Хороший кейс Orico для HDD 2.5" и не только.

Хочу написать еще об одной покупке. В этот раз речь пойдет о кейсе известной китайской компании Orico для HDD 2.5". Сразу скажу, что кейс брался как бы в нагрузку к будущему SSD.

Итак, кейсик приятного синего отлива был упакован в полиэтиленовую упаковку, которая была надорвана. Внутри собственно он.

Берем за приятный прорезиненный язычок молнии и производим открытие. Скажу что внешне кейс очень качественный, молния не запинается, торчащих ниток не обнаружено.

Открыл, видим слева сеточку, где очень удобно хранить USB кабель для HDD, справа же его место, которое фиксируется резинкой сверху. Пока я провел тест со своим мобильным HDD Samsung. Без чехла держится крепко, но все-таки есть люфт, с чехлом как влитой.

Ну а как купим SSD думаю, проблем не возникнет. Так же проверено, что туда влезает беспроблемно обычный GPS навигатор.

В общем, за затраченные 150 рублей нормальный кейс

Какой кстати ССД решили брать?
  • 16 февраля 2014, 08:06
Что-то я не пойму, зачем чехол для ssd? Он же внутрь компьютера ставится.
Не всегда _)
  • 17 февраля 2014, 06:05
Есть небольшой выигрыш в скорости в сравнении с жестким диском, но зато какой проигрыш по цене, вы уже второй человек на моей памяти, который хочет использовать SSD как внешний накопитель. До сих пор не пойму зачем.
Напомните пожалуйста какую максимальную скорость дают обычные внешние диски и какую максимальную может дать интерфейс USB 3.0?
  • 17 февраля 2014, 06:29
В теории все красиво звучит, но на практике ни в одном тесте накопителей я не видел скорости более 220 Мб/с, обычный HDD выдает около сотни, но этой же тепличные условия, при копировании на SSD с HDD рядового компьютера вы получите те же 100-150 Мб/с из-за ограничений жесткого диска компьютера. Даже повышение скорости в 2 раза не оправдывает повышение цены в несколько раз. Возможно есть какие-то специфические задачи, вот об этом я и хотел узнать.
Что бы не бояться уронить или стукнуть
  • Johnpol
  • 16 февраля 2014, 15:51
когда он не ставится внутрь, он работает через USB3.0 а вот тут интересно а работает ли он по этому интерфейсу как надо?
А какие внутренние размеры? Наружные я так понял те, что указаны на сайте магазина (15.5cm x 10.5cm x 4cm)?
А с охлаждением как? По мне железный бокс, проще и теплоотвод лучшею
Зачем это при переноске?
А с охлаждением как? По мне железный бокс, проще и теплоотвод лучше.
  • vityakut
  • 16 февраля 2014, 12:49
При чем тут охлаждение? Он же чисто для переноски. Или вы про пластиковый самсунг?
Брал подобный для внешнего HDD. Главное на мой взгляд удобство что в кейсе есть кармашек для кабеля. HDD всегда в кейсе лежит вместе с кабелем, если нужно взял и пошел.
Вот да. Уже не забудешь. Я тоже положил и не парюсь. То есть один толстый кабель для HDD всегда с собой
  • Wassabi
  • 16 февраля 2014, 18:57
Для некоторых, подходящих по размеру, павербанков(на 4-6 батарей 18650) удобно использовать.
Как раз для этого дела и хочу приспособить. :D