MOFI case for Xiaomi Hongmi (Red Rice)

Всем привет! Это обзор чехла от известной китайской фирмы аксессуаров MOFI для смартфона Xiaomi HongMi (он же Xiaomi Red RIce). Забегая вперед хочу отметить, что чехол мне очень понравился. Остальное под катом.

Сначала о доставке. Не знаю, как и почему так получилось, но посылка вылетела не из Китая, а из Франкфурта. Доставка получилась очень быстрой. А если бы не тупила белорусская почта — скорость была бы наравне с EMS. С другой стороны (оффтоп) — это куда лучше, чем китайские пакеты, которые по две недели лежат без движения у почты-таможни.

Трекинг (RX584528376DE)
20.02.2014 09:27:00 Отправка отправления из учреждения обмена FRANKFURT/FLUGHAFEN
24.02.2014 13:48:13 Получение отправления в учреждение обмена MINSK PI 2
25.02.2014 09:08:10 Размещение отправления в зоне таможенного контроля MINSK PI 2
26.02.2014 10:11:35 Завершение таможенного контроля MINSK PI 2
27.02.2014 03:54:58 Передано из (200400) Минск ПОПП в (220136) Минск — 136
27.02.2014 15:26:00 Поступило в участок обработки почты (220136) Минск — 136
28.02.2014 10:45:00 Попытка доставки (220136) Минск — 136
01.03.2014 08:39:00 Доставлено, вручено (220136) Минск — 136
01.03.2014 11:39:00 Отправление доставлено MINSK — 136

Итак, чехол. Коробка была достаточно помята (хотя пупырки хватало, привет, почта Беларуси), поэтому её я ликвидировал еще в почтовом отделении. Внутри коробки был чехол и все — никаких пленок и прочих плюшек.

Чехол сделан из качественной искусственной кожи, изнутри отделан микрофиброй, которая не царапает экран и очень приятна на ощупь. Основа чехла — пластиковый каркас, который и держит телефон. Это хороший матовый пластик, который не покажется и не царапается. Слева имеется вырез для кнопки блокировки и кнопок громкости, все изготовлено фабричным способом и очень аккуратно. На задней стенке находятся отверстия для камеры, вспышки, микрофона и динамика.

Компания собой, по-видимому, вполне довольна и гордится — есть целых два упоминания бренда. Сначала внизу т.н. «обложки».

И со внутренней стороны обложки.

Несколько фотографий на смартфоне. Здесь есть небольшой вырез для динамика — можно разговаривать не открывая обложки, что очень удобно.

Отдельно хочется написать про классный магнит, спрятанный внутри массивной винтажной кнопки. Смотрится классно, держит прочно. При разговоре обложку можно отогнуть и зафиксировать с помощью этого же магнита. Удобно.

Полное попадание отверстий под камеру и прочие прелести (естественно).

На самом смартфоне в открытом виде.

Чехол позволяет принимать смартфону горизонтальное положение за счёт того, что у обложки гнётся одна из частей. Справа на фотографии — Xiaomi Powerbank.

И небольшая ложка дёгтя напоследок: из-за массивной кнопки-магнита закрывается кнопка блокировки. Проблема скорее высосана из пальца, т.к. нет необходимости разблокировать смартфон в закрытом [в чехле] виде.

Подведём итоги:
+ Стильный аксессуар — производит впечатление дорогой вещи.
+ Возможность альбомной ориентации смартфона.
+ Приятный материал.
+ Хорошая цена.

Нету плёнки в комплекте (но это скорее вопрос к самой компании MOFI, а не к чехлу)
Недоступность кнопки блокировки в закрытом положении.

Товар на обзор предоставлен бесплатно — магазин Banggood любезно предложил выбрать из их ассортимента интересующий меня товар и я выбрал два предмета — сабжевый чехол для моего нового Xiaomi Red Rice и Bluetooth колонку (о ней чуть позже).
  • s1tler
  • 03 марта 2014, 19:58
Лучше бы обзорчик «риса» сделали, давно интересует данный апарат
  • 03 марта 2014, 19:59
Я хотел, но тут опередили уже)
mysku.club/blog/aliexpress/21637.html
  • s1tler
  • 03 марта 2014, 20:03
о, спасибо, пропустил!
  • 03 марта 2014, 20:07
Пожалуйста :)
а что тут, за второй обзор страшно карают???
думаю лишний обзор не повредил, полсушали и почитали бы другую точку зрения на аппарат.
И статистике это только на пользу, повторяются ли параметры в партии и т.д. Так что если за повтор не расстрел, то опубликуйте, а мы почитаем.
  • 03 марта 2014, 20:37
Там хороший годный обзор, я лучше не напишу. Да и ТС всё предельно точно написал, зачем повторяться?
сегодня однозначно не мой день ((((
все мои предложения в штыки))))

А зачем сейчас люди пишут новые книги и снимают новые фильмы. Ведь до них всё уже придумано, новое не напишешь, все извечные проблемы человечества описаны в сотнях и тысячах произведений.
Однако не все придерживаются вашей точки зрения.
  • 03 марта 2014, 20:46
Вы путаете тёплое с мягким :)
ну вон на DOOGEE DG100 тут три обзора.
Ну да ладно, у всех свое мнение и каждое уважать надо.
Не хотите — не пишите, но думаю сайт точно бы от вашего обзора не проиграл, даже если бы он не совсем удачным получился.
  • AndreyN
  • 03 марта 2014, 20:07
Чехол видно, что хороший. Но на мой вкус силиконовый удобнее: и в руке хорошо сидит и с открыванием маяться не надо ))
  • 03 марта 2014, 20:09
чехол для тех, кто в «нулевые» ходил с телефоном в чехле-кобуре на поясе.
рис сам по себе довольно крупный телефон, а тут его еще в бампер засунули и обложкой с кнопкой прикрыли.
немного доплатив и использовав какой-нибудь мобильный купон от жабности, можно купить оригинальный флип, который сидит куда изящнее. (есть такой, но обзор не буду делать, нечего там обозревать)
  • 03 марта 2014, 20:11
Обложка в нём как себе ведёт, висит? Или фиксируется чем-либо?
  • 03 марта 2014, 20:21
с чего ей висеть? открыл — остается открытой, закрыл — плотно прилегает к дисплею. жена не жалуется.
для МИ2 брал еще вот такую из отряда флипообразных, надевается вместо родной задней крышки. сидит хорошо, хватило на весну-лето (большего и не требовалось), потом края обтрепались
  • 03 марта 2014, 20:36
Я не вижу у неё защёлки/магнита, который бы её удерживал. Потому и вопрос.
  • 03 марта 2014, 20:39
С магнитом посмотрите на чехлы Nillkin, тоже серьёзный производитель
  • 03 марта 2014, 20:42
Да, знаем, плавали. Там совсем несерьёзный маленький магнит. Lenovo P780 и этот чехол не очень поладили — всё время открывалась обложка, магнит не держал.
  • 03 марта 2014, 20:34
У родной обложки-флип нет выреза под разговорный динамик… Для меня критично что нет возможности разговаривать с закрытым флипом.
  • 03 марта 2014, 20:48
я тоже обратил на это внимание, когда получил ее. оказывается, на слышимость никак не влияет.
  • 03 марта 2014, 20:37
Заказал чехлы фирмы Kalaideng, приедут возможно обзор будет, заказывал для планшета чехол этой фирмы — качество Очень хорошее!
  • 03 марта 2014, 20:41
Kalaideng делают шикарные чехлы) Но опять таки — из тех серий, что сделали для Red Rice (Enland и IceLand) — ни один не закрывается :( У них отличные Unique Series, вот там всё как надо. Ещё и ланъярд в комплекте.
  • 03 марта 2014, 20:56
Чехол монструозный. Заказал его за 6 баксов к своему Рису, но пользовать не возможно…
  • sasherb
  • 03 марта 2014, 21:26
А есть ли типа бампера и потоньше и менее громоздкое, просто что бы крышку об стол там не царапать? Сабж большой и неудобно пользоваться одной рукой
  • 03 марта 2014, 21:29
Крышки есть на сайте оф.сайте. :)
  • sasherb
  • 03 марта 2014, 21:36
А просто накладки какие не будь есть?
  • 03 марта 2014, 21:49
Просто накладные это Nillkin.
Оригинальные крышки а не бампера всё равно смотрятся лучше.))
ссылки в студию плиз