Star s6 Butterfly с ооочень долгой доставкой

Всем привет.
Это первый обзор так что прошу тапками не кидать. Телефон покупался по просьбе сестры, выбор пал за более менее приличные характеристики за такую цену, наличие 3G приоритетом не было так как на каждом шагу есть Free Wi-Fi.
Телефоны в пути потерялись, и в консультант из лайв чата предложила сделать рефаунд. Но к моему удивлению телефоны все таки пришли, хоть и с опозданием 4 месяца. Данной модели без 3G нет в продаже, поэтому ссылка на более новую модель с 3G. В обзоре присутствует очень много фото.

Покупалось два телефона по 144.99$ и 8.09$ за доставку почтой Сингапура. Немного характеристик: В связи со сменой отправителем доставки на ZHY Express(Pony Express) посылка благополучно потерялась. Характеристики сняты с частного реселлерского сайта где нагло врут про наличие WCDMA. Китайцы сразу предупредили что в России он работать не будет. Только GSM.
Так как способ оплаты был PayPal и спор был открыт примерно на 40 день, после двух недель разбирательств был сделан полный рефаунд Но на днях пришло извещение о посылке, решил узнать и получил там коробку, к сожалению черный почтовый пакет с лейблами Почты России не сохранился, но отправлен он был только 29 января из Санкт Петербурга.
Коробочка выглядит так:
На пленке ребята явно сэкономили, обычно бывало больше, но не смотря на это коробочки с телефонами сильно не помялись.
Без чехла лежит в руке удобно.
В чехле все таки пальцы до краев слегка не дотягиваются.
Задняя крышка глянцевая, следы от пальцев остаются моментально.
Левый торец телефона пустой, правый с качелькой громкости, снизу вход для micro USB, сверху кнопка включения и вход 3.5мм для наушников.

Под задней крышкой мы видим собственно батарейный отсек, отсеки для двух стандартных симкарт и отсек для micro SD
Коплектация чуть отличается от той что идет сейчас, жаль разве что нет пленки для экрана
Экран яркий:
Очень огорчило то что нет play marketa и все пришлось устанавливать вручную с помощью форумов 4pda. Музыка звучит вполне неплохо, мне понравилось, но камера кажется слабовата по сравнению с Star s5 Butterfly которым пользуется жена.
Картинки кликабельны.

видео заливать не умею по этому так
Далее несколько скриншотов:
Батарейка: на 1950 mAh. Как я понял по первым суткам использования хватать не будет...
Вроде все что хотел рассказать, если что нибудь интересует спрашивайте, постараюсь добавить.
P.S: Все фото сделаны на него же самого. Знает кто нибудь как качество снимков улучшить?
P.S.S: Не нарушая традиции
Планирую купить 0 Добавить в избранное +4 +9
  • 27 февраля 2014, 07:41
Деньги вернули продавцу?
Об этом щас ведем разговор, обещают скидку 10% на следующую покупку
  • 27 февраля 2014, 08:02
Т.е. Вам вернули деньги за товар, а потом говорите о скидке еще в 10%? Если так, то не удивляйтесь, если скоро будут часто отказывать посылать товар в Россию.
Читал обзор бегло, я правильно понял, что в конечном итоге телефоны достались бесплатно?
Деньги вернулись, продавцу об этом сказал, они предложили скидку на следующую покупку при возврате денег, на конвертации валют пейпал съел свои 700 рублей
  • 27 февраля 2014, 08:13
Ну вот я не пойму логики, вам вернули деньги, да, это сожрало 700 рублей, но за эти 700 рублей Вам дадут еще 10% скидку? А продавцу сообщили, что товар пришел?
Просто с утра не понимаю, что именно сказали продавцу :)
Просто интересно, бывал в таких случаях, но деньги продавцу передавал, если товар задерживался и приходил через 4-5 месяцев. Чтобы совесть была чиста и не портить репутацию русских покупателей
ну да как то так
  • 27 февраля 2014, 08:34
Не хочу показаться занудным, но в моем комментарии я предположил две вещи —
1. Вы сообщили продавцу, что вам не пришел товар, а на операциях с деньгами было потеряно 700 рублей, это компенсировалось 10% скидкой.
2. Вы сообщили продавцу, что товар все таки дошел, не вернули ему деньги, а за эти 700 рублей была получена компенсация в 10%.

Т.е. в конечном итоге телефон вышел в 700 рублей + скидка 10% на будущие покупки. Конечно, приятный сюрприз за ожидание, но все же как-то не честно.

Ну да ладно, мы друг друга не понимаем. Поздравляю с покупкой.
  • Ten
  • 27 февраля 2014, 09:11
Alex_Gross деньги еще не вернул, но собирается. Продавец в свою очередь стимулирует его на возврат и следующую покупку 10% скидкой.
Не понимаю таких людей — в вопросе не разобрались, но уже отписались. delfi, зачем так делать? :)
  • 27 февраля 2014, 09:22
Я и пытаюсь понять, поэтому отписываюсь. Просто задаю два вопроса, а Alex_Gross отвечает на один из них и не понятно — на какой.
  • hvur
  • 27 февраля 2014, 11:32
Надо было читать внимательно, тогда б вопросов не возникло
  • 27 февраля 2014, 12:06
ок
  • Eremey
  • 27 февраля 2014, 15:35
Кроме всего прочего, продавец получил некоторую рекламу своей лавки на страницах этого ресурса. Это тоже неплохой бонус.
  • trex
  • 27 февраля 2014, 08:41
Дважды заказывал ZTE V975, один раз на панде, второй на али. С панды через неделю выяснил что его нет, хотя при заказе отвечали, что in stock. Вернули деньги за день — конвертация. С Али еще хлеще, тоже
уверяли что in stock, 10 дней не высылали, на 17 день, ввиду невозможности связи с продавцом открыл диспут, через два дня вернули.
Опять конвертация.
Признаю в подобной ситуации не вернул, прислали не то, пришло на 117 день, а главное, на письмо так и не ответили о вариантах разрешения проблемы. Скорее всего страховали, да и сумма небольшая.
  • 27 февраля 2014, 08:51
Тут я соглашусь, что если они хитрили с наличием, то можно и не возвращать, будет им урок, хоть и не узнают об этом)

Я 1 раз на Али делал возврат, не помню, была ли разница в возврате. При том заказ делал с групповых покупок, где, по сути, вероятность отсутствия в наличии стремится к нулю, т.к. там должны понимать, что поток заказов будет большой и будет много недовольных.
В итоге кормил завтраками и дней через 15 вернул деньги.
  • MasterX
  • 27 февраля 2014, 10:01
Чаще читайте комментарии к позициям групповых закупок. Некоторые админы, от большого ума наверное, в порыве откровения пишут «с этим магазином уже не работаем, они обманывают не только вас, но и нас»… :)
  • 27 февраля 2014, 10:26
Конечно, читаю. При том заказ делал через неделю старта групповой покупки.
Групповые не те, что на самом али, а которые делают с нашей страны ребята.

Это шикарно просто. :))
Здесь Ваше негодование свосем непонятно.
  • 27 февраля 2014, 10:25
А где видели негодование? Я всего лишь спрашиваю
  • zvn46
  • 27 февраля 2014, 11:00
*Об этом щас ведем разговор, обещают скидку 10% на следующую покупку*

А почему не с этой оплаты скидка? То есть прямо сейчас?
Какие сроки доставки гарантировал продавец? Если он их нарушил-пусть платит.
Если его не устраивает что либо-отсылайте назад, но пусть сначала оплатит пересылку в Китай.
Надеюсь вы не забудете вернуть деньги, чтобы о покупателях из России не думали как о кидаловах.
  • 27 февраля 2014, 08:28
Вернуть само собой. Но в словах, чтобы китайцы не думали о покупателях из России как о кидаловах, что-то не то…
  • 27 февраля 2014, 08:43
Не знаю, как у вас, но лично мне, из всех заказов которые я получал, пришли, 1 брак, где продавец наглым образом меня обманул+ я потерял свои деньги. Второй раз вообще прислали вместо товара, лыжную шапку, видно с намёком, одевайте и идите грабить магазин сами. Да и по мелочи куча недостатков, несоответствий и выкинутых денег. Суммируя все свои потери, я бы даже не задумался, о каком то возврате китайцам.

З.Ы. По поводу, думать о нас плохо будут китайцы, по мне так это смешно, сколько " говна " они прислали мусьководам, а вы всё ещё пытаетесь выглядеть в их глазах хорошими и пушистыми!? :))
  • CraY
  • 27 февраля 2014, 09:14
Не везет вам. Или продавцы неудачные попадаются.
У Вас ряд ошибочных посылов:
1) Китайцы все одинаковые
2) Китайцы все подлецы
и 3) Честность бывает не для себя, а для китайцев.

Хотя некоторое раздражение от неудачных транзакций понимаю и разделяю.
  • 27 февраля 2014, 10:13
Интересно было бы увидеть общую картину, когда китайцы обманули, прислали брак и т.д и когда всё устраивает, ну и исходя из личного опыта заказов, я сильно сомневаюсь, в перевесе «положительных» заказов.
Так уже сказали — Вам не везёт. Почему-то. То ли к продавцам неразборчивы, то ли на халяву ведётесь, то ли карма такая — откуда мне знать? Просто у других позитивного остатка больше, это факт.
  • 27 февраля 2014, 11:12
Продавцов я выбираю исходя из обзоров+4пда+рейтинг, поверьте мне, дело не в везении.
  • 27 февраля 2014, 12:08
Ну не знаю, скорей всего в везении, т.к. для крупных покупок > 50$ выбираю по отзывам, рейтингам. А более дешевые — чаще на удачу, по рейтингу магазина.

Пока 0 случаев, чтобы что-то пошло не так, кроме одного, где затянули с возвратом денег.
Заказывал раз 25, из них раз 10 — дорогие вещи.
Меня конечно заминусуют, но не понимаю, зачем возвращать деньги, да ещё и с потерями на конвертацию? Нарушены условия сроков доставки. Продавец уже давно страховку получил. К таким потерям он готов и закладывает их в цену.
Хотя понимаю :) если не написать о возврате — обзор заминусуют.
  • 27 февраля 2014, 19:00
я все не пойму, о каких потерях в конвертации вы тут все говорите. на панде оплата палкой, достаточно выбрать при переводе «I'm paying for goods or services», комиссию заплатит панда. это нормальная практика.

и не понятно о каких 700р идет речь, там в районе 10 баксов комиссия будет, если отправлять просто переводом выбрав опцию «I'm sending money to family or friends».
  • xmixanx
  • 27 февраля 2014, 22:44
допустим, карточка рублевая, покупаешь по курсу 36р, а возврат получаешь когда курс 33р, отсюда получаешь потери. Сам так попадал пару раз. А один раз наоборот 200р наварил на курсе ))
  • 28 февраля 2014, 00:35
автор купил 4 месяца назад, курс был тада рублей 30, щас курс 35, про какие потери мы говорим? даже если и рефандили спустя месяц-два, курс все равно был выше первоначального скорее всего.
  • beshenyj
  • 27 февраля 2014, 07:57
Было бы неплохо указать в названии топика полный номер модели, его не хватает на мой взгляд )))

Вот теперь спасибо )))
панда кидалы, личный опыт.
Заказывал 3 раза и только телефоны, единственный их косяк с доставкой этих аппаратов, и причины были в том что почта китая запретила перевозку аккамуляторов, тогда потерялись не только товары pandawill
  • xmixanx
  • 27 февраля 2014, 23:04
Год назад с пандой также попал в «интересную ситуацию»

Заказал телефон в конце октября, в надежде что к новому году придет.
Телефон был ин сток. Newman N1 за $175
Прождал неделю, не высылают. Написал в саппорт, в ответ услышал, извините, ждем новую партию, вышлем через два дня. Прождал еще неделю, написал снова, опять начали обещать выслать. в итоге прошел почти месяц, начал ругаться с ними, типа вы достали, давайте возврат. На следующий день выслали.
На 45 день «прозапас» открыл диспут, тянул с ним до последнего, потом перевел на рассмотрение палки, т.к. трек больше месяца не трекался в россии. Еще через 2 недели позвонил в саппорт палки, описал ситуацию, и в этот же день получил рефаунд. (2.5 месяца ожидания). На курсе потерял 450р.

Прошел еще месяц, и вдруг трек ожил и в середине февраля я получил телефон.(почти 4 месяца от покупки).

Совесть не позволяла просто оставить его себе, но наглый обман панды и многократные пустые обещания прощать не хотелось. В итоге написал им на почту что-то типа:
«Я получил телефон, но я прождал очень долго и понес расходы из за курса валют. Я готов вернуть вам $100, остальная сумма останется мне в качестве компенсации. Вас устраивает это?»
Ответили почти моментально и были рады получить от меня эти $100, так как по любому уже давно получили страховку))
С тех пор на панде стараюсь не покупать, а телефон оказался всётаки с парой небольших проблем, но за $115 которые я на него потратил вполне норм)

Рекомендую и вам также не ждать 10% на следующую покупку, а сразу вернуть им ту сумму, которую вы считаете разумной (баксов 250 например) вернув себе потери с курса и компенсацию за ожидание.
  • fylhtq
  • 27 февраля 2014, 11:29
везде есть такие.мне один прод. на Али до сих пор пишет, что не отправляет товар из-за праздника Китайского Н.Г. про какую совесть можно говорить. один с телефоном мозг мне выносил 80 дней. трек указывает-товар в Бразилии, а он мне ждите-переправим. у этого прода 2 короны-самый большой разводила.
  • 27 февраля 2014, 19:01
панда не кидалы, личный опыт. больше десятка заказов.
  • nemoi13
  • 27 февраля 2014, 20:39
Не соглашусь. Панды нормальный магазин-не одним десятком товаров это проверено. И поддержка адекватная у них.
  • Beard
  • 27 февраля 2014, 09:21
С возвратом денег может получится еще тот гемор. Как у меня с Кабеласом, Я получаю посылку UPS, но по треку она движется назад. Мне в тот же день возвращаются деньги на карточку. Пишу туда, неделю никто не отвечал, потом какие-то невнятные ответы, типа не беспокойтесь, спасибо за честность, рады сотрудничеству. Примерно через месяц снимается двойная сумма, опять переписки. Они валят на банк. Еще примерно через месяц вернулись деньги на карточку. В итоге потерял примерно 400 руб, кучу времени и нервов :) А, DX дважды прислал переходнички, стоимостью около 5 баксов, написал им — ответили, что это подарок :). Вот такие пироги бывают.
  • a3u3
  • 27 февраля 2014, 10:00
Деньги уже у вас, оставьте 10% в качестве обещанной компенсации себе, а остальное верните.
А ведь мудро. Оставьте то, что съели инфляция с конвертацией, а остальное назад.

Логика такая: покупатель никак не должен разделять риски доставки. Но и выставлять продавца на двойную потерю негоже.
  • Aafki
  • 27 февраля 2014, 16:50
Самая дельная мысль, что прозвучала тут. Я всегда так делаю, только 10% мало. Телефон за 5 месяцев ожидания подешевел на треть. Да к тому же автор вероятно купил еще один телефон. что ему с этим делать? Продавать? А оно ему надо?
В примерно похожей ситуации я спросил адрес у продавца — отправил товар ему обратно за его счет и вернул деньги, за минусом отправки и 15%
Намёкну немного про обзор, за который, конечно, спасибо.

Автор, Вы покупали фотомыльницу или всё-таки телефон? )

Ну и батарейка покупателей интересует в первую очередь. Такие уж времена пошли.
про батарейку сейчас добавлю(но мультиметра не имею)
и хотелось бы чтоб телефон все таки хоть чуть чуть снимал.
  • Shmoky
  • 27 февраля 2014, 11:33
Не шибко понимаю в смартах, но чем этот телефон хуже Билайновского акционного за 490 рублей?
  • Dean999
  • 27 февраля 2014, 14:11
наверно он стоит куда больше) и вы не прочитали текст под *
где пишется обычно при подключение услуги/тарифа на 2990 руб
  • 27 февраля 2014, 14:17
а там 2-е симки, 4-е ядра и IPS-HD экран?
  • Shmoky
  • 27 февраля 2014, 23:37
Там 1 симка, не знай сколько ядер — для связи, серфинга и игр вполне хватает. Экран — вполне клевый. Но, если мерятся письками — то да, наверно сабжевый круче — но для всех тех задач что ставим мы перед смартом билайновского за глаза хватает.
Судя по некоторым фото в обзоре вам и такое качество за глаза.
  • 27 февраля 2014, 14:16
Девайс, как я понял, никого не интересует. Только возврат/невозврат бабла, т.е. вопрос сугубо личный для каждого.
Теперь по сабжу. Вот я заметил на аппарате символику битсов. Хотел спросить — как там со звуком?
И еще заметил под батарейкой синюю наклейку. Т.е. аппарат прошел сертификацию на китайские нормы SAR, что дает надежду на качество аппарата.
какой в китайским теле битс ), да и сертификация тоже?
  • 27 февраля 2014, 16:02
Сертификация SAR в китае более жесткая, чем в РФ. А наклейка в телефоне под батареей имеется, причем с названием телефона, т.е. сертификация была пройдена.
А кодеки битс вполне могут быть прошиты в стоке.
точно. я вообще гляжу, что тупо дорого для его ТТХ.
  • mfisto
  • 27 февраля 2014, 19:24
Возвращать здесь личное право каждого.Но мошенников среди китайцев намного больше чем среди нас.
Вот я заказывал экран от ноута с петлями и крышкой в сборе.С доставкой было 70 уе. Пришёл товар с явным деффект с разбитой крышкой причём это не почта постаралась, а продавец, В описании товара про это ничего.Ну я в общем фул рефаунд, потому что зачем мне с разбитой крышкой экран.Зная политику палки высылай назад деньги вернём я получил рефаунд.
Можно сказать силы добра и зла уровнялись.Потому что обманывать не хорошо, и в первую очередь если не рефаунд, убытки бы получил только я
  • ankver
  • 27 февраля 2014, 19:46
мне всё же кажется вы сильно переплатили.
хотя сам ожидаю THL T100S и сам не знаю что это будет за пирог.
  • 27 февраля 2014, 20:08
получено два телефона за 0 рублей. в чем переплата? и если даже без рефаунда. 149$ за 4-х ядерник. в принципе — тоже ничего.
  • ankver
  • 27 февраля 2014, 20:54
да, действительно, забыл «бы» — переплатили бы! две буквы и смысл не донёс, простите!