10 метровый (33 фута) кабель DVI male - HDMI male версии 1.0 THDV35F1

Всем привет.
Купил данный кабель для вывода изображения с ПК на экран телевизора. Уж очень хотелось поиграть во всякие разные игры на большом экране со своим беспроводным джостом, а также посмотреть HD-шные фильмы на такой же большой диагонали.

Ну, во-первых, стоит описать свой ТВ, так как он не Full HD.
Телевизор Toshiba 37A3000PR с HD ready. Диагональ 37 дюймов, разрешение экрана 1366х768, широкоформатный.

Итак, шнур и правда пришел 10-ти метровый с этим проблем не возникло. Подключил DVI к видеокарте, а HDMI к TV. Первые часа 2, не понимал в чем дело… изображение не хотело выводиться на TV, уже начал упаковывать шнур обратно и писать в суппорт TinyDeal, чтобы они сделали возврат денег или прислали рабочий шнур. Но тут свершилось чудо, я решил снова его подключить и на TV появилась картинка моего рабочего стола :) После этого ни раз перетыкал-втыкал его туда-сюда все работало с первого раза, в чем может быть дело, не знаю… может быть шнур должен был нагреться… хотя бред, но больше ничего в голову не приходит. Кстати, если собрались брать такой же шнур, то будьте поаккуратнее со штекерами, когда один подключен к TV или видеокарте по ним уже идет ток, где-то вольт 12. Раза два меня точно тряхануло :)

Итак, все таки появилось изображение. На рабочем столе изображение «трясется»… немного дергается, в фильмах, играх и прогах такого нет. Может быть это из-за того, что при настройке экрана на TV через Nvidia, максимум выдается 30 Гц. Не знаю, почему не больше все таки у моего TV, по-моему, 50 Гц должно быть. Ну, да, ладно, главное, что в играх и фильмах все нормально.

В играх, фильмах изображение четкое и красочное, даже на моем мониторе не такое насыщенное. Собственно, видно, что передается HD-сигнал. Фильмы, которые я раньше смотрел через DVD на TV были формата 480p. Они ни в какое сравнение не идут с 720p-шными фильмами, изображение четкое и красочное. 1080p фильмы тоже проверял, но они не особо отличаются по качеству, так как разрешение экрана TV не FullHD.

Звук. Он увы не передается, это, скорее всего, зависит от версии кабеля. Она здесь 1.0, на более высших моделях должна быть звукопередача. Но, естественно, более высшую версию кабеля в 10 метров длинной сложно найти, если они, вообще, существуют. Решение этой проблемы сразу же пришло в голову, нужно купить вот такую вот штуку, ну, или другую аналогичную, главное, чтоб был вход miniJack и подключить к ней какие-нибудь колонки и все дела :) По блютусу будет передаваться звук на колонки, которые будут находится рядом с TV и проблема звукопередачи будет решена :) Ну, можно, конечно, найти и купить длинный miniJack кабель, но, по-моему, дороже выйдет. Да и девайс с блютузом понадобится не только для подключения колонок.

Подведем итоги.

Плюсы:
1) Передача высокого качества видеокартинки на TV
2) Длина кабеля 10 метров

Минусы:
1) Нет звукопередачи
2) Немного «дергается» рабочий стол и папки, это также может быть из-за моего TV

Вот, вообщем, и всё. Потраченных денег не жалею, кабелем доволен :) Для тех у кого нет свободного DVI на видеокарте, берите HDMI-HDMI кабель, у него версия 1.3b по идеи должна быть и звукопередача… сейчас бы как раз его бы и взял, так как есть свободный HDMI… но теперь уже поздно(

Бонусное фото не могу предоставить, т.к. кабель уже засунул в каналопровод. Зато есть видео, можете посмотреть качество видео, правда не забывайте про то, что цифра и ютуб искажают видео таким каким оно должно быть в действительности.

Звук на видео доносится из соседней комнаты с акустики, которая подключена к компу. На TV его, как уже писал, нет.
  • kaf
  • 21 сентября 2011, 16:47
Еще раз убеждаюсь, что с китая нужно тащить только экзотику. Такой кабель можно купить и здесь (например chelyabinsk.dns-shop.ru/catalog/10/119254/ — первый попавшийся магазин) за 599р. Если поискать то, навернека, можно найти дешевле.
ДНС баллов не дает за написание обзоров про свои товары.
Логично. А сами то их пишите)
Пишу, но не так фанатично про товары только из TD.
Имхо, веры вашим обзорам станет больше, если они будут посвящены товарам из разных магазинов.
Я практически все товары с TD заказываю. С других магазинов заказывал мелочевку, о которой ничего не расскажешь, да и эта мелочевка в большинстве своём или уже не у меня или успешно загнулась) Заказал вчера для PSP-шки другу 4 товара с DX, как придут, сделаю и на них обзор. Фанатизм к TD тут совсем ни причем)
Не знал про этот магаз, оказывается он и у нас в городе есть :)
По магазинам в городе смотрел такой же кабель, стоит почти в два раза дороже. С TD заказывал всякую мелочь и решил заодно и его заказать, а так действительно проще было бы купить в этом магазине и не ждать 2 недели…
Думаю не 12в, а вольт 110. И если дальше будете перетыкивать кабель на подключенных к электросети телевизоре и компе то готовьтесь менять видеокарту или ремонтировать ТВ (сгорит HDMI вход).
Реквестирую, раз в месяц стабильно приходит такой «тыкальщик» с «ВНЕЗАПНО сгорела видюха»
Работаю в СЦ.
Телевизор был выключен в этот момент. Но напряжение на кабеле все равно было. И явно не 110 вольт, тогда бы не хило шарахнуло.
Учите физику)
Напряжение и сила тока)
Вроде так)
Извините, забыл еще упомянуть про ТВ-антенну. При всяческих коммутациях-переключениях проводов следует помнить, что оплетка её кабеля зачастую соединена с металлом электрического щитка в подъезде (заземлена-занулена).
В БП компа есть фильтры, которые могут создавать на корпусе компа потенциал равный половине напряжения питающей сети. И если комп подключен к сети без заземляющего контакта а к ТВ подключена антенна с землей (нулём) эта самая «половина» и шарахает Вас при попытке соединить их. А может сжечь ТВ или видюху.
  • gibson
  • 21 сентября 2011, 17:10
Передача звука зависит от того, может ли его передавать видео карта, звуковые кодеки ставять в основном только в тех видеокартах на котороых сразу распаивають HDMI/DisplayPort
  • 21 сентября 2011, 21:02
Поддерживаю, через DVI нельзя передать звук (это не звук карта)
я подключаю свой телек к компу по HDMI-HDMI и в настройках звук выбираю цыфру HDMI и звук идет в телек.
А если я подключу DVI штекер к HDMI порту через переходник, то звук появится?
  • 21 сентября 2011, 22:08
т.е. у Вас в компе есть HDMI? а зачем тогда DVI брали?:)
Есть))) Тупанул, думал, что 2 DVI и нет HDMI порта… :) А оказалось, что 1 HDMI, 1 DVI, но уже было поздно, шнур отправили)
DVI занят монитором, через HDMI его не подключить, если я куплю переходник с HDMI на DVI, то звук по идеи тоже будет выводится на TV?
  • 21 сентября 2011, 22:26
может быть будет… если там все распаяно… хотя не знаю точно. пробуйте:)
Ну, переходник все равно нужен. Чтобы заставить одновременно работать два экрана, куплю, а потом тогда здесь отпишусь по этому поводу. Поживем, увидим :)
  • Naevus
  • 22 сентября 2011, 06:21
Зависит от видеокарты. На некоторых — для звука есть отдельный вход — на карте маленький разъемчик (как для вентилятора) — если есть, то звук надо подать на него, а уж с него пойдет в кабель. Если нет — и карта не особо старая, то скорее всего достаточно будет поставить драйвера и разобраться в звуковых устройствах.
Через DVI можно!!! передать звук.
Например на моей ATI 4850 есть 2xDVI, встроенный звук (ставятся драйвера), и переходник DVI-HDMI работает со звуком.
Но это именно особенности видеокарты.