Красненький середнячок BRINITE M37

У всех есть ключи от квартиры, дачи, гаража, машины и порой наличие на них фонарика брелка может оказаться очень полезным.
Далее речь пойдет как раз про такой фонарик на 1хААА батарейке с 5 режимами работы.

Для начала видео обзор, в нем все сказано но далее все равно будут фото и текст

Сразу отмечу что бывает и черная версия фонарика.
Упаковка — простенький блистер, с отделением для батарейки и стального кольца для ключей но ни того ни другого нету, в комплекте кроме фонаря только простенький темляк.

Цена фонаря довольно высокая, что уменьшает вероятность его покупки. На фоне других наключников формата 1хААА он ничем особым не выделяется.
Управление работой — поворот головы фонаря. Ход резьбы плавный и мягкий, сама резьба мелка треугольная, слегка смазана. Есть уплотнительное колечко.

У фонаря есть 5 режимов, из 2 это мигание. Как по мне оптимально близок к идеалу по свету TANK (3 режима и никаких мигалок).

У фонаря откручивается только голова. К хвосту цепляется темляк, можно прицепить заводное колечко, для него даже предусмотрен пропил что бы фонарик мог уверенно на хвосте стоять. На корпусе фонаря есть указание правильной установки батарейки (оно стандартно "+" к голове).

Внутри головы фонаря виден драйвер, с кривой пайкой

Свет фонаря довольно сильно сфокусирован что не очень хорошо для этого класса фонарей.

Вообщем фонарь ничем не примечателен. Ни качеством изготовления, ни светом, ни режимами, ни упаковкой. Простой середнячок с несколько завышеной ценой
Самый честный обзор. Неистово плюсую за это. У самого на ключах Феникс.
И зачем Вам пятый фонарик? )
  • VitruM
  • 26 февраля 2014, 02:40
serj_32 — Какой из фонарей вашей коллекции вам больше нравится?
  • Shmoky
  • 26 февраля 2014, 02:59
14 баксов за 1 баксовый отличный фонарик для ключей 22000лм? Ну каждый извращается как может, но смыыысл :)?
  • 26 февраля 2014, 10:14
А смысл в том, что человек не разменивается по мелочам, и готов отдать хорошие деньги за качественный товар. Товар оказался не соответствующий цене, о чем автор честно написал, за что ему большое спасибо и огромный плюс. А эти ваши «1 баксовый отличный фонарик» это детский самокат рядом с достойной иномаркой(если сопоставить транспортное средство с фонарями автора). И на 1 баксовый фонарик нельзя рассчитывать, а вот хотя бы на обозреваемый фонарик, можно.
нельзя рассчитывать, а вот хотя бы на обозреваемый фонарик, можно.
Это Вы сейчас так смешно пошутили? =)
  • falcon99
  • 26 февраля 2014, 10:10
Зачем в фонарике-брелоке 5 режимов и цена в $14,36?
Купил TANK007 TK-701 за $8.63, все устраивает.
  • zk9663
  • 26 февраля 2014, 10:33
раньше я всегда покупал фонари по полтора баксов. Всё устраивало по началу. НО со временем они выдыхались в прямом смысле этого слова. Недавно, на дурняка, купил вот этот фонарь
… и я просто афигел. Для своих денег нереально мощный. Имеет три режима и зум. Дальнобойность в темноте просто невероятная(если учесть габариты и простоту девайса).
п.с.
там какое-то увеличительное стекло во лбу а не простое. Этим и привлёк моё внимание.
Ну вот, популярный танк 007 дает примерно такой же свет при крошечных габаритах (ААА).
Весьма рекомендую, если встретите ниже $10 — покупайте.
  • shpokel
  • 26 февраля 2014, 15:30
у танка 007 (если Вы о 701) 350мА на диоде. Заявлено 90Лм.
У сипика ток на диоде XR-E — 1А. Вряд ли их можно сравнивать по яркости.
Дима, может посоветуешь драйвер для фонарика форм-фактора 1/2АА, а то я свой танк007 сдуру термопастой промазал, собрал, а он как-то вспыхнул в первую секунду включения и теперь светит с миганием на свежих батарейках, постепенно тускнея.
Хочу драйвер перепаять, но из-за малого диаметра не могу подобрать толковый.
  • 27 февраля 2014, 14:47
Сам ищу кстати. Диаметр какой у вас драйвера? Нашел следующее, вот, вот и вот.
Честно, говоря, сейчас нечем измерить, но по памяти — около 13мм.
Еще где-то читал, что некоторые драйверы можно без особого вреда стачивать по краям, чтобы уменьшить диаметр.
Я вот такие находил драйвера на 2АА с учетом спила пару мм:
dx.com/p/1-5v-4-2v-3w-cree-circuit-board-for-flashlights-16-7mm-5-6mm-25505
dx.com/p/700-800ma-3-mode-regulated-led-driver-circuit-board-for-diy-flashlight-3v-pair-128086
dx.com/p/3-mode-led-driver-circuit-board-for-flashlight-dc-0-8-4-2v-106484
Но, блин, ХЗ. Поэтому и хотел спросить у знающего человека.
Нашел вот тут таблицу драйверов:
www.videofoundry.co.nz/ianman/laboratory/research/driverlist.php?sku=&retailer=&price_min=&price_max=&stock=any&type=any&purpose=any&v_in_min=0.8&v_in_max=&voltage=any&leds=any&leds_incl=any&i_min=0&i_max=30000&modes=any&size_min=&size_max=&order=drivername
Но, блин, у них там ценник бешеный, 1-2АА драйвер 12-14мм стоит 8-10 долларов без учета доставки. Так готовый фонарик стоит дешевле.
  • 27 февраля 2014, 20:21
Да, смысла нет.
  • shpokel
  • 27 февраля 2014, 21:00
Вот, например. Но опять же, надо уточнить диаметр.
По поводу стачивания — надо смотреть что там попадает под стачиваемую область, давай в ЛС или скайпе подумаем, чтоб тут не сорить