Часы CURREN

Вашему вниманию обзор часов от фирмы Curren, спустя два месяца использования. Эта модель часов тут обозревалась один раз в черном цвете, поэтому хотелось бы рассказать и про белый вариант. За подробностями прошу под кат….

Так случилось, что мне понадобились строгие часы за небольшие деньги с датой и более-менее нормальным видом (ИМХО). Интересовала модель именно белого цвета, т.к. планировал одевать под светлую рубашку с галстуком. У продавца так же продается в черном цвете. Сказано-сделано. Начал искать по этим критериям. Еще интересно было, чтобы рукава не оттопыривались, поэтому громоздкие, как сейчас очень любят изготавливать китайцы, не подходили. Собственно вот они, спустя двух месяцев постоянного использования.

Про доставку особо нечего писать. Помимо фирменного пакетика с биркой на браслете и инструкцией ничего не было. Добрый китайский друг, положил все это дело в картонную коробочку. Ничего не пострадало. На цыферблате, задней крышке и браслете была защитная пленка. Для подарка маловато, для защиты от повреждений хватило.

Инструкция

Браслет на вид тут самый обычный. Смотрел на него на фотках магазина и мысленно готовил себя, что прийдется менять его на ремешок. Многие китай-браслеты – это волосовыдералка и постоянный дискомфорт при ношении. Если честно, я очень удивился, но браслет за все время не зацепил ни одного волоска, поэтому я его оставил и с удовольствием продолжаю использовать.

Подобные защелки очень нравятся, потому что случайно не растегиваются. Очень удобно: нажал по краям на кнопочки и она расстегнулась. За все время активного использования краска не облезла.

Точность хода – Великолепная!!! Знаю, сейчас на меня тут нападут “часоманы”, со словами, что часы за 10 баксов не могут точно идти и вообще называться часами. Я подписываюсь под каждое своё слово и готов доказать его любому желающему и неверящему!!!.. По утверждениям в интернете, тут стоит японский механизм от Casio. Не знаю, но результат на лицо. Вместо тысячи слов, смотрим фото

Обратите внимание, что расстояние между секундными стрелками как было, так и осталось 20 секунд

День недели переключается автоматически. Присутствует 2 языка – английский и испанский. Примерно в 12 ночи происходит смена даты + день недели на испанский язык, ближе к двум часам – на английский и до завершения дня больше не меняется. Никакого дискомфорта это не вызывает, потому что испанский день недели все равно не видно. Если вдруг у вас будет наоборот и потом весь день будете читать день недели на испанском (т.е. большую часть времени дни недели будут на испанском и только 2 часа на английском), то надо вручную перевести стрелки на сутки назад, тогда приоритет поменяется на английский язык. Дата переключается колесиком, если оттянуть его до упора (два щелчка) Вот еще парочка фото крупным планом

Крупным планом

Подведем итог
Если честно, то специально искал недостатки этих часов, но таковых к моему счастью не нашел. Все что мне нужно было от часов, я получил более чем и это за 10 вечнозеленых. Если уж совсем сильно придираться, то возможно покажется «тиканье» громким. Но в них я не сплю и днем никогда не нахожусь в гробовой тишине, чтобы раздражаться по этому поводу. Никого не склоняю к покупке, решайте сами. Поэтому, если вам эта модель не понравилась, прошу не понижать репу. Я тут не при чем. Я не производитель этих часов, так что вопросы не ко мне. Я всего лишь постарался написать честный обзор и поделиться с вами своими наблюдениями. Кота нет, поэтому выкладываю «правильное» фото часов на мне. Задавайте вопросы, указывайте на ошибки. Спасибо…

• zachatok
  • 28 февраля 2014, 17:11
Нраица!
  • 28 февраля 2014, 17:13
Благодарю ;)
  • Sany0k14
  • 28 февраля 2014, 18:25
И все-таки обзор этой модели уже был, правда с черным циферблатом :) Но за ваш обзор все равно плюсик. Поздравляю с удачной покупкой!
  • 28 февраля 2014, 19:14
Спасибо, добавил в обзор
  • Andrey13
  • 28 февраля 2014, 19:25
сегодня тоже на них засматривался))
Кромка ободка часов не острая? В свое время взял скелетоны от IK Colouring — на трех рубашках края рукава разодрались.
  • 28 февраля 2014, 23:25
вроде гладкие. рубашки не рвались
  • 28 февраля 2014, 21:20
Внесу свои 5 копеек по поводу точности хода Курренов. Время выставляю, только когда приходится корректировать дату, последний раз это делал 1 декабря. Прошу прощения за качество фото. Кликабельно.

За 90 дней отстали на 26сек. Пока делал фото обнаружился «баг» — дата переводится немного раньше 24:00 )

Сейчас жду Seiko SNK355K1
А где брали и по-чем? Симпатичные…
  • 28 февраля 2014, 22:48
Брал за AU $9,59 на eBay в июне 2013. Этого лота уже нет.
link1
link2
Из минусов — громко идут, головка выставления даты-времени начала облезать, но покрытие корпуса и браслета пока в порядке.
Обзор этих часов — Curren 8106

Или вы про seiko спросили?
Про seiko -)))
  • 01 марта 2014, 00:02
Японская торговая площадка Ссылка Впервые у них заказывал. К стоимости часов нужно прибавить доставку $18, отправляют EMS.
  • Raikon
  • 28 февраля 2014, 21:27
И впрямь, соригинальничали…
  • Kevolech
  • 28 февраля 2014, 21:46
Причем тут китайских? Многие именитые фирмы тоже пишут «IIII», считается, что такое написание смотрится более эстетично и симметрично.
  • baikot
  • 28 февраля 2014, 22:09
Прям ле-Локли и IIII тоже написана IIII
  • 28 февраля 2014, 22:52
«Многие именитые фирмы тоже пишут «IIII»»---это признак- сделано в Китае, т, е подделка… Римляне цифру 4 писали по-другому!
На циферблатах часов в большинстве случаев традиционно используется «IIII» вместо «IV», главным образом, по эстетическим соображениям: такое написание обеспечивает визуальную симметрию с цифрами «VIII» на противоположной стороне, а перевёрнутую «IV» прочесть труднее, чем «IIII». ©Wikipedia
  • 01 марта 2014, 08:15
Правила грамотности Википедия не опровергнет.А аргументы, которые здесь приводятся как миниум спорны.
Для меня такое написание при покупке часов будет минусом, который снизит их цену в моих глазах, а не плюсом.Это, конечно, не означает, что я такие никогда не куплю, но если на них будет надпись вроде Тиссо- думать буду долго…
  • mrac
  • 09 марта 2014, 03:21
Патек Филипп за 1.5 млн долларов — тоже имеют такой «минус»: watchness24.com/wp-content/uploads/2013/09/Patek-Philippe-Sky-Moon-Tourbillon-6002G.jpg.
Наверное китайцы и там накосячили.
  • 09 марта 2014, 12:41
Уж точно кто-то неграмотный накосячил.И по Вашей ссылке- согласитеcь- классическое (правильное) написание у этих часов было бы красивее и стильнее- весь нижний сектор был-бы в V.
еще бы с интервалом в час проверил, ага… обрати внимание сколько будет через месяц.
  • 01 марта 2014, 10:24
В левом верхнем углу указана дата + дата на самих часах + можно посмотреть в свойствах когда создавалась фотка. Время устанавливал в начале января, больше ничего не трогал, а сразу начал писать обзор
В левом верхнем углу указана дата
и? раз уж сразу не дошло, поясню: один день не показатель.
+дата на самих часах
не видна, особенно на второй фотке
+ можно посмотреть в свойствах когда создавалась фотка
таки нельзя, да
Время устанавливал в начале января
вот тогда и надо было делать первую фотку, либо не делать вообще никаких фоток с датами.
больше ничего не трогал, а сразу начал писать обзор
почти два месяца писал… вот это стремление.
  • 01 марта 2014, 20:02
Раз уж не дошло, повторяю, что время настраивалось почти два месяца назад, а не последние сутки

Если увеличить фотоку, то разглядеть можно, что цыфры сопадают на экране и на часах

Таки можно узнать в свойствах дату создания, зачем умничать, если не шарите?
«EXIF (англ. Exchangeable Image File Format) — стандарт, позволяющий добавлять к изображениям и прочим медиафайлам дополнительную информацию (метаданные), комментирующую этот файл, описывающий условия и способы его получения, авторство и т. п.

В EXIF сейчас пишут всё, от копирайта, до GPS позиции камеры на момент съёмки. Ну, и дата там тоже будет. Кстати, при условии, что она была правильно выставлена в фотоаппарате.

Как посмотреть сведения из exif. Способов много.
— Свойства файла. Правой кл. по нему — Свойства — Сводка
— Если смотрите через IrfanView — нажать во время просмотра E
— Через ACDSee — нажать Alt+Enter
— Через faststone — мышку подвести к правому краю экрана
— Через TotalCommander — Ctrl-Q и внизу нажать на значок EXIF»

Когда посчитал нужным, тогда и сделал фотку, забыл спросить у тебя. Изначально была цель проверить на прочность часы, а потом уже все остальное. Два месяца тестировал, потом написал обзор

Написал обзор за последние сутки, два месяца просто тестировал часы. что не ясно?
  • A512
  • 01 марта 2014, 23:01
1. Первая фотография сделана 27 февраля, а вторая — 28 февраля.
2. EXIF посмотреть не получается (но это и не важно)
тяжелый случай…
короче сядь на снег.
  • 02 марта 2014, 11:08
моя милая сентинель, досвидос
  • 01 марта 2014, 08:54
Сами часы симпатичные.Curren- хорошая китайская фирма.Если-бы нужны были стрелочные металлические недорогие часы- обязательно бы задумался о покупке, тем более двойной календарь за 11 долл-обзор хороший, легко представить как- бы они смотрелись на руке и их особенности.
  • 01 марта 2014, 10:25
Спасибо, старался
  • URA-407
  • 01 марта 2014, 11:52
Рубаха жесть ))))
  • 01 марта 2014, 14:39
какое это имеет отношение к товару в обзоре?
классные часы. заказывал с черным циферблатом после прочтения предыдущего обзора. После года использования браслет немного облез с внутренней стороны и появились царапины на стекле, а в остальном все гуд.
  • et_1975
  • 17 января 2017, 10:02