1.9" LCD Handheld Digital Multimeter (Voltage + Current + Resistance + Temperature/ 1*6F22)

Привет всем!
Ну вот вы снова можете сказать, что очередной обзор обычного мультиметра, а не тут то было. Это не обычный мультиметр, хотя сам перед покупкой не вникал что он умеет, просто (как это обычно бывает, (у меня по крайне мере) купил первое на что пал взгляд. Шопоголические наклонности прогрессируют)))

Об этом черно-желтом виновнике ниже…

Как я и сказал, мне стукнуло в голову прикупить мультиметр. Заказал первое, что понравилось. Главный критерий уметь измерять напряжение сети и силу тока. Во общем внешний вид и характеристики совпали ))))
Приехала такая коробочка

Стандартно, слегка помятая.
Внутренности
Фото
Сразу, даже внешне, порадовали качеством.
Фото

Все на удивление выполнено аккуратно, из приятного на ощупь пластика и с халявной батарейкой в комплекте. Щупы, от кончика до хвоста длиной 75 см. с мягкими проводами. Металические наконечники закрыты пластиковыми колпачками, чтобы возможно предотвратить случайные ранение пальцев. Пустячок, но приятно, такова на прежних мультиметрах не встречал.
Еще одним интересным сюрпризом оказалась термопара (былой проводок с синим наконечником, на фото) для измерения температуры чего бы тонибыло.
Сам мультиметр покрыт резиновым желтым кожухом, что придает ему некий накаченный вид, ну и практичен в использовании из рук не выскальзывает. Приятное дополнение на задней части корпуса расположены держатели под щупы, на сколько это практично, при использовании, сказать сложно, но сами щупы в них держаться замечательно.
Фото

Теперь немного расскажу о главном, вообще работает ли он)))
Ответ да, с возложенной задачей справляется хорошо, напругу в сети измеряет.
Фото

С самого начала думал, что за красная лампочка на верней части корпуса. Кнопок включения у нее нет, впрочем как и выключения :) Решение вопроса нашло себя само, поднес как-то аппарат к проводу бытового удлинителя, как лампочка загорелась.
Фото

То есть можно проверять скрытую в стенах электропроводку и вообще разнообразные провода, выявляя кто из них сейчас находится под напряжением. Дабы самому под него не угодить.
Экран прибора, освещается равномерной подсветкой желто-зеленого цвета по необходимости. Тобиж включается отдельной кнопочкой и горит пять секунд потом плавно гаснет.
Термопара, оказалась тоже вполне рабочей, по крайней мере температуру в квартире на данный момент показывает безошибочно (сравнил показания с бытовым термометром :)).
24С Цельсия чтоб его, прохладно однако, люблю жару)))

Вердикт мой таков, за ту цену, что он стоит однозначно стоит брать. Его братья по разуму в наших магазинах электроники стоят куда дороже, но вот в функциональном плане они беднее.
  • senneka
  • 22 сентября 2011, 22:01
Где ж вы были раньше — только сегодня мультиметр заказал :)
  • 22 сентября 2011, 22:08
Все как-то руки не доходили:)
Супер =) однозначно надо брать)
  • 22 сентября 2011, 22:17
Автоматическое выключение есть?
  • 22 сентября 2011, 22:19
нет, нужно выкручивать «крутилку» в положение off
  • 22 сентября 2011, 22:31
тады, сорри, но говно :-(
  • GDragon
  • 22 сентября 2011, 22:40
ну не говно но тоже вечно остаюсь без мультиметра из за рассеяннсти :(
  • 22 сентября 2011, 22:53
вообще как мне кажется в профессиональных тесторах (мультиметрах) эта функция будет лишней. При работе в «сложных» условиях если он станет отключатся грош ему цена.
  • 22 сентября 2011, 22:58
он далеко не сразу вырубается )
хотя отсутствие автоотключения на полноценный минус не тянет т.к. батарейку он будет сажать ну ооочень долго.
а вот крутить постоянно туда-сюда, если обычно меряешь только напряжение и в постоянном пределе — от это напрягает, ет да.
  • 22 сентября 2011, 23:02
Возможно, ни когда не покупал с авто отключением. Хотя ни на одном аппарате батарея не умерла своей смертью)))
  • 22 сентября 2011, 23:07
У меня умирала регулярно. Достаточно было после работы забыть его выкллючить и метнуть в габажник. В следующий раз в момент острой необходимости обнаруживался труп.
  • 22 сентября 2011, 23:41
следующий раз — через месяц чтоль?
  • Kasatich
  • 23 сентября 2011, 09:34
для нормальной работы автовыключение — говно и есть. А если тыкаешься этим мультиметром раз в сезон и такой забывчивый — то держи в багажнике пачку батареек :D
  • 22 сентября 2011, 22:49
+ не надо перетыкать щуп когда нужно силу тока измерить
— нет отдельной кнопки вкл\выкл
— судя по шкале — не умеет мерять силу переменного. от это минус посерьезнее (лично для меня)
а в остальном — мультиметр как мультиметр.
  • 22 сентября 2011, 22:57
Не внимательно смотришь, мериет и переменный и постоянный ток. Вверх переменный, вниз постоянный
  • 22 сентября 2011, 23:04
см. ниже. глюк какой то.
  • 22 сентября 2011, 23:05
эээ. посмотрел еще раз. ты часом силу тока с напряжением не путаешь?
да и в описании
— DC voltage: 200mV~600V±0.8%
— AC voltage: 200V~600V±1.2%
— DC current: 200µ~10A±3.0%
— Resistance: 200O~2MO±0.8%
— Temperature: -20°C~1000°C±3.0% (°C/°F selection)
AC current я не вижу.

так, на всякий случай. напруга в вольтах, сила тока в амперах.
зы
-в чем сила, брат?
— в ньютонах сила, брат :))
  • 22 сентября 2011, 23:13
Слушай а ведь ты абсолютно прав, это моя невнимательность и тебя с толку сбиваю))) Силу переменного тока не умеет измерять только постоянного.
  • tbnk
  • 23 сентября 2011, 10:51
Вот ничего вроде: тыц
+ автомат
+ постоянные, переменные напряжения и ТОКИ
+ измеритель емкости и частоты (редко нужно, но емкость иногда полезно узнать)
+ питание 2хААА (а не крона, которая стала уже редкой, не во всех ларьках есть)
+ дешевле — $12.60

— нет измерения температуры (а надо?)
— нет искателя проводки (по мне отвертка с искателем удобнее)
— шкала, как и в этом 3 1/2 (1999 максимум)

? автовыключение — для ТАКОГО тестера — скорее плюс, это ж не лабораторный прибор.
  • 23 сентября 2011, 11:47
Вот именно про это я и говорю
  • 23 сентября 2011, 00:56
и? по ссылке другой. кста такой-же как у меня. здоровенный черт, могли бы и поменьше сваять.
  • punkWJ
  • 23 сентября 2011, 06:58
У меня мультиметр за 135 руб. из оффлайного магазина тоже имеет термопару…
А вот индикатор скрытой проводки это хорошо!
  • otz
  • 23 сентября 2011, 08:26
На какой глубине может измерить проводку в стене?
Сантиметра 1-2 возьмет?
  • 23 сентября 2011, 09:38
Я живу в панельной девятиэтажке, проводка в ней не глубоко. Её чувствует, сколько глубина её залегания сказать не могу, но думаю как рас где-то сантиметра два не больше.
  • Ezheg
накаченный вид
мериет
и это еще не все… :(
  • 25 сентября 2011, 21:52
Спасибо за замечание и отзыв!
Это явная ошибка с моей стороны, но с кем не бывает. Исправлять не стану, это авторский текст, тобиж мой, останется как есть :-D
  • Ezheg
  • 27 сентября 2011, 20:05
Я порой бывает понаделаю опечаток, тороплюсь, а мысль опережает руки, но стараюсь всегда исправлять (если есть такая возможность), поскольку представляю, насколько тяжелее читать текст с явными огрехами… не вредничай, правь давай :)