Automatically 7 Colors Flashing LED Shower, цветной диодный душ

Привет всем! Приобрел я вот такой дождик на смену старому. Тяготею я ко всяким светодиодным подсветкам, да ееще и зимний депрессняк, серые краски, а хочется лета и как-то взбодриться.

Вот и решил, что пора бы старый светодиодный дождик, который к слову сказать уже давно не светил, поменять на новый. К сожалению, судя по нашей воде, этого также хватит ненадолго (прошлый отработал около полугода, после чего светодиоды престали светить), а глядя на результат его работы за год можно увидеть какая у нас г*вняная вода.

Cтарый восстанавливать и чистить не пробовал — отправил в мусорное ведро, на что отец мне сказал «А мог бы!». Но, поскольку я лентяй со стажем, и руки у меня далеко не золотые, а дождик стоит не так уж много, решил не заморачиваться.

Коробка:

Дождик как дождик, похож на предыдущий, только чуть меньше и форма другая.

В комплекте с дождиком была только прокладка — фильтр сеточка, поставил, хотя, воду она, конечно, не очистит.

Внутри расположены 6 светодиодов, которые хаотично загораются (переливаются) красным, желтым, зеленым и синим. На температуру воды эта модель не реагирует (да и веселей со «светомузыкой»), а вот от напора горит ярче. при слабом напоре не горит, при среднем горят красные диоды и иногда включаются остальные цвета, при сильном горят как сумасшедшие).

Покупкой доволен, так как достигнут результат — при приёме душа настроение как-то улучшается. С наступающей весной всех и хорошего настроя!

у меня светолиодная насадка на душ уже год наверное работает, и без проблем. Единственное, что, по законам физики, не горит когда напор воды слабый. А так честно всё отрабатывает — в зависимости от температуры свой цвет. Уже очень привык к цветовой индикации температуры воды.
И покупал как то вообще задешево — долларов 6 наверное.
не поленился, нашел ссылку, откуда год назад заказывал — www.buyincoins.com/item/11311.html

В итоге — год безупречной работы и проработает еще незнай сколько.
  • homiaq
  • 05 марта 2014, 22:25
может быть, но у нас очень жесткая вода и все зарастает известью, а Вас возможно умягченная вода
  • drawde
  • 06 марта 2014, 08:13
Лимонной кислотой очень хорошо отмывается…
в тяжелых случаях, в лимонной кислоте можно даже отмачивать…
  • homiaq
  • 05 марта 2014, 21:54
у меня отработала 2 месяца и пришлось разбирать и чистить, а теперь не разбираю и пользуюсь как обычным без подсветки
  • les3685
  • 05 марта 2014, 22:35
Cтарый восстанавливать и чистить не пробовал — отправил в мусорное ведро
А что, слабО замочить девайс на ночь в растворе уксуса ?!
От воды многое зависит, у меня насадка на кран сломалась через 2 месяца, у родителей 6 работает. Но у них вода реально чище.
  • Shmoky
  • 06 марта 2014, 01:59
Брал много и разных. Работают минимум по полгода. Но… бестолковые абсолютно. Ибо их свет не видно в общем то, если не смотреть прям в душ :), что мало кто делает, а в темноте мало кто моется, в общем — поиграл и забил. Вот насадки на кран — гораздо приятней и функциональней. А души — как писал ранее, лучше брать или с эффектом дождя, или водосберегающие — у них хоть струйки приятные для тела :).
У меня такой, изменяет цвет в зависимости от температуры. 300 руб. Работает уже 3 месяца.

Temperature Sensor
— нормальная, 32-43 градуса.
— горячая, >44 градусов.
а при общем свете на сколько видно?

Вообщем видно.
  • Tema220
  • 06 марта 2014, 12:56
Chizarre, где можно купить крепление для душа как у вас?)
Все крепления со временем ослабевают и душ падает, у вас более продвинутый крепеж.
  • Motto
  • 17 июня 2015, 09:30
Купил такой же душ, только всего по два светодиода на каждый цвет и свечение зависит от температуры воды.
Причем сделано по дурацки, если на насадке на кран синий это холодная вода, зеленый теплая, красный горячая, а мигающий красный это кипяток, то в душе всё наоборот.

Что не понравилось.
Во первых тяжеловат по сравнению с обычной лейкой.
А самое главное, когда его после использования повесишь на держалку, из него еще довольно долго вытекает вода.
Мало того, что раздражает капаньем, так еще думаешь, кран не до конца закрыл что ли.