2014, 09:48
Колонки определенно заслуживают внимания.
по такой цене можно было взять дешевые микролабы, а добавив 200 рублей даже с саббуфером
  • 11 февраля 2014, 09:48
С действующим макетом сабвуфера.
Ой, да что вы говорите… В отзывах никто не жалуется, что вместо саба ему макет подсунули…
  • 11 февраля 2014, 10:43
Рискну предположить, что не жалуются, потому что это их первая а.с. такого плана.
Ну это если уже говорить про качество звука и диапазон ценника
по цене до 1000 думаю вариантом было бы достойным
+ гарантия на год была (а это неплохо)
  • Kevolech
  • 10 февраля 2014, 23:47
Я на компе настолько привык к акустике 2.1, что даже не представляю как можно пользоваться 2.0. Хотя как офисный вариант колонки гуд
  • 10 февраля 2014, 23:49
2,0 разные бывают) У друга solo 2 вроде, а колбасит огого, мало не покажется))
  • 10 февраля 2014, 23:57
2,0 разные бывают) У друга solo 2 вроде, а колбасит огого, мало не покажется))
полностью согласен.
  • 11 февраля 2014, 00:05
соло 2ц у друга)
  • Kevolech
  • 11 февраля 2014, 00:10
Согласен, но соло-2 великоваты для околомониторного расположения. Не каждый комп. стол их вместит.
  • 10 февраля 2014, 23:53
Эти 2.0 больше для портативность за счет питания по USB, т.е. не нужно искать розетку для колонок, берешь ноут на улицу, подключаешь колонки и спокойно смотришь фильмы) Для большего эти колонки не стоит даже брать)
Ну, и как выше написал Andrey13, есть разные 2.0 :) Тот же solo 2 даст фору большинству систем 2.1 :)
  • 11 февраля 2014, 09:49
Или к планшету.
  • 11 февраля 2014, 09:57
Да хоть к телефону или mp3 плееру, если у вас есть павербанк :)
  • 11 февраля 2014, 10:28
К телефону без банок подключал, через переходник OTG. Конечно, батарея умирает активно.
  • 10 февраля 2014, 23:48
600 руб за это уг? Они точно этих денег не стоят)
Только вчера взял sven sps-821 б/у за 1000 р. И это в небольшом городе (20 тыс)
  • sima2008
  • 11 февраля 2014, 00:03
СОЛО 2 просто супер!!! Это вариант для просмотра кино на природе с ноута…
  • Diner
  • 11 февраля 2014, 00:10
Частотная характеристика впечатляет, 20-18000 Гц-это же Hi-Fi за $17.37! Надо посоветовать друзьям-аудиофилам!=)
  • 11 февраля 2014, 00:31
Так это же китайские герцы :)
  • schnap2s
  • 11 февраля 2014, 07:12
судя что по старым, что по новым колонкам, музыку вы не любите
Скажем так: я не фанат суперзвучания… хрипов нет, басы присутствуют-значит пойдёт)
  • 11 февраля 2014, 09:42
Счастливый вы человек.
  • bazis13
  • 11 февраля 2014, 11:15
да… я думаю, как бы задние колонки от 5.1 системы сделать такими же большими и широкополосными, как передние… Или вообще поменять этот бюджетный MDF на что-то приличное…
А людям и с пищалками хорошо.
  • 11 февраля 2014, 12:52
а чем Вам MDF не угодила, пардон?
  • bazis13
  • 11 февраля 2014, 14:24
скорее толщиной в моем случае…
А вообще картонные колонки может и практичны, но как-то это не серьезно.
  • 11 февраля 2014, 14:55
Дык Вы покурите эту тему, почти вся акустика из MDF делается. Толщина — да, но другие материалы в корпусах АС — или экзотика (наборные из дерева есть, встречал в тематических изданиях, есть стеклянные и т.д.), или дешевка (пластик).
Из дерева, вопреки расхожему мнению, акустику делают очень редко. Сложно заставить деревянный корпус быть «глухим», т.е. не резонировать. с MDF в этом плане почти все хорошо.
  • AlexxM
  • 11 февраля 2014, 09:24
Из разряда — лишь бы заказать из китая))) Ну зачем покупать эту ерунду за 17!!! долларов, когда во всех магазинах электроники есть варианты куда лучше за те же деньги. Понятно, что понятие хорошего звучания тут неприменимо, но все-таки )
  • CheSvrn
  • 11 февраля 2014, 10:06

Лучшее соотношения цена/качество и стоят 200р Sven 315. Уже многим купил для офиса, все не на радуются. так же питание USB, а ват 5
  • ermakoff
  • 11 февраля 2014, 10:40
тоже такие у жены стоят, щас думаю такие в машину вкорячить дочке под планшетомультики…
  • geosser
  • 11 февраля 2014, 11:31
elfkbk
  • 11 февраля 2014, 12:54
откуда взяться 5Ваттам при питании от usb? То, что на коробке написано, я верю, но это такие же китайские ватты, как у сабжа — герцы.
  • trex
  • 11 февраля 2014, 13:46
Там стоит 2822, 5 ватт не дают но 2 запросто. Но лучше всего TDA2024 с БИКа за 6 долларов, блок питания 12в на 2А и любые пассивы с советских времен. Звук хороший при минимуме трат и телодвижений.
Питалово конечно не с компа
  • 11 февраля 2014, 14:52
так я ж о том и говорю, что 5Ватт при питании от компа — анриал. Ну, разве что если питать от ЮСБ 3.0 и то сомневаюсь, что производитель рассчитывает на такую экзотику.
Но лучше всего TDA2024 с БИКа за 6 долларов, блок питания 12в на 2А и
вариантов с отдельным питанием — валом, но тогда о портативности можно не заикаться. Тут прикол в питании от ЮСБ, воткнул в ноут и балдеешь. Относительно встроенных «пищалок» балдеешь, конечно.
  • vevs
  • 11 февраля 2014, 11:35
А мне вот такие понравились: www.microlab.com/?r=portak&st=full&id=4
Сначала взял упомянутые дефендеры — проклятье, а не колонки, пердёж по питанию жуткий. Взял эти — никаких посторонних звуков, регулировка громкости кнопками, диффузор крепкий. Хотя свен 315 выглядит тоже интересно (за свои-то деньги).
  • bigAl
  • 11 февраля 2014, 21:57
купил дефендер спс530 за 218р буквально пару недель назад. в моем ноуте фонят при питании от юсб. удлинил (на работе халявно) провод питания юсб и втыкаю в блок питания телефонный — фона нет. шикарно все. занимают розетку под кроватью которой не пользуюсь больше никак.
  • Kirillko
  • 11 февраля 2014, 18:32
Есть подозрение, что аудиовыходы к передней панели просто не подключены от матплаты. Аккуратно разберите комп в выключенном состоянии (заодно и от пыли почистить) или попросить «более знающего» человека…