Авторизация
Зарегистрироваться

Детская игрушка "Микроскоп"


Игрушка приятно удивила.
Это пластиковая копия настоящего микроскопа (видео увеличения внутри), в ней помимо основных функций, то есть увеличения, столика с зажимами, поворотного зеркальца, имеются еще такие дополнительные функции как изменение наклона стола вместе с окуляром, дополнительная подсветка на батарейках, и набор приспособлений.


Маленький детский пластиковый микроскоп сделан довольно качественно, пластмасса не пахнет, все ровно сглажено, детали подогнаны друг к другу без люфтов, все шурупы можно аккуратно подтягивать или ослаблять.




Резиновые ножки снимаются, там отсек для батареек.



От батареек запитывается подсветка микроскопа, благодаря чему можно разглядывать в микроскоп и в темное время суток и наклонять его в удобное положение без перенастройки света.



Механизм включения подсветки реализован на клеммах, при развороте на подсветку — включается, на зеркальце — выключается.
Держится вся конструкция на пластиковом шаровом соединении.



Столик снабжен металлическими зажимами, которые пришлось немного ослабить.



Окуляр поднимается и опускается с помощью реечной передачи, где сама рейка и колеса — пластиковые, но ход плавный и все довольно крепкое.



Три вида линз на 100-кратное, 200- и 450-кратное увеличение.



Я не вычисляла сколько кратное на самом деле это увеличение, потому что для детей это и не важно, важно то что они реально увеличивают, по возрастающей.





Видео внешнего вида микроскопа:



В наборе имеются дополнительные приспособления: баночки и коробочки, пипетка, салфетка, светофильтры и пластиковые прозрачные подложки.



Имеется тестовый экземпляр подложки с разноцветными микроскопическими какими-то пятнами, может быть наладочный, на нем я и покажу работу микроскопа.



Видео работы микроскопа с подсветкой.
Самый удобный, так как можно без перенастройки вертеть микроскоп, держать его в руках сидя на диване, играться с фильтрами в любое время суток.



Видео работы от направленого зеркалом света.
Дневной свет намного красивей и естественней чем от от лампочки, но зато слабее и зависим от дневного света, и, если нечаянно сдвинуть микроскоп с места, то придется перенастраивать положение зеркальца.



Упаковка




Инструкция




Плюсы и минусы:

+ отличная познавательная игрушка для детей и взрослых, без проблем можно рассмотреть луковую пленку, зеленые растения и другие предметы
+ есть набор различных приспособлений
+ имеются полезные функции в виде подсветки и поворотной ножки, что позволяет наблюдать в микроскоп в любое время суток и в любом удобном положении
+ на самом деле увеличивает, все линзы рабочие и увеличивают каждая больше другой, не обман

— микроскоп почти полностью пластиковый, нужно быть аккуратным чтобы не сорвать резьбу, затягивая элементы если понадобиться со временем, и вообще к игрушке нужно относится бережно
Планирую купить +21 Добавить в избранное +35 +61
свернуть развернуть
Комментарии (32)
RSS
+
avatar
+1
Всё хорошо, но по этим цветным кляксам совершенно невозможно оценить степень увеличения. Вы не могли бы заснять что-нибудь более понятное? Прозрачную луковую чешуйку, например. С разными объективами.
+
avatar
0
или муху… хотя где зимой мух взять. тогда перо из подушки. :)
+
avatar
  • subw0h
  • 03 марта 2014, 16:04
0
снять так чтобы вы увидели у меня не вышло, слишком белесые и тонкие там линии, поэтому и приглянулись эти кляксы
+
avatar
0
степень увеличения можно здесь оценить примерную, этот образец стандарт для экспериментов с микроскопом.
+
avatar
0
Что могу сказать…
Дважды заказывал эту фитюльку. Один раз в DX. Была объявлена на складе, но «внезапно» кончилась. Деньги вернули.
Второй раз заказал похожий по виду (а точнее — тот же самый!) — в Питере. Приехало. Глянул — обомлел. Крашеная пластмасса, все держится только на консистентной силиконовой смазке. Объективы не выкручиваются, вместо линз — кусочки пластика. Реально работает только два из трех объективов. В третий нужно светить лазером, чтобы хоть как-то увидеть что-нибудь. Светосила никакая. Увеличение, которое можно использовать — как у обычного китайского USB микроскопа «20-200». Остальное — лукавство китайцев. Отправил назад. В Питере контора, якобы занимающаяся нормальными микроскопами, продавала эту фигню за 70 баксов. В общем, они там помимо продажи нормальной оптики приторговывают вот таким китайским хламом втридорога. Отправил им назад, потеряв деньги на доставке.
Нормальные микроскопы для детей (учебные), чтобы не портить глаза и хоть что-то увидеть — начиная с 5000 руб. Если с камерой — в районе 8000 руб и более.
+
avatar
  • subw0h
  • 03 марта 2014, 16:07
+3
ну это же игрушка, с нормальными микроскопами они в школе будут работать
+
avatar
+2
За 12 лет смотрел в него однажды.
+
avatar
+1
почему 12?
+
avatar
0
второгодников не было?)
+
avatar
0
Уже это кажется 12тью 0.О
11 конечно.
+
avatar
  • Lemon
  • 03 марта 2014, 17:56
0
За 11 лет смотрел в него только однажды, в 3м классе.
+
avatar
0
нормальными… в школе…
you made my day.
Нормальный мелкоскоп (китайский) стоит от 500 баксов, приличный от штуки… а про хорошие заикаться даже не буду.
+
avatar
  • arhimed
  • 03 марта 2014, 16:55
0
классная штука. как думаете для гиперактивного малоьчика 6 лет повысит усидчивость?
+
avatar
0
Нет.
+
avatar
0
нет. купил своему гиперактивному 7летнему сыну б/у ломовский микроскоп, образцы тканей настоящие- смотрел в него один раз. стоит теперь тупо на подоконнике. аналогичная сабжу вещь пылится на подоконнике немного дольше
+
avatar
  • GAVS
  • 03 марта 2014, 17:14
0
Не перестает удивлять постоянная тяга покупать своим чадам всякий ширпотреб за бугром, хотя за углом он стоит всего на 50 рублей дороже. Так за углом если че проавец и ответит за качество.
+
avatar
  • Ursa
  • 03 марта 2014, 17:19
+1
Может пример приведете?
+
avatar
  • subw0h
  • 03 марта 2014, 17:20
+5
не все живут в городах с такими углами
+
avatar
  • bazis13
  • 03 марта 2014, 17:35
+3
и не все хотят ходить по углам )
+
avatar
0
покупал недавно племяннице Celestron Micro 360 за 3700р. (на ebay он конечно дешевле), который вроде с качественной стеклянной оптикой), картинка очень не впечатлила. вообще наверное лучше с камерой брать, на экране как-то интереснее выглядит
+
avatar
0
Камеры в начальном ценовом диапазоне оооочень плохие. 640*480 для микроскопа — издевательство. А более-менее нормальная камера сама начинается от 10 т.руб. примерно. www.levenhuk.ru/catalogue/micro_cameras-items
+
avatar
  • GAVS
  • 03 марта 2014, 17:42
0
Ощущение что все живут в дремучем лесу и ходят «по ветру» у нас тоже «мухосранск», но что не сравнивал стоит максимум на 50-60р дороже. к примеру покупал машинку на пульте за 700р, коробку выкинул, так в Китае она 640 р, а в магазе котором покупал ее можно купит если у ребенка день рождение за 540р. Ну и почему не ходить за угол? Сейчас ширпотреб, наши на вес покупают у китаез как раньше в польще и турции. С электронникой чуть ситуация не так пока у китайцев выгоднее.
+
avatar
  • Pirate
  • 03 марта 2014, 18:10
+1
За сто рублей брал в пятерочке на распродаже. Что сказать игрушка, она и есть…
+
avatar
  • Demonik
  • 03 марта 2014, 18:46
0
Столик
Стоик снабжен металлическими зажимами
+
avatar
  • subw0h
  • 03 марта 2014, 21:40
0
ок
+
avatar
  • starson
  • 03 марта 2014, 20:46
+1
За углом не за углом, но на барахолке за такие деньги пожалуй можно найти настоящий микроскоп Made in USSR
+
avatar
+1
Нам бы такую барахолку. :) Но, к сожалению, Китай оказывается ближе.
+
avatar
+1
Заказывал 3 года тому на dx 2 видеорегистратора, вместо них пришли 2 таких-же «микроскопа»!
Ну решил потестить конечно — распаковываю, открываю один из комплектных пластиковых пузырьков и… «чуть воздух не испортил» — оттуда начинает лететь какая-то мелкая мошкара, по размеру намного мельче обычной дрозофилы. Там внутри на вид кусок влажного паралона лежал, они в нём гнездились.

Отправил китайцам обратно их животных с микроскопами. Тараканов бы им отправил в нагрузку, да вымерли они в Киеве похоже, давно.
+
avatar
  • kazlift
  • 04 марта 2014, 21:37
0
+
avatar
  • Roman77
  • 01 октября 2014, 20:17
0
Ребята, не покупайте эти пластиковые безделушки, набор в них просто для игры, для настоящего микроскопа он не нужен! После приобретения usb микроскопа для себя, на НГ ребенку тоже решили подарить, чтобы приобщался не только к развлечениям, но и к науке ))) Выбирали тоже среди категории детских микроскопов, и там действительно много безделушек на 1-2 дня… Вот micromed.pro/catalog/detskie-mikroskopy/ все красочные, но когда приехали забирать, то посмотрели на них и на настоящий школьный микроскоп micromed.pro/item/mikroskop-uchebnii-naturalist.html Разница прямо в глаза! )))) Картинка четкая, ясная, поле зрения хорошее, а в пластиковых все мутное, желтое какое-то… Да и по качеству, так сказать, сборки, это ужас, невозможно на пластиковом корпусе просто вставить все оптические оси верно, мне кажется.
+
avatar
  • subw0h
  • 03 октября 2014, 08:53
0
разница в цене большая, если учесть что дети все ломают… то лучше купить пластик и дальше по схеме «сломал -> повзрослел -> продолжает интересоваться -> покупаем профессиональный, если нет -> сэкономили»
+
avatar
  • Roman77
  • 03 октября 2014, 17:33
0
На самом деле такого уровня пластиковые микроскопы и в России стоят не дороже 20$ учитывая его нынешний курс, получается еще и дешевле… Вот такой же с набором за 590р. micromed.pro/item/mikroskop-mp-450-2135.html
На тему тог, что покупать нормальный микроскоп только в случае появления интереса у ребенка, довольно не однозначное решение, т.к. плохой прибор может отбить этот самый интере… То, что видели реально приличного качества из моделей начального уровня, так это вот такой micromed.pro/item/mikroskop-pervoklashka.html у него, по карйне мере, оптика из стекла, а не из пластика, как у этих…

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.