Блок питания 5V/2A AC 100-240V Switching Power Supply

Невезло мне со всякими USB-зарядками из поднебесной. Теперь ради спортивного интереса решил попробовать такой гаджет, и интересно потянит ли этот девайс обещанные 2А?
Кому интересно прошу читать дальше, будет и фото и видео…

Параметры:

WIDTH 41 mm
INNER DIAMETER 2.1 mm
OUTER DIAMETER 5.5 mm
PRODUCT WEIGHT 70 g

Заказ этот ехал очень долго, вернее это повторная отправка была, после переписки с саппортом, что мол я до сих пор ничего так и не получил, они отправили мне повторно все то, что я заказывал еще аж в октябре… (и то еще не все приехало)
В итоге наконец-то часть из октябрьского заказа приехала, в том числе и этот БП.
Вот он

Вскрываем и потрошим

На выходе установлен электролит на 1000мкф х 6,3В — заменил на 1000мкФ х 16В (все-таки так надежнее :) )
Сторона пайки, сделано немного небрежно, имеюются остатки флюса

Напряжение без нагрузки

Даем небольшую нагрузку

А теперь увеличиваем нагрузку (для наглядности снял небольшое видео)

Добавлены осциллограммы до и после установки дросселя на выходе
Осциллограмма на выходе без дросселя(нагрузка 0,6А)

После установки дросселя на выходе (изначально там стояла перемычка)

И осциллограмма после установки дросселя (нагрузка таже)

Данный БП не дотягивает к своим характеристикам, так что его можно брать, как альтернативу USB-зарядкам. (естественно тогда надо переделывать выходной разъем, или переходники использовать), 1А нагрузки выдержит точно.

Спросите почему взял с американской вилкой?.. А так дешевле, к тому же у меня есть переходники, как-то кинули в какую-то посыль на халяву, так что имею теперь запас :)

З.Ы. Если есть еще какие вопросы по этому чудо-девайсу :) отвечу в комментариях.

Ну и как всегда, на mysku не без кота
  • zizigal
  • 21 февраля 2014, 15:55
Нет фото «А теперь увеличиваем нагрузку»… Сколько в итоге ток выдает???
  • 21 февраля 2014, 15:59
  • 21 февраля 2014, 21:39
ага :)
  • tbnk
  • 21 февраля 2014, 15:58
Индуктивность по выходу маловата (всего пол-витка) — могут быть фантомные нажатия тач-скрина при зарядке устройств.
Ну и напряжение великовато.
Схема классическая, на 2 ампера похоже.
UPD: Посмотрел кино — не, не тянет 2А :(
  • 21 февраля 2014, 15:59
Брал для заряда павербанка
  • drsmoll
  • 21 февраля 2014, 16:09
а где в нем индуктивность (выходной дроссель), тут только перемычка от него осталась. Так-что на выходе из этого БП «кака» высокочастотная лезет.
  • tbnk
  • 21 февраля 2014, 16:12
Ну я же написал — индуктивность — пол-витка, еще и без сердечника :)
  • 21 февраля 2014, 16:31
Вот подключил осциллограф на нагрузке, ток нагрузки 0,6А
За осциллограмму однозначно плюс, только её бы в обзор лучше.
А так БП на 1А (и то с натягом), и судя по тому какие импульсы он выдаёт, тач устройства будут прыгать при зарядке от него. Для повербанка сойдет
  • 21 февраля 2014, 17:16
Добавил в обзор, еще добавил осциллогамму и после установки дросселя (дроссель снял с какойто убитой зарядки)
Неплохая замена длинковским блокам питания. Которые в свое время горели как спички.
  • elf2978
  • 21 февраля 2014, 17:06
кот шикарен и сурьезен!
еще вопрос, а как долго он протянет нагрузку выше 1 А. я одну дешевую зарядку заказал — её секунд на 20 наверно хватило при зарядки планшета, а потом ПУФФ!!!
За котэ +
  • 21 февраля 2014, 17:16
Проверю сегодня на повербанке
  • 25 февраля 2014, 12:06
Проработала 2 часа с током в 1,2А — полет нормальный — немного теплая.
  • v-lad99
  • 21 февраля 2014, 20:31
К вопросу о блоках питания.Имеется точка доступа D-link, у которой умер адаптер. Вытянет-ли такой БП режим 24/7?
  • 21 февраля 2014, 21:22
там обычно на 12в БП используется, а не 5в как тут
  • natanke
  • 21 февраля 2014, 23:24
С точностью до наоборот — в основном 5В, 12В появились у Dlink`a относительно недавно.
  • 22 февраля 2014, 01:22
пока не будет названия модельки оба варианта будем считать верными
  • Andrey13
  • 22 февраля 2014, 03:47
вы забыли про 9 вольт
У меня на роутере такой)
  • v-lad99
  • 22 февраля 2014, 08:56
Называется просто D-link DWL 2100 AP. Точка доступа не новая, но работала исправно.
  • CLX
  • 22 февраля 2014, 17:55
Точно. Сгорел на ней БП достаточно быстро. И руки починить (заменить половину «рассыпухи» не доходят).
  • Apxun
  • 22 февраля 2014, 11:47
Мне продаван выслал БП для Смарт ТВ «на 3А», так тот без нагрузки выдает 4.82В! (может есть «защита от ХХ»?)
Я отписал ему об этом, так он отвечает, что «TV-BOX и при 3В нормально работать должен!» :) (к устройству не рискнул подключать, трушу на деньги!)