Portable Blood Pressure Monitor

Хороший тонометр. Крепится на запястье(примерно в одном см от кисти). В момент измерения тонометр должен находится на уровне сердца.
Меряет давление точно. Проверял на обычном тонометре, расхождение не более 5 мм(несколько раз проверял в тении двух недель). Запоминает измерения(128 значений с датой и временем измерения). В комплекте прочный и удобый контейнер для хранения.

Самое главное(это касается всех электронных тонометров) — необходимо точно соблюдать инструкцию при измерении давления, иначе точность измерения резко падает.
А также нельзя мерить давление чаще, чем через 10 минут(это касается вообще всех тонометров, не только электронных). Иначе последующие измерения будут далеки от реальных показателей.
У него очень неожиданное размещение батареек (2*ААА), по бокам корпуса. Но за счет этого он очень хорошо сбалансирован.

Инструкция

woodman справедливо добавляет, что: контейнер выполняет роль подставки для руки при измерении давления — как на картинке в инструкции нарисовано.
  • woodman
  • 21 сентября 2011, 08:57
Именно этот тонометр был моей первой покупкой на ДХ :)
Можешь добавить, что контейнер выполняет роль подставки для руки при измерении давления — как на картинке нарисовано.
Кстати, в моём тонометре всё ещё родные китайские батарейки стоят — хотя прошло уже почти два года :)
  • zw_irk
  • 21 сентября 2011, 14:24
Добавил. Два года? Удивлен:)
  • Yojic
  • 21 сентября 2011, 15:45
Да, у меня тоже в таком родные батарейки. Точно более полугода — работают.
  • salex111
  • 21 сентября 2011, 18:06
Не буду сомневаться в качестве прибора. Но измерять давление на запястье можно лишь людям до 30 лет. В более старшем возрасте за счет возрастных изменений сосудов будет очень врать. Нужен прибор на предплечье.
Пару месяцев назад, заказывал с дилэкстрима именно этот девайс. Насчёт точности измерения — полная лажа… показатели были какими угодно, но только не правильными. Так что особо обольщаться не стоит.
  • fineboy
  • 22 сентября 2011, 02:01
так кому верить???? определитесь господа!
  • zw_irk
  • 22 сентября 2011, 02:23
Три варианта:
1. брак
2. не выполняется правило точного исполнения инструкции при измерениях. не выполняется правило паузы между измерениями.
3. выше писали, что «Но измерять давление на запястье можно лишь людям до 30 лет»
  • woodman
  • 22 сентября 2011, 21:43
Сравнивал с полуавтоматическим прибором Омрон (если память мне не изменяет) — разница в показаниях есть, но она плавает туда-сюда — то один покажет больше на пару едениц, то другой. Меня пока запястный устраивает.