Камера для видеонаблюдения с инфракрасной подсветкой

Назрела тут острая необходимость наблюдать за своим авто под окнами (3 этаж, метров 10 до объекта). Сначало пробовал вебку, но ночью ничего не видно. Заказал этот девайс и 4х входовую плату видеозахвата.

Впечатления — камера в режиме ночного видения хорошо освещает машину, лица злоумышленников ночью вполне различимы, звук с неё никакой, поэтому дырку заклеил (для герметичности), качество достаточное для видеонаблюдения, но фокусировка не идеальная, чтобы подстроить надо разбирать; днем немного бликует стёклышко. Подсветка включается автоматически и камера переходит в ч/б режим.Светодиоды ИК-подсветки видны в темноте. Установлена за окном под водоотливом. Своих денег стоит однозначно.
На сайте можно получить скидку 5%. Для этого при регистрации в поле Recommender написать: volodiaz, и дополнительную скидку 10% по купону 10%Ebay110 или 10%eBay2011, но только за первую покупку, в итоге 15%.
Да, бесплатный трекинг от 30$.
Планирую купить +8 Добавить в избранное 0
  • otz
  • 23 сентября 2011, 15:22
А видео можете на ютуб?
как задолбали такие обзоры… не обзор а хрень где видео? на что ведете запись видео? или аз монитором сидит кошка и все запоминает а потом вслучае чего вам промяукает?
  • 23 сентября 2011, 15:32
Фотки кину позже, транслируется на 4х входовую плату видеозахвата.
Напишу обзор про неё, добавлю фотки, может и видео, хотя разницы нет, в динамике артефакты не мешают.
  • 23 сентября 2011, 15:49
"… и 4х входовую плату видеозахвата"
  • VitohA
  • 23 сентября 2011, 15:32
хорошо освещает машину, лица злоумышленников ночью вполне различимы
Не верю, кучка светодиодов ик-спектра и 380 тв линий с 3-го этажа что-то засекают (как я понял там ещё фокус 8мм)? Пруф в студию. Вот такая сможет, проверено, а эта — только для коридоров.
А какая плата видеозахвата? Зачастую дешёвые китайские режут запись до 352х288, ухудшая качество и без этого плохих камер.
  • 23 сентября 2011, 15:41
плата видеозахвата USB то же с БиКа, пишет 640-480, битрейт ~530кбит, чуть подконтращивает.
  • 23 сентября 2011, 16:59
USB?! А был обзор того девайса? Это такой пучок проводов практически?
А интерлейсинг? (Или, я забыл, нет его на таком разрешении?)
  • 23 сентября 2011, 15:36
А вроде уже был обзор этой камеры с БИКа?
обзор аналогшичной камеры уже был.
mysku.club/blog/buyincoins/471.html
  • 23 сентября 2011, 16:41
Да она и есть. Блин, самое важное — качество картинки, отсутствует.
Только личные ощущения.
Давно на нее глаз положил, но после того как не раз разочаровывался в качестве камер и за 5 тысяч рублей, покупаемых здесь, мне кажется эта должна вообще невыносимо мерзко показывать.
За такую-то цену. И в мороз протухать. С обогревом (в виде керамического резистора) внутри и то меньше -20 глючат. Хоть бы разобрал кто. :) Кишочки отфоткал.
  • pasha-e
  • 23 сентября 2011, 16:37
ну не знаааю… ночью в подсветке может и нормально. но днём, в цвете, особенно когда получается контрасвет — ерундистика.
и номер машины с 10 метров не виден. повесил в резульате в коридоре по приколу. для наблюдения за машиной ищу чтото более серьёзное, на большее число линий ка кминимум
  • 23 сентября 2011, 16:44
pasha-e, какое фокусное расстояние у нее?
Кадр с такой камеры можно где увидеть?
  • pasha-e
  • 26 сентября 2011, 11:29
поздно увидел.
ну вам уже выложили примеры видео. по мне так хочется больше линий.
ещё следует учесть что надо ещё делать козырёк от солнца, или вешать под какой то карниз, так как при встречном свете автобаланс белого начинает выкручиваться на темноту.
  • 26 сентября 2011, 11:53
Она CMOS, а их не так часто в наблюдении применяют именно из-за низкого динамического диапазона и повышенных шумов. Зато технология дешевле.
Хотите лучше качества — берите CCD.
Вот такое качество с этой камерой + карта видеозахвата EasyCap.

• 23 сентября 2011, 23:46
Спасибо! А видео — с 4 канального USB «свистка»?
Что за софт? Смотрю 2к/с всего но предметы распознает. :)
Свисток одноканальный. Софт motion под linux. 2к/с поставил чтобы меньше места занимало, 30к/с камера/свисток держут без проблемм.
  • 24 сентября 2011, 01:41
А моделью «свистка»/где покупали не поделитесь?
вот такой http://www.buyincoins.com/details/easycap-easy-cap-video-capture-adapter-usb-2-0-for-laptop-pc-product-350.html

но для видеонаблюдения его не советую, у меня остался после оцифровки видеокассет.
  • Kasatich
  • 23 сентября 2011, 23:23
Нормальная камера. У меня на таких коридоры палятся в административном здании фабрики :D
  • chyvack
  • 24 сентября 2011, 09:13
У меня такая же камера, подключенная к DVR, качество изображения плохое. Объектив заменил на другой с большим углом обзора из набора с DX. Живу на 1-м этаже, камера закреплена в верхнем углу окна, ночью не видно лиц, они тени, в пяти метрах не видно уже почти ничего. Плохой динамический диапазон, т.е. еслисветит ярко солнце, а в кадре есть участки тени, то будет недосвеченные участки и пересвеченные. Днем изображение цветное. Ночью левый угол освещается фонарями от соседнего дома. До стены сараев примерно 12-14 метров. фото выложил: chyvack.ru/fotografii-s-videokamery.html
  • 24 сентября 2011, 11:49
Или мне показалось, или цвета жуть как искажены?
Если сказать так — камера дешевая и найти ей соответствующее Вашим требованиям применение, то покупка вполне оправданна.
Если требования к картинке высокие, то эта камера не подходит.
Я хочу сказать, что если необходимо видеть лица, хорошие цвета, она не годится.
Если же мне достаточно общего вида, скажем дачи, чтобы смотреть какая погода, какая сволочь бросила дохлую кошку мне через забор, или вывалила мусор на моем газоне, работающие у меня таджики потащили куда-то с участка цемент и т.п., однозначно она пойдет!
Главное в ней — цена. В описанном мной случае, а мне именно для этого, логика простая. Если видео можно реализовать совсем дешево — оно будет. Если дорого… а нафик? Задача таких денег не стоит. Ну вот как то так…
Поэтому и зацепил вариант с 1-м пентиумом, валяющимся в гараже, usb dvr и вот такой вот камеры. То есть, собрать из подручных материалов.
  • chyvack
  • 24 сентября 2011, 13:58
Цвета искажены, но не сильно. Целом ты прав, Если дешево хочешь посмотреть кто около двери или в пределах 2-х метров, то пойдет. Если надо боьшой обзор и дальность больше, то лучше поднакомпить и купить дороже и качественнее.
  • SV_vip
  • 13 января 2012, 20:50
Прочитала отзывы и приобрела.А теперь сижу и смотрю и не знаю что куда подключать.Так поняла, что нужно еще покупать зарядное устройство.
Кто приобрел и установил, подскажите пожалуйста.
Нужен блок питания например такой: www.dealextreme.com/p/ac-power-adapter-for-surveillance-security-camera-100-240v-105018 и кабель типа такого www.dealextreme.com/p/audio-video-rca-power-extension-cable-for-cctv-camera-15m-length-55076. Красным проводом подключаете блок питания, а желтым и белым к телевизору)
  • DSxxx
  • 25 ноября 2012, 18:19
Через примерно полгода работы, перестала показывать видео, звук и диоды работают. Ночная съемка была максимум на 2-3 метра… дальше не видно из-за слабых диодов, питание подавал 12В.
Для начинающих параноиков подойдет :)
Это аналоговая камера, их китайцы сроду не делали с разрешением выше чем 320х240