Waterproof Bag + 3.5mm Earphone Set for 3.5mm Jack Devices

Это сумка для телефона с сенсорным экраном с водозащитой. Заявлено IPX8. Что означает «Изделие пригодно для длительного погружения в воду при условиях, устанавливаемых производителем».
Очень хорошая и нужная вещь. Но пришла очень похожая, но другая сумка. Я думаю, что имеет место доработка продукта производителем в процессе выпуска. В первом варианте, как видно из рисунка, аудиопереходник(для гарнитуры/наушников) расположен в верхнем правом углу и свободно болтается. В моем варианте переходник расположен за лямкой(в которую вставляется ремень) и жестко закреплен(см. фото).

Думаю, что доработка вызвана потерей герметичности в случае свободно болтающегося разъема в месте перехода во внутри сумки.

Разъемы аудиопереходника на 3.5.
Размеры:
длина 17 см
ширина 10 см

Крепление на предплечье замечательное: мягкий ремень на липучке, ничего не натирает, держит сумку крепко. Ремень самозатягивается. Очень правильно сделан процесс растегивания: при отклеивании липучки ремень не вылетает из пряжки, а ослабляется на некоторое растояние и потом его нужно вытягивать из пряжки руками. То есть не надо ловить летящую на пол сумку.

При закрывании обе половинки стягиваются с друг другом.

Тачскрин работает без проблем, разницы особой в работе в сумке не заметил. Затруднения возникают только с боковыми кнопками, их затруднительно нажимать. В случае использования LG Optimus One телефон весь помещается в габариты прозрачного окна. У Samsungа i9100 нижний ряд кнопок выходит за пределы прозрачного окна, и если попасть в кнопку Home не проблема, то попасть в сенсорные кнопки еще то кунг-фу. Красиво разместить i9100 мешает аудио кабель переходника:) Впрочем, даже если убрать кабель вниз, сенсорные кнопки всё равно будут за пределами окна.

Вещь хорошая, я вот сейчас ремонт делаю, на время ремонта телефон в этом чехле лежит. Категорически рекомендую к покупке.
PS. Перед закрываем чехла максимально выдавите из енго воздух. Иначе будет работать с телефоном внутри надутого шарика.
PPS. Не забывайте, что если вы закрыли чехол в теплом помещении и потом поместили чехол в более холодное место, у вас есть риск появление в чехле конденсата.
  • sibgaba
  • 22 сентября 2011, 10:43
А как насчет водонепроницаемости???
Нет, я не призываю Вас топить свой телефон, но утопить чехол с чем нибудь внутри, и сообщить о результатах, вы просто обязаны!!!

Как вариант положить внутрь туалетную бумагу (на ней сразу будут видны следы влаги, если таковая туда проникнет) ну и что нибудь тяжелое, для балласта.

Разъем для гарнитуры какой?
  • saikek
  • 22 сентября 2011, 13:44
+1 присоединяюсь к вопросу.

Наушники к нему подводные подобрали?
  • 22 сентября 2011, 22:48
нет. мне не нырять, мне защита от влаги и пыли нужна. А в этом случае блютуз лучше.
Поправил обзор.
  • 22 сентября 2011, 22:51
Эта проверка бесмысленна:D
Заявлен IPX8, а значит, что если он пропустит воду — это брак конкретного экземпляра.
Другое дело, что я не припомню в их рекламке пояснений о максимальной глубине погружения.
Позже проверю.
Воздух он не пропускает. Сдуть его не получается.
  • sibgaba
  • 22 сентября 2011, 23:20
Эта проверка бесмысленна:D

К сожалению это «Кетай» и то что заявлено может отличаться от того что сделано.
  • 23 сентября 2011, 00:43
> К сожалению это «Кетай» и то что заявлено может отличаться от того что сделано.

Только статистика может доказат обратное. По внешним признакам IPX8 присутствует.